Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2003, 12:48
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет взглядов и "все дозволено". Я поначалу

тоже очень бесилась от таких взглядов, причем и от взглядов русских мужиков тоже. Прям в бешенстве бывало домой приходила. Я когда приехала в Ереван, поначалу находилась в шоке от того как на меня глазеют, хотя одета я была скромно, без декольте и мини. Некоторые даже (если мне не показалось) подходили поближе, чтобы лучше видно было :-))) А потом я обратила внимание, что они так же смотрят и на своих армянских девушек и даже друг на друга!!! Этакая детская непосредственность. Видят что то интересное - и глазеют. Как в деревне. И окончательно меня с ними примирило когда я увидела как одна армянская девушка глазеет на людей из окна автобуса. Так что не со зла это они, а по наивности (как те испанцы).

Хотя, конечно насчет отношения к русским женщинам спорить не буду - уважения маловато. Но это обусловлено даже простой статистикой - сколько русских женщин имеют добрачные сексуальные связи? А сколько армянских? И это не плохо и не хорошо, просто так есть. И наивным кавказцам кажется что они в "цветничок" какой то угодили. К счастью, не все кавказцы наивные, а основном "низшие классы" - именно те, кто на рынке работает.
  #2  
Старый 18.07.2003, 13:07
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю +

у нас на факультете была такая грузинка, про которую другой грузин сказал, что если бы она была его сестрой, то он её убил бы. Это к тому что вела она себя отнюдь не целомудренно, а даже напротив. И армянка одна по рукам ходила..., за армянина потом замуж вышла. Так что я не считаю, что это национальная особенность..
  #3  
Старый 18.07.2003, 15:29
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но с чего вы взяли что

я утверждаю что все армянские девушки - девственницы? Я просто говорю что % девственниц у них больше. И даже те, кто добрачным сексом занимаются, стараются это скрывать изо всех сил (за редкими исключениями). Это я говорю про живущих у себя в Армении. Те, кто живет в России - другое дело. В Ереване, например, в стриптиз баре девушки танцевали в масках - хотя проституцией они точно не занимались. Сейчас, кажется, стриптиз у них вообще запретили.
  #4  
Старый 18.07.2003, 20:15
***
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, а я недавно(в Европе) наблюдала

как девица лет 14 в арабском платке, типа целомудренная такая, парню на шею вешалась в парке развлечений! Главное платок нацепить и блядствуй сколько влезет! Если что-то тщательно скрывают, то это не значит, что этого нет!
  #5  
Старый 29.08.2003, 10:18
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у нас такая азербайджанка была - описать

цензурно сложно. Без пошлых выражений. Но мне кажется всем москвичкам вместе взятым до нее далеко в плане сексуального образа жизни.
  #6  
Старый 18.07.2003, 13:17
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не удержусь

насчет уважения по поводу добрачных связей и.т.п
: это как лезть со своим уставом в чужой монастырь, не находите?
Может для человека , воспитанного в другой культуре , добрачная связь лишает женщину всякого уважения и т.п, но в европейской несколько по-другому.
И на мой взгляд, основная ошибка многих, попавших в чужую культуру- пытаться перенести свои взгляды в повседневную жизнь без оглядки на то, в какую культуру они попали....

Так и в примере, приведенном автором топика,
декольте, обтягивающие джинсы и т.п. не дают права никакому "горцу" считать девушку доступной... дальнейший эпитеты опустим, потому что здесь так принято и не возбраняется...
  #7  
Старый 18.07.2003, 15:25
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну это все понятно, согласна. Но ведь

свой ум другому не вложишь. И потом - не всем дано все понимать. Да что там далеко ходить - посмотрите как русские\американские\любые другие со своим уставом везде лезть пытаются. Это просто свойство человеческой натуры. Как говорится когда думаешь:"Дурак он или сволочь?" - в данном случае - дурак (это я про приставучих кавказцев), но делает это не со зла.
  #8  
Старый 19.07.2003, 08:30
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Откровенно удивлена таким русским шовинизмом, "ну темные они, как дети, они не со зла, что те испанцы .. ". Никогда не видела в Ереване, чтобы глазели каким-то особым детксим образом, как недоразвитые. И в Испании, кстати, тоже. Может быть , с тех пор как я была последний раз в Ереване изменились взгляды, но сильно сомневаюсь. Вам просто непривычны большие арямнские глаза. Вообще это забавно. Я много раз сталкиваласьь с этим. Люди полагают, что я испытываю эмоции занчительно большие, чем на самом деле , будь то любовь или неприязнь. А на самом деле, у меня просто большие глаза и выразительные. Не более того. А эмоции у меня может и бурные, но совсем не те, что полагают окружающие, плохо меня знающие люди, руководствуясь только теми взглядами, которые я на них бросаю.
  #9  
Старый 19.07.2003, 20:45
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да при чем тут шовинизм??? Я имела в виду, что

вообще среди человечества к сожалению большинство составляют малообразованные и не гибкие люди, неважно какой национальности.
  #10  
Старый 18.07.2003, 14:12
Бутч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лечу в командировку, в Новокузнецк, смотрю, а весь (!) самолет надит азерами, не теми - культурными, каких тут многие защищают, а именно - жителей аулов. В каких то пиджаках, грязных, драных костюмах, с пакетами. Сидят, крутят ручки - ну дикие напрочь. Я сначала даже испугался - подумал террористы, чуть рейс не поменял. А оказалось, в Новокузнецке, главный владелец рынка и иже с ним точки, привозит всех соплеменников, одних мужиков. Ему поддержка нужна, как будет достаточно - сможет сильнее свои права качать. Так же и в Москве - уже многие здесь и образовали прослойку, теперь их никуда не выкинешь. Они тут навсегда. И толи Москва перегнет их культуру и их дети ассимилируются или мы начнем говорить с акцентом.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger