Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2005, 17:22
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дамы:) Памагите:)

Есть пароварка. Есть необходимость худеть и желание готовить на этой шняге. Из чего? Как? Обшарила Инет - пара рецептов про готовку риса. Памагите!!!! Плиззззззз
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.01.2005, 20:40
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Если бы я худела, я бы просто варила бы овощи и куриную грудку/рыбу/постную говядину на пару. Но поскольку я не худею, то вместо этого варю куриные бедра в воде, мясо с бедер идет на вкуснейшие бутеры в мире (мясо, брынза, салат, помидоры, огурцы, сыр, соус, в любых вариациях), а бульон - в ризотто и на заморозку (для последущих супов-пюре).
  #3  
Старый 12.01.2005, 10:17
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А для меня - тупой - плиз

А как это все варить на пару? овощи чистить надо? Курицу без кожи? Солить-перчить? И по времени - на глаз по готовности?
  #4  
Старый 12.01.2005, 10:24
Ganna Ganna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2001
Сообщений: 106
Ganna
По умолчанию

Мне мясо, в том числе куриное, на пару не нравится - типа сухое (может, я готовить не умею)
А нравятся мне только овощи - особенно хорошо получается смесь картошки-морковки-брокколи-цветной капусты.
  #5  
Старый 12.01.2005, 12:38
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну если худеть решили, то конечно без кожи - кожа очень жирная (зато вкусная). Куриная грудка без кожи, сваренная на пару - это конечно вам не цыпленок табака :-) Желательно ее потом сверху каким нибудь соусом все таки полить, а то не прожуете. :-) Хотя мне в принципе нравилось. Я вообще вареную курицу обожаю. Вообще, в пароварке не солят. Солят потом. Но я даже рис иногда солила. Я не понимаю откуда это ограничение на соль в пароварке - может она портится? Не знаю. Овощи конечно надо чистить и резать до порционных кусочков (чтобы сваренные сразу можно было есть, не резать). Брокколи и цветную капусту - смотрите не переварите, брокколи потеряет цвет, и обе они расползутся - гораздо вкуснее и полезнее есть овощи с хрустинкой. Брокколи должна остаться такой же зеленой, как была свежая, а не болотного цвета. Минут 10, не больше. 2 куриных грудки - минут 30. Но вообще смотрите по готовности - я ж не знаю какая у вас пароварка. У меня например чтобы сварить 4 порции риса басмати уходит минут 40.
  #6  
Старый 12.01.2005, 22:40
ОЛя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И котлетки ничего...
  #7  
Старый 13.01.2005, 15:48
Ланочка Ланочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщений: 263
Ланочка
По умолчанию

Не далее месяца назад я поднимала эту тему. Вот ссылка (http://forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2238534)
  #8  
Старый 13.01.2005, 23:38
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рулет с тыквой супервкусный и нежный!

В кач-ве пароварки у меня - мантышница. Рулет на парУ с тыквой - сладкий, нежный, обалденный!

Тесто - проще простого. Очень горячее, чуть подсоленное молоко влить в муку, замешать мягкое, но крутое тесто. Т.е. просто подсыпать муки и мешать, мешать, мешать. Как на пельмени. Лучше его сделать заранее и держать в холодильнике, иногда доставая и жестоко тиская снова. Хранится два дня такое тесто запросто, что позволяет делать свежий рулетик по мере появления аппетита.

Кусок теста величиной чуть больше женского кулака раскатать тонким слоем - 1-1.5 мм. Тесто упругое. выдержит. Получился круг. Потом натереть хорошим слоем в 1см тыкву на крупной терке, посыпать тонким слоем сахара, разбросать маленькие кусочки сливочного масла и аккуратно свернуть рулетом все это. Концы защемить, сделать кольцо - концы внахлест друг на друга, чтоб кольцо держалось крепко. Кастрюлю с водой - на огонь. Как вода закипит, поставить дырявую основу (металлический дуршлаг подойдет) внутрь, навесу, и положить в нее смазанный раст. маслом рулет, дабы он не прилип при варке. Накрыть крышкой пароварку и варить рулетик минут 30. Потом выложить на блюдо и порезать на куски. Приятного аппетита! Smile
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger