Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2005, 07:34
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не пойму, что с ней происходит. Листочки сохнут, начиная с дальнего от веточки края, и не отваливаются, а остаются на ветке (в основном). И не желтеют, а сразу сохнут. И выкидывать жалко, т.к. большей частью она еще живая, и выглядит страшно. Не понимаю, в чем дело. Поливаю изрядно. Тли и пр. гадостей не обнаружила. Стоит в 1,5-2 от подоконника. Может света не хватает?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.09.2005, 13:50
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня так произошло с парой веток во

время нашего отпуска. Мы ее тогда 1. отодвинули от окна 2. поставили рядом емкость с водой и обмотали колготками (по рецепту чьему-то ;-)) - по колготкам она сразу впитала очень много воды... слишком много... Но при этом она продолжала цвести.

Я сама цветовод-дилетант ;-), но думаю, что либо азалии не понравилось отлучение от окна, либо перелив. Кстати, как только вернули ее на обычное место - она восстановилась и стала еще более энергично цвести :-)
  #3  
Старый 22.09.2005, 15:11
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя азалия ожила, когда я ее в горшой побольше пересадила. А еще я про них читала, что они любят кислую воду, но мне лень специально для нее кислую воду делать, так что поливаю обычной.
  #4  
Старый 22.09.2005, 15:46
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Моя-то пару месяцев назад в большой переехала. Кислую - это чем подкислять? У нас в кране супер-щелочная.
  #5  
Старый 22.09.2005, 15:47
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! Щас поставлю к окну :) (-)

  #6  
Старый 22.09.2005, 15:53
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о-о-осень, о-о-осень у вашей азалии ;-)

у вас, часом, батареи не затопили?

азалии нужен яркий рассеянный свет, прохлада, влажность. В принципе, если вы в Москве, то ее покуда можно на застекленном неотапливаемом балконе держать, если таковой имеется, конечно.

ну и, святое дело, проверить на вредителя, клещика особенно.

кислую воду можно не делать, а поливать покупной водой без газа (аква-минерале рекомендую)
  #7  
Старый 22.09.2005, 16:24
Diona
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или профильтрованной. Поливать имею в виду.
  #8  
Старый 22.09.2005, 17:40
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему не в Москве на застекленном нельзя? )

Осени такой у ней год назад не было. Батареи не затопили. Наверное, ей света не хватало. Клещей вроде нет. Они ведь внешне должны как-то проявляться? Паутинки там и пр.?
  #9  
Старый 22.09.2005, 22:31
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже жесткая вода. Рекомендовалось подкислять лимонной кислотой, я, когда на меня находило, подкисляла уксусом или остатки лимона туда выжимала.
  #10  
Старый 23.09.2005, 08:30
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто я в Москве знаю, какая тем-ра на улице ;-)

а какая у вас погода - не в курсе. В Москве сейчас самое оно для азалий - плюс 16-17, хотя она еще и против дождичка бы не возражала ;-)

осень у всех - продолжительность дня снижается - ей, конечно, света перестало хватать. Но вообще, при нехватке освещения первым делом облетают листья, сидящие ближе к стволу.

Клещики как паутинка проявляются уже в запущенной стадии. Переверните листок и очень внимательно (можно с лупой) осмотрите на предмет мелких-мелких крапинок, они могут быть еще красноватого цвета.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger