Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2005, 09:46
Somba Somba вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 1
Somba
По умолчанию Пуховик.

Постирала вчера пуховик в машинке, сегодня смотрю: спереди появились какие-то небольшие желтоватые пятна. Сам пуховик голубой, фирмы Коламбия. Стирала без теннистых шариков. Что бы такое с ним сделать можно, чтобы попытаться эти пятна убрать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.01.2005, 13:34
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Каламбию, тоже голубой, стирала в машине, главное потом сушить в расправленном виде, постоянно встряхивая. (Так в инструкции было написано). Все пучком.

Света и Верочка (28.02.2004)
  #3  
Старый 10.01.2005, 10:26
яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня та же беда, вчера выстирала пуховик colin,s и тоже разводы такие.. прям не представляю что делать..
  #4  
Старый 11.01.2005, 22:53
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня подруга просто в химчистку потом сдала.... это она на меня насмотрелась, как я успешно стираю совй Sela- вский пуховик в машинке. У нее этот вариант не прокатил.
  #5  
Старый 12.01.2005, 12:23
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А сушили как - в стиралке или на батарее? Если

второй вариант, то это от батареи, точнее от ее нагрева желтые пятна. Их можно попробовать убрать, локально постирав место пятна, но скорее всего отойдут эти пятна только при повторной "генеральной" стирке. Я стираю уже не первый год и свой, и детские пуховики (светло-голубые и белый, стирать приходится часто) в стиралке, в ней же сушу, режим сушки приходится правда включать по 2, иногда 3 цикла, между циклами сушки встряхиваю и по мере необходимости расправляю руками комки пуха.
  #6  
Старый 12.01.2005, 14:05
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

подруге повезло, а мой не взяли. Сказали: только стирка. Но я люблю с Ванишем стирать, никаких разводов тогда не остаётся.
  #7  
Старый 12.01.2005, 17:46
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А синтепоновое стеганое пальто как лучше постирать? При какой температуре? С мячиками (где б их взять еще)...? А, пальтишко черное, типа джинсовая ткань.

В магазине все объясняли, а я забыла :-(

Сушки в стиралке нет.
  #8  
Старый 12.01.2005, 21:36
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Я свои пуховики тоже так стираю и сушу. Но вот на моем новом пуховике написано, что сушить нельзя. А может можно? Вы - как? Нарушаете эти инструкции?
  #9  
Старый 12.01.2005, 21:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Боюсь, это от внешних материалов зависит - некоторые нельзя сущить. Я тут вынуждена была старшему купить куртку, которую нельзя сушить (сломалась молния, утром в школу не в чем было - я, по-моему, уже сначала на этикетки с правилами ухода смотрю, а потом на саму вещь) - так все-таки неудобно.. Но я боюсь в сушку засовывать - вдруг какая-нибудь ткань покоробится, выкидывать надо будет.


Пуховик сушу (на нем написано, что можно) в сушке с теннисными мячиками - отлично. Точнее, сушила, потому что уже неделю не могу найти куда эти ... мячики дели, а новые все забываю купить (.
  #10  
Старый 12.01.2005, 22:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

С мячиками сушат, а не стирают вроде . И только пух - чтобы не сваливался в комки. Мне так казалось, может ошибаюсь...


А этикетки нет? У меня две очень похожих синтипоновых куртки - совершенно разные правила на этикетках указаны - разная Т, одну можно сушить, другую нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger