Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 28.03.2004, 17:47
Вовкина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется,

что через месяц можно попробовать отвести в сад, сезон простудных заболеваний уже пройдет. Мы в прошлом году начали ходить в мае, и до середины сентября проходили почти нормально. Потом вот заболели и лечились два месяца. А необходимость в саду у вас есть - Лане там интересно.
  #212  
Старый 28.03.2004, 21:44
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы через два месяца уже в деревню уедем!

А потом,боюсь,она совсем отвыкнет.Так что зажала я кулачки-завтра идем.
  #213  
Старый 28.03.2004, 22:55
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Нет, я как раз была ангелом, потому что я никуда не лазила и ниоткуда не прыгала. Если прыгала, то только в "классики" во дворе, а обычно спокойно играла в многодетную кукольную самью, шила куклам платья, а когда стала старше, то с мальчиками долго не гуляла, на дискотеки (упаси Боже!) никогда не ходила, а любила (сейчас разрыдаюсь, никто мне не поверит, но это чистая правда) - я любила в свободное время решать задачки по математике! Из самых сложных задачников!!! Вот так.
И только один мой ребенок, Ваня, пошел в меня и любит порешать задачи :-)))
  #214  
Старый 28.03.2004, 23:15
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Вот здесь, Катя, ты не права, хотя ты и психолог. Т.е. о комплесках я не спорю, я не о них говорила. Но модель поведения ребенка формирует та среда, в которой он находится. А ребенок общается со сверстниками, воспитателями, учителями больше чем с родителями, по времени так получается. Так что ты не права в том, что школы-садики ничего не вносят. Кстати, у моего Толи тяжелый школьный невроз, который я не очень успешно уже много лет учу. Знаешь, иногда я прихожу в его школу, вижу учителей, тем более - слышу их! - и понимаю, что если меня поместить в эту атмосферу, у меня тоже сформируется острое чувство неполноценности. И, что хуже всего, все школы сейячас такие. Училки - в большинстве своем пенсионерки-истерички, которых близко к детям нельзя подпускать, а отношения в школе - что-то напоминающее дедовщину в армии.
  #215  
Старый 29.03.2004, 06:40
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хоть один - уже хорошо :-)
  #216  
Старый 29.03.2004, 06:49
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я не могу сказать, чтобы я прям только свое мнение высказывала - оно довольно распространено. Естественно, среда уч. заведения оказывают влияние, но в них приходит уже достаточно хорошо сложившийся человек, который уже снял кальку своих родителей.

А у учителя у нас - да, беда... .Очень много проблем :-(
  #217  
Старый 29.03.2004, 09:50
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Переезжаем?

<a href="http://forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=89763&mc=1" target=_blank>http://forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=89763&mc=1</a>
  #218  
Старый 29.03.2004, 10:29
Вовкина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда мы тоже будем держать за вас кулачки (-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger