Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2005, 13:33
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это подчерк врача!

Просто повеселить вас после праздничков.Повел муж Рому 4 марта к врачу-что-то он кашляет нехорошо.Врач Рому послушала,сказала,что воспаления нет,но после наших осенних приключений надо бы как следует полечиться.После чего на листочке написала назначение.Понятно,что муж на слух ничего не запомнил.Но и прочитать по бумажке не смог.Привез бумажку мне.С горем пополам я расшифровала певое и последнее назначение( аугментин и мукалтин),два средних остались загадкой.Приехала бабушка.Читала-читала-прочитать не смогла.На праздники Рома уезжал с ней в Москву и было решено отдать листочек ей-глядишь,московские аптекари разберутся.В первой аптеке-не справились,во второй-поняли,что вторым пунктом шло растирание.И только на третьи сутки в аптеке на улице Вавилова консилиум из всех работавших в тот день фармацевтов наконец смог выяснить,что же шло под третьим пунктом...Назначенный препарат оказался!!!!!!!Ингаляцией(кар тошка).Хохотали все и от души:-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.03.2005, 13:45
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)))))

так же вся аптека пыхтела что за препарат "контра пет"? "Контра прет" 03-02? Оказалось контрольный прием такого-то числа.
  #3  
Старый 10.03.2005, 08:35
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Мне так же врач для грудного ребенка-месяц от роду выписала микстуру,я отдала рецепт в аптеку на приготовление,аптекарша вытаращила глаза и грит:странно...ща...и зовёт другую,вместе рецепт рассматривают и говорят мне зайти через три дня,сопровождая словами:ну мож так врачу надо.О чём они говорили я поняла,когда пришла за флакончиком(дурочка,без сумочки:-),думала в карманчик положу,а на улице дубак),аптекарша мне говорит:сумочку давайте-я её упакую,чтоб не разбилась,я ей:кого упакуете?Она:ну бутыль!Я стою как пень,она хмыкнула и скрылась в подсобке,вышла,держа в руках...поллитровую ёмкость!!!!И добавила ещё,что микстура холода боится,давайте,грит,я вам её к груди под шубку суну!!!:-)Так я и шла-дома упали:-)Врач,оказывается,ошиблась в написании-50мл надо было,как потом выяснилось,а в аптеке решили,что мы в ванны ЭТО добавлять бум и не растерялись.Самый прикол-не пригодилась она,у ребенки на эти травки жуткая аллергия обнаружилась:-(.
  #4  
Старый 14.03.2005, 20:57
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Наконец-то добралась до сканера

На эту тему есть прикольный пример у Чалдини (которого я в последнее время что-то стала часто цитировать).

"Врачи совершают ошибки при назначении пациентам медикаментов по целому ряду разнообразных причин. Однако два профессора-фармаколога Темпльского университета, Майкл Коэн и Нейл Дэвис, авторы книги «Ошибки в лечении: их причины и предотвращение» (Medication Errors: Causes and Prevention), считают, что решающее значение имеет далеко не всегда оправданная слепая вера пациентов, их родственников, а также младшего медицинского персонала лечащему врачу. По мнению Коэна, «раз за разом пациенты, медсестры, фармацевты и другие врачи не ставят под сомнение необходимость использования прописанного лекарственного средства». Приведем в качестве примера показательный случай «ректальной (прямокишечной) боли в ухе», о котором сообщают Коэн и Дэвис. Доктор велел пациенту закапывать ушные капли в правое ухо, которое было сильно воспалено и болело. Но вместо того чтобы написать на рецепте полностью «правое ухо», доктор сократил предписание до следующей строчки: «Капать в пр. ухо» (place in R ear). Ознакомившись с рецептом, дежурная сестра, недолго думая, отправила требуемое количество ушных капель в анус пациента (игра слов: сестра поняла R ear (R [от Right] - правое, ear - ухо) как Rear (груб. зад))".
  #5  
Старый 15.03.2005, 12:01
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Получается,нам повезло еще:-)(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger