Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2003, 09:08
Молодой отец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь много молодых мам, поэтому рискну задать вопрос ВАм девушки.
Я очень боюсь, что моя жена самоустраняется от воспитания ребенка, и впринципе хочу это пресечь но мягко, но с другой стороны меня одолевают сомнения-может я , как мужчина, ничего не понимаю, а тоесть не в состоянии понять?
Ситуация-родили ребенка 3 месяца ему в субботу.
Жена наняла няню сразу через 2 дня после родов-мы приехали с ребенком из роддома и она тоже с нами.
У нас она работает с 9.00 до 21.00 каждый день кроме выходных. Потом до позднего времени у нас тусует мать жены(живет в соседнем доме) помогает с ребенком(дай бог ей здоровья) Жена к ребенку почти не подходит, только сцеживает молоко которым ребенка кормят другие, ну полялькается еще пару раз за день. Домом занимается домработница. Жена в отпуске по уходу. Никаких следов депрессии у нее нет. Как Вам кажется не много ли у нее помошников, неповлият ли в будущем на психику ребенка то что мать с ним практически не занимается? Я этого боюсь. Жена заявила, что ей нужна еще ночная няня, она устает 4 раза за ночь кормить из бутылки ребенка. Девочки! Это правда так сложно, Вы правда так устаете?Я боюсь, что наш ребенок будет выращен чужими людьми или бабушками в лучшем случае. Какая помошь необходимая, а какая излишняя? Ведь не зря говорят,что у семи нянек дитя без глаза.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.10.2003, 09:20
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное, чтобы ребенка окружало побольше любящих людей. Не мама, так бабушка. А с чего у нее такое охлаждение к дитю? Не было ли напора с вашей или еще чьей стороны насчет обзавестись ребенком? И сколько жене лет?
  #3  
Старый 30.10.2003, 09:25
Молодой отец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет никакого напора не была, она сама решила, что пора..27 лет ей.
На словах она ребенкс любит до безумия, просто так ей все тяжело-так тяжело.
  #4  
Старый 30.10.2003, 09:30
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Есть возможность держать няню - и слава Богу.

ак вы считаете, ей вообще это все в радость? Как она ведет себя с ребенком - тетешкается, улыбается ему, берет на руки?

А почему она сама грудью не кормит?
  #5  
Старый 30.10.2003, 09:33
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А откуда вы знаете, что жена к ребенку не подходит, вы же на работе? А в выходные кто с ним возится, неужели вы? А не ваша ли мама (простите, если заблуждаюсь) наводит вас на такие мысли о жене?

Вашей жене можно только позавидовать. Когда ребенок такой маленький, никакая помощь не бывает лишней, слава Богу, что вы можете обеспечить жене эту помощь. Может быть, у нее проблемы со здоровьем, не обо всем жены рассказывают мужьям. Куда хуже, когда мать из последних сил бьется одна, без помощи, а потом остается тяжелый след в душе и обида на близких, которые не помогли в трудный период жизни...

Это действительно тяжело, родить и растить младенца первые месяцы. Это может быть очень-очень тяжело и больно, если роды были тяжелые, если проблемы со здоровьем у мамы. Мужчине трудно это понять.
  #6  
Старый 30.10.2003, 09:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, по-моему, это она себя так убедила, что "тяжело". И вам это старательно демонстрирует. Хотя, если сцеживаться ночью, вместо того, чтобы нормально покормить ребенка -- оно, конечно, тяжело.

А может вам заменить няню домработницей? Чтобы снять с жены бытовые хлопоты и оставить ей только уход за ребенком?
  #7  
Старый 30.10.2003, 09:37
Молодой отец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в радость в радость, только и делает, что тетешкается с удовольствием. но от ухода за ребенкам хочет устранится на все 100%.
Я не против няни, я понимаю, что с маленьким ребеном одной тяжело, но не так же, когда он все время на нянях.
  #8  
Старый 30.10.2003, 09:42
Молодой отец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, в том то и дело, что есть домработница.
Она вообще ничего не делает. Ночью не сцеживается, кормит тем что уже есть, и кстати один раз за ночь я точно это на себя беру.
У меня такое ощущение, что она не просекла разницу между ребенком, котенком, собачкой и т.д.
Играет когда хочет и все. Я боюсь, что если все на самотек пустить, то нормально по матерински она к ребенку и не будет относится.
Я хочу попытаться ее уговорить отказаться от дневной няни, но взять ночную(пока мелкий и ночами надо кормить) но как обосновать..вроде только родила еще, а я тут начну-ничего тебе не трудно, все так живут и т.п.
  #9  
Старый 30.10.2003, 09:44
Молодой отец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нет(тьфу 3 раза вроде все ОК со здоровьем)жена довольная и счастливая. Я на работу ухожу иногда в 12, а то и позже кое-что могу и сам отметить, а вообще домработница сливает.
  #10  
Старый 30.10.2003, 09:47
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Так и что вас смущает? Денег жалко? или обидно,

что человек не "отрабатывает"? :-) Зачем делать тяжелую работу, когда есть возможность ее не делать? Вспомните какие-нибудь дворянские семьи, из литературы - там детишки с рождения так и жили, с нянями да гувернантками, мамы же осуществляли общее духовное руководство и получали удовольствие от общения с ребенком.

На мой взгляд, самое тяжелое, с чем сталкивается женщина в первый год жизни ребенка - это привязанность к нему (не в смысле эмоциональная привязанность, а в смысле, что она толком выйти никуда не может, любой поход к парикмахеру / в магазин / в бассейн становится проблемой). То есть сидит человек в четырех стенах. Если есть возможность продолжать жить прежней жизнью, то почему бы и нет?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger