Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2004, 14:19
Fleur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такая ситуация: я выросла в достаточно обеспеченной семье, мои родители не миллионеры и не олигархи, но мы не отказываем себе во вкусной еде, не выискиваем, где купить то же самое на 2р. дешевле, я покупаю себе хорошую одежду (но не от кутерье, а просто в магазнах, норм. уроведь 1200-2000 руб. за свитерок или брюки), нормальную косметику (тоже не Ланком и Шисейдо,но могла бы себе и их позволить просто мне подходит Лумине, Буржуа и Лореаль), если идем к врачу, то в платную клинику и т.д. в общем ничего особенного...многие здесь так живут.
Сейчас у меня молодой человек с которым у меня оч. близкие отношение и у нас планы на совместную жизнь, но он вырос гораздо в более худших условиях (материальных), что для меня не является проблемой вообще, но влияет на отношения.
Его семью нельзя назвать бедной: они смогли купить новую квартиру (но во многом благодаря тому, что его отец работает в этой стр. фирме), они нормально питаются (но не будут ,например, покупать зимой дорогие фрукты), могут разв год поехать отдохнуть например в Грецию, но выберут тур , транспорт и отель подешевле и т.д.
Это я пишу просто,чтобы обрисовать ситуацию: многие в настоящее время живут гораздо хуже.НО: мол. человек не может сейчас зарабатывать деньги, так как работает в гос.службе , (оттуда в армию не берут)и учится в магистратуре. Сразу скажу, он говорит, что лучше пошел бы в армию, чем до 27 лет рабоать, его родители просто дикий скандал устроили, что не пустят и т.д. и хоть он не из тех, кто идет всегда на поводу у родителей, он согласился...Получает он там очень мало и очень из-за этого комплексует. Причем комплексы выражаются в том, что он говорит, что бОльшие деньги ему не нужны, что все вокруг (хорошая одежда, кафе и пр.) ложные потребности, без которых легко можно прожить и т.д. Я понимаю, что он просто подавляет в себе комплексы, но постепенно это начинает действовать на нервы...
Сначала он переживал, что я не захочу с ним встречаться (это я узнала от его сестры двоюродной, она моя подруга), так как он не сможет делать мне дорогих подарков и водить в рестораны. Я ему доказала обратное, я ничего такого не требую. Меня вообще не волнует его з/п, я его убеждаю, что это временно и ничего страшного здесь нет, со временем он найдет нормальную работу...Ведь по его поведению я вижу, что он и поесть вкусно любит (не ложная для него это потребность, что бы он не говорил), любит быть хорошо одетым, любит когда я хорошо одета и вообще экстет.
Я от него ничего не требую в мат. плане, он же начал меня доставать тем, что на ВСЕ , что я покупаю, он говорит ДОРОГО. Достало это ТАК, что слов нет. Штаны за 1200? Ведь можно купить рублей за 400, духи за 600, зачем, ведь можно за 100 купить другие и т.д. Я его очень люблю (иначе я просто бы послала его и не заводила бы этот топик), он очень нежный,заботливый и вообще мне трудно описать свои чувства, но я никогда так никого не любила. Но этот денежный вопрос стал тем больше доставать, чем дольше мы знакомы и чем больше мы видимся...а сейчас такой этап, что видется хочется часто...если бы не это. Вчера стало просто невыносимо это терпеть: опять разговор зашел о деньгах: он начал говорить, что он
служит Родине и что на его зарплату можно спокойно жить (4300руб) и он
на нее живет...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.01.2004, 14:20
Fleur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

Хотела я ему сказать, в какой бы жопе он жил на такую
зарплату ,если бы не родители, да сдержалась. Сказала, что все
понимаю, что сейчас нужно перетерпеть, так ситуация сложилась, а потом
он сможет зарабатывать нормальные деньги и все не будет казаться ему
таким дорогим. Он разозлился, сказал, что "я зациклена на деньгах и мы
могли бы нормально жить, если бы не моя богатая семья" Начал говорить,
что ставлю деньги во главу угла и они мне важнее ,чем принципы. "Что
ты предпочтешь: личное счастье или деньги?" А аргументы,что одно без
другого невозможно и что мне
золотые горы не нужны, но нужны деньги для того ,чтобы нормально
питаться, одеваться и лечиться и не будет семейного счастья , если
жрать , кроме хлеба, нечего и на лекарства не хватает, его не
устраивали. Я сказала, что никогда не пойду к бесплатному врачу,
покуда будет возможность пойти к платному, он сказал, что я
изнеженная и избалованная, а он всю жизнь только в районную
поликлинику ходит. Зашли в универсам продукты купить.
Я была жутко замершая вчера, так как шла пешком из-за сломавшегося
троллейбуса, и не могла идти на рынок, я просто рук своих не
чувствовала от холода. А когда пришли в универсам, он подошел к бананам, которые
собирался купить, сказал, что они дороже , чем на рынке из-за
магазинной наценки и такие он покупать не будет. Я разозлилась, сказала, что сама их
куплю, потом он обозлился. Потом я взяла там кабачковую икру ВЕРЕС
он сказал, что она стоит 46 руб., а стоящая
рядом страшного зеленого цвета в два раза дешевле, я сказала, что неважно и что
за вкус надо платить. Он опять сказал, что я избалованная. Потом
пришли домой, он было дико мрачный, потом кинулся меня утешать:
говорить, как я ему дорога, что я самая красивая и вообще он такого
счастья и представить себе не мог, извинялся за свое поведение и т.д.В
общем, все наладилось вроде бы. Он дико обо мне заботился и вечером и
утром. Потом по дороге на работу опять началось: вот , люди сыплют
реагент вредный, чтобы лед растопить, он влияет на обувь, лучше бы лед
скалывали, но это не так эффективно и более затратно, вот так вот люди
ценят деньги выше принципов, и в маршрутку люди сажают больше народу
чем положено, чтобы денег заработать, а потом люди гибнут , вот к чему
приводят деньги и т.д....Я ему сказала, что Я лично зарабатываю
абсолютно не делая не кому плохо (я переводчик) и даже налоги все плачу (з/п у нас вся белая) и стыдно мне
быть не может, и так работают много людей, да мы все не миллионеры, но
на такую з/п можно реально жить и неплохо ...Он сказал, что это пока, а потом меня жизнь перед
выбором поставит и я выберу деньги...В общем, все опять и снова, я
опять сникла, он начал спрашивать, что же случилось, начал
успокаивать..
Люди, что с этим делать? Ведь я его люблю! Как с ним разговаривать, чтобы не обидеть и одновременно что-то изменить? Лечится ли это вообще или это пожизненый диагноз?
  #3  
Старый 28.01.2004, 14:29
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не обижайтесь, но ваш топик создает ощущение

что вы и впрямь на деньгах зациклены. И потом, если вы действительно любите человека, неужели нельзя купить банан подешевле, если ему так больше нравится? Или не покупать их вовсе?
  #4  
Старый 28.01.2004, 14:39
Fleur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно и не покупать, но банан - это только пример.
А так со всем...
Я не обижаюсь,если я услышу много мнений, что это я не права, я может даже обрадуюсь...успокоившись, что с ним-то все нормально..
  #5  
Старый 28.01.2004, 14:42
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется что он неискренен ему нелегко финансово, но но в этом не желает признаваться,
прикривается идеалами которые сам и не разделяет.
Вот от этого он и злится. Думаю это лечится, особенно если он в Москве.
  #6  
Старый 28.01.2004, 14:53
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни фига. Маленький пример из личного опыта. У моего мужа есть бедные родственники: сестра, сидящая с ребенком и ее вечно безработный супруг. Мы перестали ходить к ним в гости, потому что устали слушать упреки в "барстве" и расточительности. И сыр мы едим только масдам, можно на эти же деньги купить российского, и спиртное пьем слишком качественное, можно вполне обойтись сваренным соседкой самогоном 15 рэ 1.5 литра, и профессию должны поменять оба... Список упреков насчитывает каждый раз пунктов 30. Замечу: у нас достаток средний, а по московским меркам — нищенский. Но ведь всегда найдется кто-то еще беднее. Мне вот не приходит в голову приходить к разбогатевшей подруге и учить ее, как надо тратить деньги, или поучать тех же родственников, как им разбогатеть. Здесь наблюдается тот же синдром. С годами не лечится, а только усиливается. Проверено на знакомых.
  #7  
Старый 28.01.2004, 14:58
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне кажется, что не автор зациклена на деньгах, а ее

молодой человек. ПОКА мне так показалось. Если он каждый раз попрекает, что она купила НА СВОИ ДЕНЬГИ нечто дороже на 10 рублей, если рядом похуже, но ДЕШЕВЛЕ, так с ума можно сойти. ИМХО, просто смахивает на прогрессирующее жлобство, хотя у этого человека м.б. масса других, хороших качеств.
  #8  
Старый 28.01.2004, 15:01
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию но ведь

"вечно безработный супруг" и молодой человек автора - совершенно разные люди. Молчел найдет другую работу со временем и все устаканится.
  #9  
Старый 28.01.2004, 15:06
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во проблемы у людей, мне б такие.
  #10  
Старый 28.01.2004, 15:14
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

он говорит, что бОльшие деньги ему не нужны, что все вокруг (хорошая одежда, кафе и пр.) ложные потребности, без которых легко можно прожить и т.д
ИМХО(как бы правильно сформулировать) он хочет, чтоб вы "приучились" жить по его "стандартам", типа чтоб вы "занизили планку", "уменьшили к нему требования", или(все-таки как бы сформулировать) "любили его таким".
Но я бы этого делать не стала ИМХО
Моего мужа тоже хотели родители запихнуть в ФСБ( в смысле, его бы и так взяли - они настаивали). Но он сам по себе - устроился в фирму и решил проблемы с армией. ИМХО я бы не стала с таким встречаться, и не потому, что он беднее, а потому, что он хочет, чтоб вы подстраивались под него(а этот тип совсем этого не заслуживает).
поймите: это не у него судьба ТАК сложилась, сильный человек делает свою судьбу САМ!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger