Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2004, 13:28
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

(-) Глюк-с :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.03.2004, 13:28
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

По мотивам поздравительного топика в честь Яши... Почитала я список подарков. Клево, но сразу возник вопрос - а куда все это девать? у нас сейчас детская комната выглядит так - стойка икейская в виде лесенки с 6 ящиками разного размера. Там мягкие игрушки, машинки, конструктор типа "домик в деревне", но зай на дает. Играть не играет, и убрать не дает), прочая пластмассовая мелочевка (инструменты, человечки и т.д.). На всем этом стоит еще 4 больших машинки и ведро Лего. Выше висят 3 кармана - лего машинки, железная дорога, музыкальные игрушки. Под столиком стоит ящик с кубиками Зайцева. На стене висят 4 полки, там книги, магнитофон, кассеты, развивалки - рамки, пазлы и т.д. Висит яшик красок-пластилина... Все. Комната кончилась - совсем кончилась. Остатки мягких игрушек живут в ящиках с одеждой... Еще 10-15 машинок живут по всему дому... Если Гарьке подарить еще что-то - то оно, это что-то тоже будет жить на подоконнике и т.д. Ибо детская похожа на выставку достижений производства игрушек...

И что с этим делать? Может, ополовинить счастье? Оставить десяток машиок, конструкторы, кубики? Мягкие убрать на антресоли, для книг и пазлов - сделать отдельную полку во взрослом кабинете..

В комнате уже и жить-то негде - везде что-то храниться, лежит, валяется...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #3  
Старый 30.03.2004, 22:31
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато й детей - счастливое детство..Это я так мужу отвечаю на его предложения "ополовинить" нашу детскую :-)
  #4  
Старый 31.03.2004, 08:13
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да ужас.

я стараюсь игрушки "ненужные" отдавать, мягкие особенно (мягкие - без сожалений малейших). очень не люблю поломанные игрушки и стараюсь от них избавляться.

когда на работе в детдом собирают, или родственникам-знакомым у кого помладше. к счастью Гога нормально относится к этому, я ему говорю, давай из твоих старых игрушек выберем что-то малышам - и он без вопросов расстается с игрушками.

гораздо хуже к этому относятся бабушки. у обоих еть младшие сыновья, поэтому когда я отдаю что-то детское чужим людям, они обе считают что я кусок от сердца их будущих внуков от младших сыновей отрываю (которых внуков нет и в планах). в идеале, как им представляется, горы тряпья и игрушек и книжек должны ближайшие 5 лет пролежать у меня, чтобы когда у младших появятся дети, мы им все это подарили и сняли бремя ужасных расходов.

но хоть я постоянно что=то раздаю и передаю, у нас целый игрушечный магазин дома. палатка битком набита, 5 икеевских ящиков и еще вот накопился с последней поездки в икею огромный картонный ящик, плюс на книжных полках, полу, подоконнике, в ванной и тп и тд и устилает все это ровным слоем пол нашей квартиры.
  #5  
Старый 31.03.2004, 10:10
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То же самое, плюс у нас квартира однокомнатная, вот надеемся, что побольше будет, а то игрушки совсем девать некуда. У нас к этим горам еще машина чтобы на ней верхом ездить ну и пара велосипедов прилагается. Стараюсь избавляться от лома, поскольку главный поставщик его бабушка (она сидит с детьми 3 раза в неделю и каждый раз приносит несколько новых игрушек), смотрю во что не играют складываю в мешки, а потом ей свожу, чего-то она в церкви раздает, чего-то мои назад когда к ней приходят уносят. Вот такой круговорот... Когда будет квартира побольше, заведу наверное огромную коробку как от телевизора где-нибудь в чулане и туда буду сваливать. Ну и иногда можно в ней детям покопаться дать (не часто), правда, это пока у меня только в теории.
  #6  
Старый 31.03.2004, 10:11
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы бабушкам свозите. Предлог можно придумать - чтобы было во что поиграть когда в гости приедем.
  #7  
Старый 31.03.2004, 10:28
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не стоит так много игрушек держать в детской

Игрушек должно быть МИНИМУМ. Остальные надо прятоять и убирать с глаз. Менять переодически. Это уже все психологи знают. Две игрушки намного интереснее для ребенка, чем когда их Двадцать.
  #8  
Старый 31.03.2004, 11:33
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага они так и схватили все это.

  #9  
Старый 31.03.2004, 13:56
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Та же песня :-( И та же икеевская "лесенка", до

отказа забитая всяким игрушечным хламом. У нас положение осложняется тем, что сын ни в какую никому не отдаст даже не слишком любимые игрушки. А уж про выбросить поломанные машины (коих у нас ...надцать) - вообще речи не идет :-(. К счастью, к мягким игрушкам клиент равнодушен, так что имеем пару-тройку некрупных и пригодных для ролевых игр :-).

Мечтаю о кровати-чердаке... чтобы под ней соорудить "чердачное помещение" для игрушек. И прикрыть все это дело какой-нить занавесочкой ;-). А если место еще под кроватью останется - пусть вьет там гнездо (он любит иногда прятаться) :-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #10  
Старый 31.03.2004, 14:50
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

недавно мы с СЫНОМ (!) ополовинили (если не больше) содержимое ящиков. как стало хорошо! ребенку стало проще играть - не весь пол завален игрухами, которые он просто разбрасывал далеко не мелким слоем. просто будто дышать стало легче .

может быть, надо как-то проводить беседы на тему сломанных машин. я их безжалостно выбрасываю, конечно, стараюсь не на глазах у ребенка. раньше разбор игрушек проводился вообще не в его присутствии.

а может, мне так с ребенком просто повезло? что он так спокойно относиться?..

Мария
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger