Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2004, 13:51
Klementina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни разу у этого врача мы не были, в принципе, может и причин-то нет, но краем глаза читала где-то, что в 4 года рекомендуется плановый осмотр. Кто-нить был?
У нас выделений ТТТ нет никаких, просто небольшое покраснение иногда в области губ.

Ирина и Людусик (07.10.99)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.03.2004, 00:54
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, посетите, если мысль такая возникла. В ин-те Габричевского работает нежнейшая Залина Плиева, очень милая врач, про нее точно известно, что она не сделает больно и не будет проводить исследований в которых нет необходимости. Я бы не повела ребенка с такими вопросами абы к кому, а то решат делать ректальное обследование - ну нафига это здоровому ребенку?
  #3  
Старый 25.03.2004, 11:24
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Согласна с Евгенией А вообще я тоже задумывалась на эту тему, но у нас до 8-ми лет обычный детский врачь осматривает если какие-то выделения, прыщи...


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #4  
Старый 25.03.2004, 11:34
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что, серьезно, в 4 года ректальное обследование?

Моих девочек несколько раз осматривал детский гинеколог. Первый раз в ЦКБ в 1,5 года, потом в Здоровом поколении в 4 года. Даже намеков на ректальное обследование не было. Сейчсас вот оказалось, что для медкарты в 1 класс требуется пройти гинеколога. Я собиралась бесплатно в районной вопсользоваться. А теперь вот слова ваши меня как-то смутили. Придется, наверное, ни за что (точнее. чтобы куда не надо не лазали и штамп поставлили, что здорова) отдавать 800 рэ. в Здоровом поколении. А зачем в 4 или 7 лет может потребоваться ректальнео обследование?
  #5  
Старый 25.03.2004, 13:04
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле я вот что думаю - специальность условно новая, широко распространилась не так давно. В 10-11 лет ректальное обследование уже делают. Нарваться на ненормальную, которая решит, что оно всегда полезно - опасность есть. Но если Вы будете иметь в виду, что такое возможно, но Вы против - Вы можете идти к любому врачу, потому что успеете сориентироваться в ситуации. Вас же не выгонят из кабинета. Это не зная, что там обычно делают, можно от неожиданности не сообразить и подставить ребенка под удар.
  #6  
Старый 25.03.2004, 13:16
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так, еще вопросы возникли. Видимо от того, что

ни мне самой, ни кому-либо из моих знакомых не приходилось подвергаться такой процедуре. Почему нужно именно рекательно обследовать? Гинекологическиз зеркал для девочке не существует в природе что ли? Нет, я конечно, слышала краем ухо истории о том, как на осмотре молоденькой девушке, не имевшей половых контактов, могли нарушить плеву. Но я это списывала на неумелость конкретного гинеколога.
  #7  
Старый 25.03.2004, 17:37
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего-то вы не того говорите. Какое ректальное обследование в 4 года? Да и в 7 тоже. Тем более без причины, а в качестве обследования. Внешне посмотрят и все. Если что-то не в порядке, то мазки аккуратно возьмут. Пугаете людей . И вообще, 21 век на дворе, методов диагностики слава богу хватает, а вы вспомнили прошлый век .
  #8  
Старый 25.03.2004, 17:39
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, если повода нет, ничего не беспокоит, то и нечего там делать. Другое дело, конечно, если есть причины для обследования.
  #9  
Старый 25.03.2004, 18:16
Klementina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, нам как раз до Габричевского минут 5 добираться:-)

А что за ректальное обследование?

Ирина и Людусик (07.10.99)
  #10  
Старый 25.03.2004, 18:41
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, в прошлом году, как сейчас помню, на 7е обсуждали эту тему в связи с дипанцеризацией пятиклассников. Обсуждались дети около 10-11 лет. Меня тогда тоже поразило, что этот метод применяется к детям такого возраста. Но вот по адресу http://edu.park.ru/public/default.asp?no=4074462 есть здоровенная инструкция, где ректальное обследование у гинеколога в возрасте "перехода к предметному обучению" - т.е. после 4 класса - входит в обязательный порядок обследования. А это дети 9-11 лет, то есть смотреть там в большинстве своем так же нечего, как и в 7, у единиц начинаются какие-то процессы.

Тогда я поспрашивала всяких знакомых, оказалось, что ректальное обследование проводят иногда и детям значительно младше. Не спрашивайте меня почему, понятия не имею. Знаю, что бывает. Считаю своим долгом предупредить. Подозреваю, что это перегибы конкретных врачей. Но от этого детям не легче, так ведь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger