Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2004, 21:37
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

опять не согласна. Почему вторая жена должна что-то объяснять дочери мужа от первого брака? и оправдываться? это не ее задача.
  #2  
Старый 13.05.2004, 09:17
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не должна, конечно. Это в том случае, если она ХОЧЕТ с ней какие-то личные отношения строить, если дочь мужа по собственной инициативе обсуждает эти вопросы и т.п. Т.е. хотели посоветовать, что можно при случае, не переходя на личности, объяснить все на пальцах с полной убедительностью. Но это право, а не обязанность. А уж оправдываться тут вообще не в тему.
  #3  
Старый 11.05.2004, 12:29
Ботва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ладно, мне нужно уходить, может что еще напишите. Пусть не советы, но хоть поддержку какую:-)
А я хоть высказалась, мож теперь на близких не сорвусь, а то всю ночь не спала от обиды...

П.С. Я тут впервые и у меня такое чувство после прочтения топиков что вы все др др знаете.
Может и меня не оставите в поддержке.
Уже завтра почитаю.
  #4  
Старый 11.05.2004, 13:33
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будущая мамочка всю ночь не спала от обиды:-(. А на кого Вы обиделись? Вам обижаться вредно:-). Смотрите на всю эту байду с позиции: вот к чему приводят недосказанности и т.п. Все еще разрулится! Настройте себя так: ни с мужем, ни с его дочкой вовсе не хочу ссориться. Хочу, чтобы понимали мою позицию, мои интересы. Объясню им все благожелательно и с полной ясностью.
Тут пишут про мужа Вашего - стыд, мол, потерял. Мне кажется, мужа не стоит винить. Вините опять же не человека, а неудачную ситуацию. Сначала хотели, любя его, устранить болезненную проблему. Устранили немножко не то :-) (поэтому сейчас опять-таки болезненная проблема). Заранее не задумывались, какие в подростковом возрасте у дочки изменения произойдут (ну это риторика:-)). Вовремя не одернули, когда начала дерзить. Уверяю Вас, поезд не ушел. Вы с мужем друг друга любите, это главное. Я верю, что претензии (в дурном смысле слова) - только от непроработанности проблемы. Верьте, что решение - не скандал, а мирный путь к пониманию. Удачи Вам!
  #5  
Старый 11.05.2004, 12:52
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

блин..ну как у мужика стыда совсем нет, чтоли??? он еще обижается, что чужими (деньги автора) деньгами распоряжаться не дают...стыдно должно быть. ей богу.
  #6  
Старый 11.05.2004, 13:42
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если с деньгами не очень напряженно, а мне кажется, что так оно и есть, иначе Ваш муж вряд ли стал настаивать на оплате обучения, то я бы пожалуй, согласилась оплатить колледж (только для того чтобы не портить отношения с мужем), ведь колледж не институт, там учатся меньше чем пять лет (или я ошибаюсь?), но на том условии, что больше это не повторится или, что расходы будут делится пополам с БЖ и её мужем - они то тоже ей не чужие. И БЖ я бы в известность поставила, глядишь, перспектива оплачивать капризы дочери в пополаме с отцом и поубавила бы аппетиты. Кстати, до какого возраста аллименты платятся?
  #7  
Старый 11.05.2004, 13:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Алименты по закону -- до 18-ти лет. Колледжи (техникумы, по-нашему) бывают разные. Если девочка без среднего образования, после 9-го класса, поступает - то как раз на 5 лет.

А условия тут ставить бесполезно. ВО-первых, "не услышат", во-вторых обидятся. Я бы, как советуют, спокойно и тихо объясняла мужу, что ситуация изменилась, что и будущему ребенку деньги нужны. А не поймет - -так намекнула бы. что тянуть деньги с беременной женщины не совсем чтобы комиль фо.
  #8  
Старый 11.05.2004, 13:56
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оплатив, Вы ничего не приобретете. Не оплатив, ничего не потеряете. Ну, муж подуется, ну и пусть, будет пища ему для размышлений о бренном. Он пытается жить не по средствам (не по своим) - а это всегда чревато испорченным настроением.

Так что сами расклад видите, если Вы бизнесмен. Овчинка выделки не стоит. Выкиньте все это из головы и думайте о будущем своего малыша, которого Вы будете обеспечивать. Вы же умеете говорить "нет", не правда ли? иначе какой там у Вас бизнес... вот и примените... в семье, это полезно иногда.
  #9  
Старый 11.05.2004, 13:58
Чака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю вы не правы только в том, что стали обсуждать денежные отношения с дочерью мужа через его голову. Любые такие разговоры воспринимаются противоположной стороной (в данном случае БЖ)однозначно как настрой против дочери. Вредь наука - семейный бюджет обсуждаем с мужем, а до своих проблемных родственников он сам доносит все решения на подходящем блюдечке.
А по поводу оплаты я бы предложила сложиться с БЖ на пополам тем более что их там в семье тоже двое работающих. Не знаю как в Москве, но у нас действительно почти нереально поступить учиться куда-либо бесплатно. Тем более что вы говорите девочка не очень сильная. Понятно это ее проблемы и всякое такое, но ведь у мужа то будет по прежнему душа болеть, это же его родная дочь.
Вобщем мне видится разделение оплаты оптимальным вариантом.
  #10  
Старый 11.05.2004, 14:05
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень разумное предложение - сложиться пополам. А даже если и не поступит - и что страшного произойдет? Это же не сына от армии отмазать.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger