Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2004, 14:39
Coral
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что делать с подростком-врунишкой?

Подскажите, пожалуйста, что делать с подростковым враньем??? Я понимаю, что все подростки (как и люди, в принципе) разные. Но прямо не знаю, что делать...иногда руки опускаются... Сын обманывает постоянно! Причем иногда вранье совершенно беспочвенное и бессмысленное. В семье у нас этого нет абсолютно!
Сколько не смотрела подобных тем - не нашла.. тем и постов о младенцах, грудничках - масса!...а как же подростки?! вот, уж где сложный возраст...хм
Отзовитесь, кто сталкивается с подобной проблемой! Буду очень признательназа любые советы или ссылки!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.11.2004, 16:02
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помнится (еще помнится) я в том возрасте врала - а судя по реакции родителей не очень удачно - когда мне не хотелось вдаваться в объяснения "почему" что-нибудь там. Например, на вопрос "Ты ела?" отвечалось с ходу "Да", чтобы не объяснять почему не хочу. И, конечно, в ситуациях, когда заведомо была уверена, что мама выразит "фи" по поводу рассказанной правды ("Тебя проводят?" - "Да", чтобы не разбираться с попытками меня встретить и т.п.) Так что и сейчас очень нравится мне присказка, что врут тому, кому боятся сказать правду.
Извините, если не в тему. Просто Вы никакой конкретной ситуации не описали...
  #3  
Старый 16.11.2004, 17:06
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это правильно. Вопрос только сразу возникает: а ПОЧЕМУ боятся сказать правду. Всегда ли правда безобидна?
  #4  
Старый 16.11.2004, 18:08
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

то же самое.

мне кажется даже если когда то решит сказать правду, я все равно сочту за ложь.
В силу привычки.
  #5  
Старый 16.11.2004, 19:18
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точняк... я тоже не любил пускать кого либо в свои дела..

что б родоки потом с кем либо еще это обсуждали да еще косясь на меня ..... да в третьем лице.... навих нафих ... к терапефту. Лучше сказать что нить такое чтоб отвязались
  #6  
Старый 17.11.2004, 09:04
*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #7  
Старый 17.11.2004, 09:05
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, не всегда. Так в этом и сложность - как бы научиться вести себя с детьми так, чтобы недовольство каким-то фактом их поведения не вызывало желание подобные факты скрывать. ???
  #8  
Старый 17.11.2004, 13:06
Coral
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот пример

спасибо, что отозвались! ситуаций не приводила..так как их много слишком, к сожалению.
Я как бы прекрасно понимаю, что иногда вранье (безобидное), чтобы отвязались родители. и тоже отлично помню подобные ситуации. Меня вот буквально убивает, какая-то "глухота"...к вопросам, ну или реакция - враньем.
Так например, муж и сын берут все время напрокат DVD и CD...и как обычно один день стоит, копейки...а если задерживаешь, то копеечки капают и превращаются в определенную сумму. И уже раз четвертый на моей памяти возникает такая ситуация, что спустя через пару недель муж идет за диском, а ему говорят, что вы не вернули предыдущий и у вас долг такой-то... Муж спокойно спрашивает сына, вернул ли он диск... тот ответ (угадайте с трех раз), конечно - Да! , причем честно глядя в глаза.... ну, дальше идет разбор полетов... Ему спокойно, без истерик и наказаний объясняется, что это стоит денег, и что это не проблема - просто отнести диск в этот день и - все! И вот на моей памяти разговоров таких было уже несколько... причем каждый раз - практически одно и то же..суммма лишь меняется...
Или ему нужно было забрать свитер из химчистки и заплатить опред. сумму... Вечером его спрашивают, где свитер. Отвечает, что было закрыто и т.д. Заподозрили вранье, но не стали обострять...Через пару дней опять спрашиваем, ответ - не было времени... начинаю выпытывать, выясняется, что деньги потратил (ну с кем не бывало?!)..все ж понятно, что особенно в таком возрасте желания никак не совпадают с карманными деньгами... Ну, он хоть и взрослый - а дите дитем... разревелся и обещал исправиться...дала деньги... Ситуация повторилась, он и эти потратил... Спрашиваешь - молчит... вот. И что делать?
  #9  
Старый 17.11.2004, 13:15
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я до сих пор так привираю. А в 10 лет сожгла утюгом папины плавки, выкинула их в мусоропровод и ничего не сказала. Призналась в 21, оказалось, что эти плавки чуть ли не год искали, подозревая во всех смерных грехах. ) Раньше врала про справки из поликлиники, библиотечные книжки. Но и расхлябывала сама - то есть на штрафы денег мне не давали, или вычитали из карманных, я считала, что это справедливо.
  #10  
Старый 17.11.2004, 13:19
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

это наверное не совсем вранье, по крайней мере я не это под враньем подразумеваю.

Это скорее - необязательность.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger