Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2004, 22:47
СтарыйКааазел СтарыйКааазел вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 10
СтарыйКааазел
По умолчанию I

Не хочу подписываться своим именем, чтобы не переходить опять на личности. Тем более, что хочу не сама высказаться, а скопировать сюда статью своего мужа из другого форума, у него более убедительные слова находятся. С его согласия. Под его ником. :-) Если придется, полемику будет вести теперь тоже он.

<b>Киев оранжевый или Великое Стояние На Майдане (ВСНМ)<b>

Сегодня последний день агитации перед выборами и агитировать уже, по-видимому, никого и не надо. Более-менее продвинутая часть населения, как и раньше, «выбирает между двух зол». Или никого.

При этом интересны мотивировки и движущие факторы, которые могут привести к власти господина Ющенко. А о том, что он уже фактически НАЗНАЧЕН президентом как Кучмой, так и ЕС с Путиным, сомневаться не приходится. И только простоватый Янукович этого не понимает и все еще пытается бороться с той системой, которая его же и выдвинула, – ну а теперь пытается задвинуть.

Просматриваются следующие группы безоговорочных сторонников „национального героя" Ющенко:

1. Наивно-романтические стенатели о европейской державе, «де у Європи є великий iнтерес» i яка ну дуже швидко влине у спiльноту десь там зразу за Болгарiєю чи Молдовою. Свято верят в передачи радио Свобода и выучили бы польский только за то, что им разговаривал Войтыла. За границей обычно не бывали или бывали там только в кратковременных шоп-турах.

2. Пассионарные ненавистники «москальского шовiнизму». Мечтают о надiйних кордонах з Росією та натовськiй криші. Уравняли бы статус русского языка с языком фарси или ивритом.

3. Специалисты разных уровней, уверовавшие в профессионализм Ющенка, его не дюжие менеджерские способности во время его премьерства. Поскольку никакой серьезной экономической программы у Нашей Украины нет, – я разговаривал со многими моими друзьями–экономистами, эта вера, скорее, иррационального характера на уровне доброго батюшки-царя.

4. Реальный бизнес киевских и смежных группировок, имеющий трейдерский непроизводственный характер. Эти знают прекрасно что почем и хотят развития своего бизнеса через продвижение нового бренда Украины, сложившегося во время ВСНМ. Под новый имидж грядут новые вливания в виде инвестиций, которые под радостное уханье демократических СМИ втихаря подеребанят конкретные ребятки на мерсах и джипах, так бережно вывешивающие сейчас померанчевые ленточки, бантики и прочую символику а ля «Свободу не спинити». Глядя на этих ребяток и зрелых бизнесменов как-то приходит на ум другой лозунг: «век свободы не видать». Среди этих групп есть извечные советники всех наших независимых Президентов, судимости которых вплоть до вышки рассматриваются скорее как вызов тоталитарной системе – не то, что кражи шапок Януковича.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.12.2004, 22:48
СтарыйКааазел СтарыйКааазел вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 10
СтарыйКааазел
По умолчанию II

С этими группами все более–менее ясно. Их вера либо иррациональна, либо цинично-расчетлива. Если бы, например, на месте Януковича был бы Мороз, они бы голосовали точно так же, как голосуют сейчас.

Надо сказать, что меня более всего интересует так называемый протестантский электорат, основанный на интеллигентском отвращении к воровству и прочей нечисти вообще. Эти голосуют против «бандита» и «понятий». Здесь возникает интересная, проявившаяся во время ВСНМ тенденция: не замечать незаконности и противоправности многих деяний лагеря «народного президента».

Ну, скажем, если Верховный Суд Украины у нас действительно народный и честный (как того утверждает НУ) признав выборы недействительными, то зачем было это ВСНМ с сопутствующей дестабилизацией экономики? Если же решение ВС было принято под давлением Майдана, то это решение неправомерно и не отвечает соглашениям, подписанным Ющенко & Ко с международными посредниками еще в первые дни ВСНМ, о том, что никакого давления на ВС оказываться не должно.

Или проблемы финансирования кандидатов и вопрос свободы СМИ (ТАК Ющенко за 3 недели затмило уже все бигморды Януковича за предыдущие 3 месяца). Как то у нас часто говаривали, что на Украине вести бизнес честно мол нельзя – законы такие. Ибо принимаются с учетом влияний тех или иных, скажем так, финансовых группировок. Но вдруг во время ВСНМ на поверхность всплыли загадочные честные бизнесмены и кормильцы великих стоятелей. Осознали, видимо, негодяи, что жить по-старому нельзя, и захотели «просто заплатить налоги и жить спокойно»? Если так, то почему люди, добившиеся видимого финансового успеха, вдруг захотели поменять правила игры? Надеются по новым правилам заработать больше? Но платить налог - всегда болезненная проблема, в любой стране мира. Может, они почувствовали себя патриотами этой страны? Тогда почему „по свистку"?
А может, почувствовали запах жареного пирога – например, нового дефолта с последствиями, или захотелось свою тушку жирную для будущих инвесторов попиарить?

А как насчет клятвы на библии и загаженного надолго Крещатика? Вижу, висят плакаты на заборе палаточного городка с надписью «Луганск» - ну, думаю, - молодцы ребята, не побоялись янучаров! Подхожу и хочу пожать руку смельчакам – за забором раздается приємна українська мова, но ребята оказываются лесорубами из западной Украины. «А где ж луганские?» – спрашиваю. «Та вже нема» - слышу. Ну а вид шикарных военных палаток и уверенно-сытые лица лагерников навевает на мысль о том, что в Украине может быть только тот президент, который им нравится, иначе будут стоять до второго пришествия. Благо безработные мировые посредники-миротворцы всегда найдутся. Я слышал неоднократные возмущения таксистов в Киеве – «Когда же революция эта «гребаная» закончится?! Пусть уж этого «урода» выберут, и он разгонит свой балаган!» А работу лагерникам всегда можно найти – например, кочующий революционно-романтический цирк «померанчева революцiя» - будет иметь несомненный успех в районных центрах Черкасской и Полтавской областей в «неогородное» время.
  #3  
Старый 24.12.2004, 22:48
СтарыйКааазел СтарыйКааазел вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 10
СтарыйКааазел
По умолчанию III

Надо сказать, что я на прошлых выборах относился к этому самому протестантскому электорату. То есть после ВСНМ для меня стало все немного проясняться. Надо сказать не только для меня. Клан Кучмы преспокойно останется в будущей правящей элите, а донецкий финансовый клан (основанный на реальном производстве и реальной эксплуатации трудящихся, как и любой капитал) поопустили. По пути была немного поопущена и радикальная Тимошенко, которая кучминовскому клану жизнь бы действительно попортила. Думаю, предстоит еще суета вокруг административного корыта при новом президенте-мессии, где о его мессианстве понемногу забудут, и начнут вспоминать, кто больше внес в «торжество демократии».

Так что, ребята, лохотрон заканчивается. Ну а беспредел сейчас олицетворяет и «народный президент». То есть: к власти = через нарушение закона, – можно только представить, что будет, когда он придет к этой власти.

И потому я буду голосовать 26-го за недалекого Януковича, который мне в эти дни был просто по-человечески более симпатичен.
  #4  
Старый 24.12.2004, 23:34
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ути-пуси, аж прослезилась...
  #5  
Старый 24.12.2004, 23:37
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, опять будете голосовать протестно, только теперь в другую сторону?
  #6  
Старый 24.12.2004, 23:40
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только вот этого не надо. Вас тоже можно обстебать так, что с ушей свисать будет. Дурное дело нехитрое. По существу-то что-нибудь произнесете?
  #7  
Старый 24.12.2004, 23:48
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отравление противника вы считаете достойным маневрем для кандидата на главу государства???
  #8  
Старый 25.12.2004, 00:03
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я спрашиваю про Фому, а Вы отвечаете даже не про Ерёму, а про Сарру Абрамовну.

Вопрос был о мотивах автора топика, а не о том, какой же претендент на самом деле лучше.
  #9  
Старый 25.12.2004, 01:01
СтарыйКааазел СтарыйКааазел вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 10
СтарыйКааазел
По умолчанию

Да, это протест против беспредела.

Вот очередное «уси-пуси» для «...» : моя бабушка 95 лет, живет в Полтавской области и голосовала 2 раза за Ющенко. Она не инвалид 1-й группы и естественно не сможет на машине поехать на избирательный участок. Видимо ее голос «народному президенту» и не нужен – он себя уже таковым объявил. Так нахрен мне такой Президент, которому наплевать на своих избирателей?!

А голосовать сознательно за такого лидера как Янукович для меня лично очень сложно. Если Вы сделали сознательно Ваш выбор в пользу Ющенко, было бы любопытно узнать Вашу мотивацию и к какой категории его почитателей из указанных мной Вы могли бы себя отнести.
  #10  
Старый 25.12.2004, 01:05
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чудеса в решете

> Так нахрен мне такой Президент,
> которому наплевать на своих избирателей?!

А что, где-то бывают другие?

> Если Вы сделали сознательно Ваш выбор
> в пользу Ющенко

С чего Вы взяли, что я сделал выбор в пользу Ющенко? Я где-то об этом написал или хотя бы явно продемонстрировал свои симпатии к нему?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger