Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2004, 12:25
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посоветуйте

Осознала, что в летнем отпуске не обойтись без любимой работы:-). Хочу самый дешевый ноутбук для целей работы с вордовскими текстами и с дисками (электр. библиотека); модем не нужен, да и порты разные не особо; у меня домашний комп такой старый, что даже флешкой все равно не пользуюсь. В моделях и вообще в компах не разбираюсь:-(. Посоветуйте, какую модель искать, какая цена будет разумной. Может, у кого есть ненужный:-). Я в Москве.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.06.2004, 12:43
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему для ворда любой подойдет. Проблема в том, что у старых батарейки все дохлые, так что все равно будете привязаны к розетке. Хорошо бы, чтобы был флоппи-дисковод, особенно если модема не будет - а то как вы оттуда свою работу достанете? Бывают съемные дисководы - хочешь, флоппи вставляешь, хочешь - CD, хочешь - дополнительную батарейку.
  #3  
Старый 07.06.2004, 13:03
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А эти батарейки (аккумуляторы) отдельно заменить нельзя? Розетка на крайняк сойдет. Шапк, а как по-Вашему, самый дешевый - это сколько?
  #4  
Старый 07.06.2004, 13:14
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Исходя из личного опыта, я бы не советовала покупать б/у, т.к. у этих ноутбуков могут быть проблемы с батарейкой (новая батарейка удовольствие не дешевое, а то что батарейка будет "убитая" это 95%), да и другие неизлечимые проблемы, например не съемный не работающий cd-rom. Лучше поищите недорогой новый ноутбук типа RoverBook или iru (порядка 600$), на него Вам, хотя бы, гарантию дадут, а к б/у Вы даже претензии предъявить не сможете после покупки.
  #5  
Старый 07.06.2004, 13:17
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все понимаю, но 600 в мой бюджет не вписываются.
А сколько стоит новая батарейка? (Все-таки аккумулятор, да?) В принципе, меня и от сети устроит. А почему cd-rom не работающий - это ведь проверяется?
  #6  
Старый 07.06.2004, 13:27
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну к примеру у нас одно время был старый компак. Его муж довел до ума, у него ничего не глючило, все программы работали очень хорошо, но он в него угрохал кучу сил и времени, и вообще он любитель разбираться во всем до конца. Пока все как по маслу не будет, он не отстанет. Он (комп) был, конечно, тяжеловат, и очень медленный. Но для ворда вполне годился. Продали мы его за 300 баксов, кажется, и был он не молод. Но это было несколько лет назад. Сейчас комп такого же возраста и за такие же деньги будет пошустрее.

Сейчас у меня асус за 1800 долларов, и то я недовольна сильно - уже один раз ломался модем, пока чинили модем - что-то сделали с клавиатурой, теперь пробел нажимается с 3-го раза, тяжеловат для меня (2.5 кг), клавиатура неудобная и звук очень тихий.

Вообще, ноуты заманчивы и привлекательны только со стороны. Потому что гораздо дороже чем обычные, сложнее чинятся и не апгрейдятся. А за небольшие деньги бук будет такой тяжелый, что по мобильности ничем не будет отличаться от десктопа :-)
  #7  
Старый 07.06.2004, 13:49
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, тяжесть меня не волнует - потащит муж:-). Реально жалко все отпускное время без работки провести, потом можно не успеть доделать в срок, и жалко с другой стороны сильно много бабулей вкладывать, т.к. в обычное время он не нужен. Что-то пока не пойму, че делать.
  #8  
Старый 07.06.2004, 14:03
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Новая батарейка стоит 100 уе примерно. Есть фирмы, которые специализируются на б/у ноутах. Они как правило дают гарантию от 3 месяцев до полугода. там можно найти на любой вкус, как правило. Ищите фирмы в инете. Прям поиском по Яндексу. Не берите б/у отечественные (Ровер и Iru), не берите б/у Сони. Ищите Фуджицу, ТОшиба, НР, Компак, IBM. разумеется надо понимать, что возможность поломки велика. Запчасти стоят дорого. Если 600 для вас дорого, то будьте готовы к тому, что ноут, ценой300-400 уе при поломке будет просто невозможно починить в силу отсутсвия нужных запчастей. На заказ = очень долго и дорого.
  #9  
Старый 07.06.2004, 15:03
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На прошлой неделе мои знакомые решили обзавестись ноутбуком, вот что из этого получилось:
Вместо того, чтобы изучить рынок и понять что же они хотят, мои знакомые положились на чьё-то мнение, что toshiba - это самые лучшие ноуты. Следующим шагом они зашли в первый попавшийся на их пути магазин (фирма, правда, солидная, продает только лицензионное оборудование, но специализируется, в основном, на мобильных телефонах), увидели там несколько ноутбуков, некоторые их них носили имя toshiba, они выбрали самый подходящий по цене и по дизайну и купили его (новый 1300$). Придя домой обнаружили, что cd-rom (cd-rw, dvd) не читает вообще никакие диски, он их даже не "раскручивает", в срочном порядке вызвали нас с мужем, при ближайшем рассмотренни выяснилось, что машина хоть и не б/у, но на витрине простояла год, как следствие аккумулятор мертвый, т.к. все время находился в режиме зарядки. При всем при этом сам ноутбук довольно слабенький в смысле производительности, матрица отвратительная, ничего не может и не умеет, апгрейд тоже не реален, док-станцию поключить не представляется возможным, плюс ко всему с вирусами и т.д. В общем, со скандалом они его сдали обратно, потратив два дня, а ведь его и тестировали и всё такое. Так что ноутбук - это не просто, тем более б/у (вероятней всего, это будут выброшенные деньги, т.к. вложить в него придется не мало и по цене в итоге выйдет как новый купить). Можно еще в кредит купить.
  #10  
Старый 08.06.2004, 09:15
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Между прочим Тошиба - это действительно лучшие ноуты на рынке сейчас))))))). Другой вопрос, что ребяьа реально попали.. Самая слабенькая американская Тошиба стоит дешевле 1300. А на рынках в основном Американцы. Европейские тошибы там редко попадаются.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger