Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2004, 08:56
Уныние
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно ставить крест?

Девчонки, вправьте мозги, пожалуйста - мои совсем отказывают... Не вижу пути, как можно выбраться из замкнутого круга.
Ситуация в двух словах - хочется зарабатывать деньги. Хотя бы 500 у.е. в месяц, а лучше - больше.

Обстоятельства:
1. Скоро стукнет 36.
2. У меня трое детей и бабушек-дедушек нет уже в живых, т.е. рассчитывать на помощь со стороны не приходится.
3. Трудовая книжка уже 6 лет лежит дома с тех пор, как после дефолта выкинули с работы.
4. Все эти годы работала из дома но "нелегально", т.е. платили черным налом. Я веду веб-сайты 3-х компаний, но они совсем крошечные, поэтому в месяц в общей сложности получается 250 у.е. за вычетом оплаты за интернет получается 150 в месяц. Эти компании боьше платить всё равно не могут, им тогда проще будет отказаться вообще от моих услуг. Работа занимает у меня 3-4 часа в день, так что вполне успеваю и её сделать, и дом в порядке содержать, и детям помочь с уроками.
5. Муж работает, но несмотря на то, что он высококлассный IT manager, хозяева компании могут ему платить не более 1000 у.е. в месяц. Работает именно там, посокльку в компании с самого её основания, люди все насквозь знакомые и эта зарплата фактичекски гарантирована.

Проблемы:
1. Пока я зарабатываю так мало, муж не может дёргаться с поисками другой работы или каких-то проектов, поскольку лишившись его стабильной зарплаты мы вряд ли проживём.
2. Я не могу выйти работать на полный день, т.к. зарплату, что мне предлагают, придётся практически всю поратить на няню-гувернантку, без неё не обойтись. А зарплату, чтобы хватило и на няню, и осталось на жизнь - НЕ ПРЕДЛАГАЮТ!
3. Мне начинает казаться, что я уже ни на что не способна, поскольку все мои рыпанья и трепыхания в плане работы - это всего лишь те несчастные 250, потолок. И с ужасом думаю - а если вдруг что с мужем, как я прокормлю семью?

Теперь вопросы:
1. Неужели действительно я уже неконкурентноспособна на рынке? У меня 2 высших образования, но возраст и наличие детей сразу же кривит рот потенциальному работодателю.
2. Как и где найти силы, чтобы не опустить руки и продолжать трепыхаться, причём не ради трепыханья, а ради результата? Где он, этот результат?

Девушки, не могу выйти за пределы своей ситуации, взглянуть со стороны - что я ещё могу сделать, чтобы хоть как-то изменить имеющееся положение вещей? Помогите... просто выть уже хочется....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.04.2004, 09:25
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне это предстоит в ближайшем будущем - поиск работы. Правда,

ситуация не такая критичная как у вас. Я чуть моложе и 1 ребенок. Я уже думала, что буду делать если работодатели "начнут кривить рот" - раньше я была специалистом по поиску работы :-))) На вашем месте, я бы наверно просто скрыла наличие 3х детей - максимум призналась бы в одном. И вообще - врала бы напропалую! В конце концов вы не обязаны никому отчитываться о своей личной жизни и тем самым ставить себя в ущербное положение. За границей такие вопросы со стороны работодателей запрещены законом, например.

А в крайнем случае я пошла бы в продажи с гибким графиком - на маленькую з\плату + %. Только надо "продавать" что нибудь ходовое и хорошее - не тайм шер или страховку, на это надо слишком много нервов ;-). Например, можно попробовать работу агентом по сдаче в аренду квартир (к ним требования минимальные, насколько я знаю). Или по их продаже. Или офисов\складов. Или по продаже программного обеспечения. Здесь я профан, но знаю например фирму Скала (Scala), в которой работала одна моя знакомая менеджером по продажам (правда там нужен некоторый английский) - так ее даже из декрета ждали, а потом разрешали дома работать! З\п у нее была крошечная + %

Какое у вас образование\ опыт? Языки?
  #3  
Старый 01.04.2004, 10:26
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Хм, а куда вы уже обращались? И что значит "веду сайты"? Разрабатываете? Можно попробовать в компании типа "Город-Инфо" и в другие, специализирующиеся на веб-дизайне.
  #4  
Старый 01.04.2004, 10:26
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот вижу у вас очень положительные качества - в декрет не пойдете и очень нужны деньги. Одну знакомую девочку не взяли на работу, потому что она не ответила на вопрос "почему хотите работать" просто и вразумительно "деньги нужны", что-то про карьеру говорила. А как вам вариант вечернего секретаря - на 1/2 рабочего дня или курсы какие-нибудь компьютерные вести? Может стоит обратиться в рекрутское агентство (кадровое, только за подбор персонала платит фирма)? А вообще дети дороже. Да и мужу так не стоит держаться корней, например, муж подруги, высококлассный программист, пару раз находил более выгодные варианты, не уходя со старых мест, где он с момента создания и начальство на шею село, поскольку чувствовало, что никуда не денется.
  #5  
Старый 01.04.2004, 10:34
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы в Москве, то все это странно. 250 долларов сейчас даже секретарю без образования не предлагают. Ну, то есть предлагать-то можно, но никто не идет. А что вы ищите? И сколько лет детям? Просто не верится, что человек с 2 образованиями, не может претендовать на хотя бы 400-500 доолларов.
  #6  
Старый 01.04.2004, 11:44
Уныние
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Веду" - это означает,

что создав сайт "с нуля" - дизайн, вёрстка, движок, я продолжаю его поддерживать - т.е. ищу и публикую на него новости по заданным темам, на сайте торговой фирмы - обновляю прайс-листы вдобавок, на сайте одной очень понтовой, но государственной конторы помимо новостей и публикации материалов, что мне присылают, делаю фоторепортажи с их мероприятий и размещаю их на сайте. Трафик - сами посчитайте какой...
  #7  
Старый 01.04.2004, 11:48
Уныние
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, секретарю предлагают 300...

Но меня с моим возрастом в секрктари не пускают. К тому же, выйдя на такую работу, 250 я буду отдавать кому-то, кто станет следить за моими детьми, а оставшиеся 50 я прокатаю на транспорте к месту работы и обратно. А специалистом идти - так у меня по трудовой книжке опыт работы не очень большой по каждой специальности, хотя самих специальностей 7 штук разных. К тому же перерыв в 6 лет сказывается отрицательно. Не берут меня. Разве что повезёт и по знакомству кто-то сжалится, да пока таких знакомств не попадалось.
  #8  
Старый 01.04.2004, 11:51
Уныние
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На половину дня секретарём - это было бы замечательно, особенно если недалеко от дома. Но пока не находилось такого места, только если ночью с 8 вечера до 8 утра и через день предлагали. Но меня это не устраивает, по вечерам я должна быть с семьёй, никакой работой это не окупишь.
  #9  
Старый 01.04.2004, 11:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, так поищите в том же Интет фирмы -- разработчики сайтов (Ну не Тёму Лебедва, конечно;-)) и предложите им своё резюме
  #10  
Старый 01.04.2004, 12:02
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот недавно знакомые знакомых искали секретаря с окладом $800, но с английским (заморочек типа возраста-роста-веса точно не было), еще одна знакомая с французским языком получает 600 евр - секратарь-ресепционист (трубочки телефонные снимать), естественно всё это полный рабочий день, тут даже с одним ребенком дрыгаешься как бы не заболел и т.п. Вспомните всех своих знакомых - и по учебе и по детям, всех проинформируте, что вы ищете работу, вдруг что выплывет. Мне вот, например, надо 2 раза в неделю с ребенком 2 часа посидеть, маме троих детей точно доверила бы, а это уже 35-40$ в мес.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger