Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2006, 21:13
НЕхочуха с двумя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот расскажите, а?

Вы мне только не рассказывайте про тех, которые нарожали, раздали по нянькам и мамкам, а про тех, которые изо дня в день вкалывают. У которых нет спонсоров в виде богатых пап и мам, нет, соответственно, домработниц, а авоськи с продуктами сами таскают, гвозди сами приколачивают.
И т.п.
Дело в том, что мой разлюбезный муж ах как на волне нынешних путинских демографических реформ. И несёт его - а давай ещё родим. Ну родим. А дальше? авоськи на своём горбу, перспектив с жильём ноль, помогать некому. меня не соблазняет.

Дайте мне доказательств что я права! А не он. Суньте ему в лицо доказательств. С меня точно хватит. Пусть сам рожает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.02.2006, 22:03
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, а я вот смотрю на одну девочку с семьи, которая в двадцать пять с мужем и дитем поехала и взяла трех деток из дома ребенка, и завидую. Она описывала свой быт, ничего такого экстремального не происходит. Хорошо живут те, у кого действительно много детей:-)
  #3  
Старый 21.02.2006, 22:11
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Это не та которая пижамы и постельное белье каждый день стирает и параллельно пирожки печет?
  #4  
Старый 21.02.2006, 22:22
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в подъезде жила семья с 11-ю детьми. Правда, одного они куда-то дели, ходили слухи - в интернат, он вроде немой был.<BR> Было это давно, в советские времена, сейчас возможно быт проще намного, но и денег требует соответствующих. А той семье квартиры две дали на одной площадке, естественно льготы, в общем государство поддерживало (ну как могло - две квартиры - двухкомнатная и трехкомнатная - это ведь тоже немного. Я дружила с одной девочкой из этой семьи - одногодкой, была у них дома. Было очень необычно все. Спали они на полу, народу в их доме всегда было битком (представьте 13 человек семья), поэтому я была чуть ли не единственная из "приходящих" среди них там. Жили они бедно, одевались плохо. И были все очень злыми, как нам тогда казалось. Сейчас я понимаю, что не злыми, а скорее замкнутыми. Старшие нянчились с младшими, мама почти каждый год беременная... Папа ишачил в институте, тогда защитившиеся научные сотрудники мели возможность очень хорошо зарабатывать.<BR> Выросли детки красивые и умные, но друг на друга злые - не пересказать. Каждый стремился вон из дома при первой же возможности. А старшая дочь вообще на мать в суд подала, та квартиры эти разменивать не хотела, а дочь требовала отдельное жилье. <BR> А я потом как-то с мамой их разговаривала, она мне рассказывала, что была сама единственным ребенком в семье, причем высокопоставленной - няньки, кухарки - все это у них было. И она поклялась, что у нее будет много детей...
  #5  
Старый 21.02.2006, 22:25
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, она далеко не тролль (-)
  #6  
Старый 21.02.2006, 22:32
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Не, знаю 3 детей - это действительно много или нет?

У моего знакомого 3-е детей, доход так себе - жена детям колготки в секонд-хэнде покупает по 1 рублю за пару. Старший еще туда ни шло - пока он один был им занимались, развивали, в кружки водили и пр. Со средней уже не так, младшую все больше шлепками воспитывают, так как ни сил, ни времени, ни терпения уже ни у кого нет, хотя жена вообщем молодец - даже дома подрабатывает. Мне кажется, тут нужно реально оценить свои материальные возможности и свободное время. Грустно, когда детей много, но образования хорошего они не получили (не потому что умом не вышли, а потому что то младших няньчили, то зарабатывать надо было на одежду и еду). И если не хватает времени заниматься детьми ( не в смысле стирать на них и готовить), а общаться и воспитывать), то тоже грустно - вроде количество завидное, а качество страдает очень. И дети в этом совсем не виноваты.
  #7  
Старый 21.02.2006, 22:38
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что залог счастья - это гибкость психики и сознания, которая позволяет находить душевное равновесие в широком, так сказать, диапазоне условий. Была бы гибкость у вашей соседки, она бы остановилась на 8-ти, например, детях:-) и много, и по двое в комнате всего:-).
  #8  
Старый 21.02.2006, 22:43
Wega
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может уехать Вам куда-нить на неделю и оставить мужа одного (+)

с 2-мя детьми. Думаю должно быть убедительно ;-)
  #9  
Старый 21.02.2006, 23:04
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а сколько деткам-то? может они подрастут и он сам поймет, что это не очень хорошая идея? по сути в многодетности ничего плохого нет, есть знакомые у которых больше 2 детей, у кого и по 3 и по 5, ничего, нормально живут, там свои плюсы и свои минусы. причем то, что одним кажется плюсом - минус для других :-)

собственно, самое интересное начинается при разводе, как обычно :-)
  #10  
Старый 22.02.2006, 00:48
мамашка двоих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня трое уже перебор. На двоих сил хватает от и до. Даже не могу представить, что будет третий. Я только начала учиться, отошла от кашек и горшков и детских разговоров. Своего жилья нет - снимаем, кружки-сады-путевки-учебу все надо оплачивать, на двух это очень дорого, третьего мы точно не потянем.И морально и физически. Хорошо, что муж это тоже понимает.

Так что если категорически не хотите ребенка - не надо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger