Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2006, 14:17
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

А то я никак не придумаю никакого отпаду. Собственно, перед НГ еще будет парочка событий, поэтому хочу заранее продумать, чтобы не офигеть.
<br>Прошлые предновогодние дни прошли в ссоре с мужем и в остервенелом приготовлении галантина и неряшливых десертов. Потому в этом году мне ожидаемо не хочется ковыряться с куриной кожей, а на сладкое подумываю заранее сделать браунизы (еще не делала) и как-нибудь хитро их обставить - самодельным мороженым? (крем-брюле еще год назад хотела, но чувствую какое-то противостояние).
<br>Салатов не будет, муж не употребляет. Хочется ростбиф, но не хочется 30-го искать мясо. Вот хочется еще если к ростбифу какой-нибудь редкий-редкий соус. Поговорите со мной.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.11.2006, 16:52
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию давайте поговорим)

Я хочу запечь мяско в духовке в специях и осетринку просто с солью тоже запечь в фольге. Мне по-любому придется сделать оливье (с маЯнезом ;-) ), т.к. мужжж-консерватор его любит ( я оливье тоже люблю, только он у меня без какого-либо мяса и, упаси боже,-колбасы) Еще буду наверняка делать традиционные грузинские закуски - пхали из свеклы, шпината, хачапури и сациви (мой муж родом из Тбилиси) А десерт - не знаю. А что такое браунизы?
  #3  
Старый 16.11.2006, 16:59
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

например http://www.kylinar.com/archives/12328 (просто что яндекс предлагает, я пока не выбрала рецепт себе).
<br>Незакусочный у меня муж. Только нарезки помидоров-огурцов и колбасков.
  #4  
Старый 16.11.2006, 17:06
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а акромя

мужа кого еще яствами надо на НГ ублажать, кроме себя любимой?
  #5  
Старый 16.11.2006, 17:09
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кстати

Я в прошлом году 31-го покупала и мясо и курицу в Перекрестке в первой половине дня без проблем (даже очереди не было))
  #6  
Старый 16.11.2006, 17:09
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

фсе ребенка ублажить легко (-)
  #7  
Старый 16.11.2006, 17:11
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ! Вот у меня проблема! Ни у кого такой нет! Мы встречаем НГ...в ПОЕЗДЕ! Подскажите как бы соорудить праздничный стол на большую компанию?! Учитывая, что выезд из Москвы 30-го вечером и холодильника в поезде нет (хотя, сумку-холодильник найти можно)?!
  #8  
Старый 16.11.2006, 17:13
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прочитала про браунизы

Аппетитненько так звучит. Особливо радует возможность предварительно настряпать и в морозилочку... А ростбиф Вам видится какой - "окровавлЕнный"?
  #9  
Старый 16.11.2006, 17:17
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию везёёёт

Вот романтика какая! А куда, если не секрет? Я бы рулетов напекла каких-нить (куриный, например)...Таки сумку холодильник придется искать :-)... и пирожков, побольше :-)(улыбаюсь мечтательно так)- им как раз холодильник не нужон.
  #10  
Старый 16.11.2006, 17:18
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Нет, мертвый как на кукинге в мастер-классе. Его, родимого, вижу Вот соус думаю, думаю...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger