Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.03.2004, 11:48
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от ветрянки вы никуда не денетесь.... не сейчас, так через год заболеете... если ходите в садик - шансы стремятся к 100%

ветрянка это не та оспа, которой вы боитесь Так что можно расслабиться.

Тем более, что переболевшие взрослые точно не переносят вирус.

Инта
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.03.2004, 11:57
погода
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, благодарю.короче, мероприятие состоится.(уже нельзя отменить, приезжают люди из других городов). На него приглашаются родители ребенка, бабушка и дедушка ребенка и еще люди, контактировавшие. Я начинаю бояться больше за себя и мужа - мы оба не болели. Детенка отправим на день к няне, хотя, если кто-то эту заразу перенесет, мы поголовно заболеем (в том числе и другие гости)....эх, моя бы воля, я бы отменила бы праздник....ох-ох. держите кулачки, чтобы мы не заразились...
  #13  
Старый 24.03.2004, 12:12
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Полное название - Ветряная Оспа. (-)
  #14  
Старый 24.03.2004, 12:15
Ветрянка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даже люди, не болевшие ветрянкой не всегда заражаются от носителей болезни.
почитайте на спец. сайтах - на определенных стадиях болезнь уже не опасна. даже тогда, когда высыпания еще есть.

оспинки появляются ТОЛБКО если болячки сдирать.
у мое дочки - ни одной (болела в 7 месяцев, ОЧЕНЬ легко перенесла).
  #15  
Старый 24.03.2004, 16:05
Пчелушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только вчера подумала - где бы нам ветрянкой заразиться, пока еще не сильно большие, дык ни кто не болеет
  #16  
Старый 24.03.2004, 20:32
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Что делать? Что делать? Хи, да заражаться и все
  #17  
Старый 24.03.2004, 21:36
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хе! Рано радуетесь! Мы тоже болели в 7 месяцев, нас "обрадовал" педиатр, что до года иммунитет не всегда формируется, поэтому можем и второй раз заболеть!
  #18  
Старый 25.03.2004, 00:44
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно Вам так переживать, рано или поздно ребенок Вам ветрянку принесет, и если иммунитета нет (не факт, кстати, многие ее так незаметно в детстве переносят, что никто и не знает об этом), то заболеете. Возбудитель - разновидность вируса герпеса. Тот же, что и у опопясывающего лишая (кстати, если им болели, то вроде как уже ветрянка не грозит). Аналог того, что вызывает "простуду" на губах. Могут остаться следы, но обычно единичные небольшие. Взрослыми болезнь переносится тяжело, но опять же, ну три дня с высокой температурой и ломотой, зуд там, то-се, глаза от света болят. Но все же не смертельно. Ну никуда от этого не деться, практически. Просто примите как данность. Через третьих лиц заразиться трудно. Инкубационный период 21 день приблизительно.
  #19  
Старый 25.03.2004, 02:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А чем ее мажут?

Не помню к чему как раз на днях задумывалась - а чем волдырики ветрянки, кроме зеленки мажут? Нам вроде неактуально, но вдруг? У меня привезена зеленка, конечно, но, боюсь за покрытие ребенка зелеными пятнами нам тут полными психами посчитают ).


У меня самой осталась пара счесаных оспин, но особого урона неземной красоте они вроде не наносят... )
  #20  
Старый 25.03.2004, 03:34
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мажут ее зеленкой или чем другим (жидкость Костелляни, если не ошибаюсь, такая красная зеленка), в-основном для того, чтобы отслеживать появление новых высыпыний. Сама зеленка лечебного эффекта не оказывает. Кстати, взрослые могут ветрянку переносить ооочень тяжело. Сама в 25 лет болела, t40, надеюсь, автор топика не заболеет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger