Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2004, 19:37
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настя и Олежка ходят сами. И Валентинка сама ходит - на горшок. Далия ныряет. Стэфа сморкается (это, правда, уже давно). Все такие взрослые!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.02.2004, 19:42
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с Маськой вот как играем: я ей показываю на лежащую на полу игрушку, и говорю: "Дай мне собачку", а она не только поднимает и дает, но и говорт "Аф"!!!

Раза за два-три ей игра надоедает, и она начинает баловаться: дает не ту игрушку, и смеется. Или подносит к моим рукам, и кидает мимо, и тоже смеется.

А еще она очень смешно закрывает рот и нос от промывания носа и от новой еды: складывает губы трубочкой, и поднимает вверх. И рот, и нос оказываются закрыты. Правда, теперь накормить ее хоть чем-то из прикорма кроме грушевого пюре, стало совсем невозможно. А пюре из груш съедает по 150 граммов и просит еще. Интересно, сколько может ребенок питаться одними грушами и смесью?
  #3  
Старый 04.02.2004, 10:28
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #4  
Старый 04.02.2004, 12:51
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Стэфа танцует, ты это пропустила, когда я писала. Под музыку, стоит только включить.Она качается под нее вправо,влево, приседает, сейчас прибавилось поднимание одной ноги в сторону, потом ее на место, потом другую в сторону и т.д., а также погремушкой в такт, если она в руке в это время была, когда музыку включили:-).

А мы по другому играем: Она берет любую игрушку из ящика и показывает мне, а я должна сказать, что это:- собачка, телефон, бегемот. Если не скажу будет держать на протянутой руке и мычать возмущенно. Когда назову, успокаевается и берет другой предмет. Не только к игрушкам относится, все, что в руки попадет, показывает и ждет, когда назову.

С утра просыпается, ищет кошку, находит, улыбка до ушей, день прекрасно начался. Тьфу ты блин. Фоворитка нашлась. А кошка эта поганка, два красивых горшка на кухне разбила. Злая я на нее.
  #5  
Старый 04.02.2004, 13:15
Leelu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию какая молодчинка

различает собачку, от других игрушек. А мы нет, нам игрушки не нужны, что я только ему не покупала, а ему надо сот и радио телефон, пульты, пустые банки, мамины кастрюли и тд
  #6  
Старый 04.02.2004, 13:17
Leelu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Далия меня поразила!!

классно!!!
  #7  
Старый 04.02.2004, 13:44
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таааакой кубик купили, не могу не написать. Развивающий. Поехали на рынок, хотели музыкальную игрушку купить, нашли какую хотели, а продавщица говорит:-А вот еще кубик есть развивающий. Короче, он тоже играет с двух сторон, а с других сторон, всякие упражнения на развитие мелкой моторики, типа пятнашек, их нужно гонять по линиям своим, потом шестеренки крутить, книжечки открывать и закрывать, часики -стрелки тоже крутить. С одной стороны телефон - играет разной музыкой, а с другой клавиши, тоже музыкальные, играют разные мелодии и показывают кто, как гавкает, мяукает и т.п.

Короче, купили мы этот кубик, и музыкальную игрушку, тоже зачем-то. Просто нашли, какую давно искали, но она сейчас в принципе не нужна. Кубика выше крыши хватает. Мы с мужем радовались этому кубику больше Стэфы:-). Сами пооткрывали все, покрутили:-). Стэфа интересно сначала отреагировала, то подползет к нему, то ко мне на руки, и смотрит издалека на кубик, потом опять к нему со скоростью. То круг вокруг него сделает. Сейчас без проблем:-). На нем написано с 12 мес. Но какие-то вещи уже давно можно, например на клавиши нажимать и танцевать под них:-). И в год я думаю, там будет чем заняться. Фирмы Симба.
  #8  
Старый 04.02.2004, 14:31
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Leelu, а Олежка много ходит?

У Насти это получается случайно, если она забудется и отпустит руки. Такое раза 2-3 за день, не чаще случается.

Я тут наблюдала за ее лицом, когда она шла ни за что не держась. Сделала она шага 3-4 и вдруг остановилась, а на лице такое выражение: "Господи, да что же я делаю-то, где моя опора?" Стала озираться по сторонам - искать за что схватиться. Не нашла , тогда быстрей на корточки присела и дальше на четвереньках поползла .

Т.е. умение ходить у нас пока не востребованным получается - ползать быстрее и надежнее выходит ...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #9  
Старый 04.02.2004, 15:21
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле, ту собаку, которую она мне дает, она от других игрушек не отличает Она отличает другую собаку, большую. И знает, что собаки говорят "аф". Ее вообще собаки очень интересуют. Если она видит собаку на улице, она прямо вся свешивается из коляски и тянется к ней. А еще ее тут павлин как-то поразил. И она на него сказал "птссс" (птица)!!!
  #10  
Старый 04.02.2004, 15:23
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Варя, что с тобой? Слов нет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger