Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.03.2005, 17:08
psyholog psyholog вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.03.2005
Сообщений: 131
psyholog
По умолчанию

вообще да, согласна, в экстремальных условиях грани между полами несколько размываются, в некоторых ситуациях неуместно проявлять рыцарство. Женщины, которые не могут самостоятельно дотащить рюкзак, обычно в походы не ходят. Но подозреваю, что папа не очень-то задумывался об уместности в ситуации, когда была возможность представить себя галантным кавалером))) Но вообще женщины не выносливее, а терпеливее, а это две большие разницы)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.03.2005, 19:17
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это они не в походы ходили, видимо. В походах обычно так- есть вес "для мальчиков" и "для девочек". Ну, допустим, 20 и 15 кг соотвественно. Вес личных вещей в боль-мень серьёзных походах ограничивается( а то некоторые готовы с собой слона уволочь), общественный распределяется. Иногда(когда уж совсем тяжко) учитывается, у кого когда продукты уходят по мере продвижения по маршруту.
И каждый несёт свой рюкзак. Никакого "джентельменства" в этом плане в походе не бывает. А если кому-то действительно фигово стало- разгрузят, само собой.
Не очень понятно, зачем тащить 2 рюкзака и как это вообще выглядит.
Опять же, если речь о походе, а не о воскресном выезде(где, собссно. тоже легче уж погрузить всё в один рюкзак, его и тащить)
  #13  
Старый 22.03.2005, 23:47
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что то я после этого топика стала себя чувствовать более плохой). Все такие добрые, другим людям помогают. У меня нет заскоков, что только мужчины должны платить или я себе не могу цветы купить сама, но) я не несу тяжелые вещи если рядом мужчина и в принципе редко таскаю. Если едем в поход обыкновенно рюкзак один, мужа, я веду за лапку сына. Или у меня был "рюкзак" типо дам. сумки, подобных габаритов и поверхности, очень мне шел). Не смогла бы нести что то, если рядом другая женщина ничего не несет и еще поблизости мужчины, помочь на короткое расстояние кому то да. В общем бзик у меня на эту тему).
  #14  
Старый 23.03.2005, 00:08
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот-вот:)

наверное было бы уместнее употребить не "поход" а "пикник"
  #15  
Старый 23.03.2005, 01:23
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вот интересно очень.

ак Вы думаете себя чувствует человек, который хотел ВАМ помочь, взял на себя "тяжесть" с Ваших плеч, а Вы его усилия полностью аннулировали взвалив на себя тут же чье-то еще? И еще - почему должно быть неудобно? откуда это неудобно берется? И почему Вы тогда не возьмете у молчела ВАШ рюкзак обратно
  #16  
Старый 23.03.2005, 01:24
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) моя маман могла утащить не только

свой рюкзак, но еще и отца сверху дело-то не в этом.
  #17  
Старый 23.03.2005, 01:27
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вижу, многие вопрос мой не поняли.

дело не в том. разумеется ли что=-то в походе или нет давайте немного абстрагируемся тогда, что ли. Ваш самый близкий человек взваливает на себя дополнительную тяжесть, чтобы сделать Вашу жизнь лучше, а Вы тут же находите себе другую тяжесть на шею, таким образом Ваш близкий человек впахивает в хвост и гриву = а Ваша "ноша" ничуть не легче. Это правильно?
  #18  
Старый 23.03.2005, 01:29
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конька пожалуй суть лучше всех

ухватила порядочно ли это по отношению к тому, кто старается ТЕБЕ помочь - тут же перенаправить эту "помощь" в другое русло и остаться ни с чем?
  #19  
Старый 23.03.2005, 01:32
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) Вот я точно бы не брала ничей рюкзак,

потому что мне не хотелось бы обижать молчела или мужа, старающегося для меня. Но не наслаждалась бы мне бы было немного не по себе если бы рядом женщины гнулись под тяжестью рюкзаков
  #20  
Старый 23.03.2005, 01:34
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отец как раз обижался :) потому что рюкзаки

ли такие, что ноги гнулись. И спрашивал - ради вот той я бы не нагрузился, я готов нагрузиться ради ТЕБЯ, потому что я ТЕБЯ люблю и твоя спина мне дорога, так какого хрена ты из меня осла грузового делаешь ) но мама моя всю жизнь отличалась массой комплексов и не могла получить удовольствие ни от чего без чувства вины.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger