Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2004, 23:53
Бывала я тут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж сказал мне сегодня, что если наши бизнес-отношения прекратятся, то денег я буду получать ровно на ребенка, а остальное - что заработаю сама. Это после того, как я сказала ему, что наши бизнес-отношения завели нас в тупик, из которого почти нельзя выбраться. Правда, я приложила некоторые усилия к тому, чтобы выбраться и, кажется, даже получилось. Если бы только он сегодня всё это не испортил тем, что сообщил мне о своем решении ехать в другой город без меня на конференцию.

Смешно вспомнить, когда-то я радовалась тому, что езжу с ним в другие города "по работе".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.01.2004, 13:26
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что подразумевается под бизнес-отношениями? Вы вместе создавали бизнес? Тогда имеете право на долю.
  #3  
Старый 17.01.2004, 18:56
Бывала я тут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, он взял меня в уже работающую организацию.
  #4  
Старый 17.01.2004, 23:12
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сменить место работы пробовали?
  #5  
Старый 18.01.2004, 15:10
Бывала я тут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До или после?
  #6  
Старый 18.01.2004, 18:11
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После. У вас уже должен быть неплохой опыт.
  #7  
Старый 19.01.2004, 01:20
Бывала я тут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что, вот так просто взять и сменить место работы? Типа, начать на новом месте обзаводиться новыми связями, новыми знакомствами, поставить себя так, чтобы уважали и ценили?

По большому счету, разве дело в работе?
  #8  
Старый 19.01.2004, 09:29
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я думаю вам срочно надо менять место работы. Дело не в ваших отношениях. Исправятся они или нет - неважно. Просто не очень понятно.. Он ведет себя как будто вы не его жена. Вы не очень подробно расписали ситуацию.. Просто если б я вдруг захотела уйти (у меня чем-то похожая ситуация, только на момент создания фирмы мы уже были женаты и я работаю с самого начала) - это не означает, что муж перестал бы делить со мной доход .
Но у вас есть ребенок, вы должны думать прежде всего о ребенке. И раз вопрос ставится ребром - срочно надо страховаться. Чтобы в случае расставания вы не остались без средств. Это очевидно, по моему.
  #9  
Старый 19.01.2004, 09:32
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Если бизнес был организован, когда брак был зарегистрирован, то даже не работая жена имеет право на долю). Совместно нажитое имущество. Но только реально работая можно получить свое, потому что в этом случае знаешь где деньги и сколько их.
  #10  
Старый 19.01.2004, 09:56
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со стороны это выглядит предложением о разводе. Ведь именно в этом случае вы вправе рассчитывать только на деньги на ребенка - официально на 25% его зарплаты. Вы об этом завели топик - о предстоящем разводе?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger