Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.05.2004, 08:43
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причём здесь предательница?! И евросоюз? Я говорю об отношении к русским вообще и к победе во второй мировой (к освобождению от фашистов) бывших союзных республик.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.05.2004, 08:45
почему глупость..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а кто входит в этот список "бывших советские предательских республик" кроме прибалтов?
  #23  
Старый 12.05.2004, 08:46
Оля.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О в Москве легко, если ты в час пик кому-то помешал из вагона метро выйти или войти-сколько раз видела
  #24  
Старый 12.05.2004, 08:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы не перепутали? Каждый день в метро езжу - при мне еще ни разу никому лицо не били.

Господи, как же осточертели эти страшилки про "медведей на московских улицах"... Господа эмигранты их придумывают, чтобы утвердитсья в мысли, что "правильно уехали"? Потому как другого объяснения всем этим "рассказакм про Москву и Россию" я найти не могу.
  #25  
Старый 12.05.2004, 08:51
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Союзники воевали в Европе с конца 44 года, то есть несколько месяцев, при этом не столько воевали, сколько принимали капитуляцию немецкх войск, в то время как с нашей стороны немцы воевали часто до последнего солдата, даже после окончания войны. Другое дело партизаны на захваченных немцами территориях, эти да, попортили кровь немцам сильно, а заслуга союзников только в материальной и военной помощи, но и она составляла около 20%. Никто не спорит, не один Советский союз воевал, и во многом Сталин виноват и в том, что людей много погибло, и в том, что немцы сдавались союзникам, а не нам, но войну в основном выиграл СССР, и уж в любом случае роль Америки в разгроме немцев минимальная.
  #26  
Старый 12.05.2004, 08:52
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и с чего сыр-бор. Если вам надавали по морде, даже по делу, что вы будете с любовью и почестями вспоминать этот день? Немцы - народ побежденный, в данном случае, это совершенно логичный подход.
Ну а кто там тявкает, мол праздновать нечего - так это от зависти и бессилия.
Не смотря на то, что с окончания войны не прошло и 100 лет, туда (в Германию) переехали сотни тысяч российских граждан. И учится едут, и опыт перенимать и пр. и пр. Ничего, никто что-то про фашизм не вспоминает особо, живя на социале или учась в университете. Просто все приспосабливаются.
  #27  
Старый 12.05.2004, 08:53
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По работе очень много езжу всеми видами транспорта

Ни разу не видела, чтобы били морду. Толкнуть, конечно, могут. Но чтобы в морду дать - это вряд ли. Да и как в морду дашь, если в час пик в толпе и руку-то не поднимешь, а уж о замахе для удара и думать нечего.
  #28  
Старый 12.05.2004, 08:54
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне кажется что многие россияне, чувствуя

достаточно слабую позицию России на международной арене пытаются напомнить гражданам других стран их собственную (и нашу тоже) историю.
Увы, история обывателю преподносится так, как выгодно согласно политической и экономической коньюнктуре.
Вот если бы прибалтийским республикам , Грузии и т.д. было выгодно наращивать политические и экономические взаимоотношения с Россией , то все срезу вспомнили КТО, ГДЕ и на чьей стороне воевал.
Относитесь к этому спокойно...со своими делами в России разобраться надо.
  #29  
Старый 12.05.2004, 09:06
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ага, правда ваша. ТОка красный флаг над Рейхстагом наши солдаты повесили . И до Берлина именно советские войска дошли. Если уж быть совсем честными))
  #30  
Старый 12.05.2004, 09:07
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не ок. Я горжусь, что СССР такую решающую роль в победе сыграл. Но я бы сказала, что далеко не без помощи союзников. Вы знаете, что с 42-43 года СССР снабжался через Мурманск и Иран боеприпасами и техникой с Запада? Причем в огромных кол-вах. Вы знаете, что начиная с 40-41-го года еще задолго до "официального" открытия второго фронта союзники бомбили Западную Германию нацеленно - большие города и военные предприятия? Особенно Гамбург был разбомблен, и ОЧЕНь много гражданского населения погибло.

Вы в курсе, что союзниками году в 41-42 был организован проект "Киндертранспорт" - когда из Австрии, Германии были вывезены поездами в Британию десятки тысяч еврейских детей (многие без родителей, потому что кол-во составов было оговорено с немцами, для родителей места не было) и расселены в британских семьях. После войны почти никто из детей не нашел своих родителей в живых.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger