Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2005, 15:11
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот не могли бы вы меня не бить, а ме-е-дленно,

как для очень отсталых разложить все по полочкам?

Я понимаю, что все зависит от типа кожи и от возраста, но есть же какой-то алгоритм?

1. Утром умыться с пенкой, нанести солцезащитный крем.

2. Вечером умыться с пенкой, нанести крем под глаза и увлажняющий или питательный.

Да? Или все не так просто? А лосьон когда? А маски, скрабы надо?

А как вы поняли, что крем вам подходит? Все советуют брать пробники. И что, с одного раза все понятно? Я иногда банку вымажу и думаю - еще одну купить или другой попробовать? А вам прямо с одного пробника ясно подходит или нет? А что значит - не подходит?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.05.2005, 17:15
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Каких-то жестких правил нет, рекомендации из разных источников весьма отличаются друг от друга, и подбирать уход нужно, основываясь на потребностях и реакциях своей кожи.

Здесь есть варианты, возможно, вам пригодятся: http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/15309.html .

Крем (и любое другое косм. средство) мне подходит, если решает мои проблемы, не добавляя при этом новых, при этом устраивает меня по поведению на коже, а также способу упаковки, консистенции, запаху, цене и т.д. Для начала определяюсь с потребностями, потом изучаю состав, читаю отзывы, пробую, и только потом покупаю. Иногда этапы отзывов и опробования пропускаю (в случае с росс. косметикой). За исключением ряда продуктов, редко покупаю что-то повторно, т.к. всегда есть надежда (небезосновательная), что другое средство может на мне сработать лучше :-).
  #3  
Старый 08.05.2005, 19:15
Gerda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию a solnzezaschitnyj krem

imeetsja v vidu dnevnoj s SPF ili solnzezascitnyj kotoryj dlja plazha????oni zhe zhirnye,,,ves makijaz poplyvet
  #4  
Старый 08.05.2005, 20:16
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Здесь имеются ввиду защитные дневные с СПФ. Они тоже жирные, и как с жирностью на лице обходиться, я еще не решила. Пудриться - тяжело коже (пудра тоже д.б. с СПФ). Пока хожу так, гордясь собой, не стареющей под лучами жестокого солнца :-)

А еще матирующие салфетки есть(шепотом), но я с ними не знакома (тс-с-с-с!...) И не знаю, если они матируют, то СПФ эффект не тогось?
  #5  
Старый 08.05.2005, 20:27
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Солнцезащита жирной кожи - большая проблема. Помыкавшись, я поняла, что и тут Пола права: проблему можно решить правильно подобранным тональником.
  #6  
Старый 08.05.2005, 20:51
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Я методом проб остановилась таки на пудре с фильтрами, для моей кожи она легче чем тональник. Кожа не то чтоб жирная, скорее комбинированная. После тональника ловлю себя на мысли скорее б смыть ЭТО с лица С пудрой же могу жить весь день. Вообщем каждый выбирает для себя
  #7  
Старый 08.05.2005, 23:06
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию Объявление:

я перевела давно обещанную статью об очищении (<a href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/14220.html">http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/14220.html</a>). Возможно, кому-то пригодится.
  #8  
Старый 08.05.2005, 23:08
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

ПБ предупреждает, что такой способ ненадежен: вы не наносите необходимое для защиты количество средства (2 мг на 1 кв. см). И потом, пудра, в отличие от липкого тональника или крема, осыпается довольно быстро. Желательно, все же, крем с СПФ, а уж тачапы делать пудрой.

А тональники разные бывают .
  #9  
Старый 09.05.2005, 13:44
Gerda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию chto to

peregruzka poluchaetsja,,,syvorotka,potom dnevnoj uvlazhnjajuschij,,potom tonalka,,,svrhu pudra,,,,mrak
  #10  
Старый 09.05.2005, 20:23
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Пожалуйста, пользуйтесь транслитератором: www.translit.ru

Такое кол-во слоев на лице - это действительно мрак, но это дело легко оптимизируется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger