Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2004, 08:29
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Три недели один топик мучали. Хоть и за двести тридцать сообщений перевалило, все равно очень долго. Были дни, когда два-три сообщения и все. Эдак и потеряемся совсем Давайте уж поактивнее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.03.2004, 08:38
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пару дней назад Маська начала говорить "не надо!", когда ей что-то не нравится. Вернее, она говорит "ненана!". Вначале мне казалось, что просто совпадение. Но вчера она это несколько раз очень четко говорила при переодевании (терпеть не может переодеваться). А сегодня они с папой гуляли без меня, папа попробовал ее покормить, а она в слезы: "ненана!". Бутылку она предпочитает из моих рук, а прикорм - из няниных. Непонятно, почему.

И я, и папа на "ненана" ей тут же отвечаем "надо!", и настаиваем на своем.

А сегодня вечером я ее купаю, она начала пену есть из ванны. Я ей руку сполоснула и говорю: "Не надо!". А она мне в ответ: "Нада! Нада!". Представляете?!

Меня поражает особенно то, что она вот так научается использовать в свою пользу слова и жесты, обращаемые обычно к ней. Помню, как меня ( и всех остальных мам) поразило, когда она на Gymboree мальчику, который игрушку забирал, пальцем грозила, еще в восемь месяцев. Это же сообразить надо, что она тоже может пальцем грозить, и по ее получится! Она потом нам тоже пыталась пальцем грозить

А еще я только сейчас сообразила, что мы с мужем действительно чаще всего говорим не "нельзя", а "не надо".
  #3  
Старый 14.03.2004, 08:42
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще я Маське сегодня наконец-то первую обувку купила. У нее ножка всего-то 10 см, на такой размер продаются в основном пинетки или, почему-то, что-то типа сапожек. А с 12-го размера начинается изобилие. А сегодня я наконец-то нашла правильные туфельки, закрытые, с правильными задниками. А то уже были случаи, что она просилась на улице или в общественных местах ходить, а ведь не пустишь босиком.
  #4  
Старый 14.03.2004, 10:21
Оля*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже носим ботиночки 10 см, а на улице пока что сидим в коляске надобно сопожки купить, чаще всего гуляем в лесо-парке а там снега по колено
  #5  
Старый 14.03.2004, 13:33
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас уже давно есть ботиночки. 19 размер (нога где-то 11,5-12 см), уже маловаты.
Я купила на распродаже в Ecco на следующий год ей классные сапожки 24-го размера, но опасаюсь, что могут быть маловаты. Если что - вам пришлю:-) Очень красивые с гортексом, правда зимние:-)
  #6  
Старый 14.03.2004, 21:37
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию девочки-крошечки:)

не знаю, какой размер носит Боб, но массажистка предвещает ему размер ноги не меньше 45-го размера (если судить по папе, то похоже на правду) постараюсь завтра с работы послать фотографии - большой уже. дома ходит, толкая перед собой раскладной стул, но вообще предпочитает ползать пока. вчера с удовольствием вытер штанами строительный магазин,попутно очаровывая всех продавщиц, пока мы с дизайнером кафель для ванной выбирали
да, вылез на неделе у него первый (!!!) зуб, с чего он поимел насморк. спит как обычно, всю ночь, днем несколько капризнее. сегодня ездили на новоселье к крестному, Боб был счастлив от наличия окон у пола (мансарда, дом на пляже)- даже умудрился одно окно открыть и все смотрел, кто там внизу гуляет

разгребусь на работе и в строительстве - еще напишу
всем здоровья!
  #7  
Старый 15.03.2004, 09:23
Leelu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у нас уже 5 пар обуви

но ходим на улице только в одних, остальные ему не нравяться
  #8  
Старый 14.03.2004, 10:24
Оля*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки пару вопросов!
1. У нас верхние зубки вылезли как-то не так, 3-й и 4-й а 1-го, 2-го нету нормально ли это?
2. Скоро приближается первое день рождение у кого, какие мысли по поводу подарков? Варька игрушки не особенно любит, шмоток много, ломаем голову что-б такого подарить?
  #9  
Старый 14.03.2004, 13:28
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вариант. Машинку типа той, что была у меня на одной из последних фоток. Это подарок Лене на 1 год, я считаю лучший из всех других подарков.
http://www.forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=88448&mc=234
  #10  
Старый 19.03.2004, 21:57
Апрелька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветики!А мы уже мотоцикл купили.Ещё наверное родственники велик купят(с ручкой сзади)и сухой бассейн,вот.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger