Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2004, 13:34
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Дорогие соконфетницы! Родилась у меня мысль: есть колечко с потерявшимся камушком и пара некузявых сережек. А возможно ли найти место, где это сплавить в одно чего-нибудь интересное?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.03.2004, 20:02
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно...Но дорого...

И не слишком надежно,если мастерская попроще.Потому как могут и приплавить что,и пробу ставить не имееют права,пробу ставит только пробирка,а это не просто и не дешево.Но,если хочется только эстетики и ликвидность изделия не интересует-можно рискнуть:-)Конкретных наводок пока не дам,поспрашаю.
  #3  
Старый 04.03.2004, 00:23
Брусника Брусника вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 270
Брусника
По умолчанию

Как жена ювелира не могу не влезть Пробу имеет ставить любая мастерская, которая имеет лицензию на работу. Точнее не ставить, конечно, а отправлять в пробирную инспекцию. Это занимает пару дней и совсем не сложно. А насчет того, что "намешают" это распространенное заблуждение. Никто связываться не захочет, репутация дороже.
  #4  
Старый 04.03.2004, 10:32
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой , я Вас прошу ! Как бывшая жена ювелира , могу сказать , что с пробой нестыковки порой-таки выходят (при чём как в сторону занижения , так и в сторону завышения )- особенно часто при литье , при штамповке - реже (всё-таки золотой прокат обычно с заводов берут , хотя и на заводе казусы случаются ) . А вот уж насчёт самого клейма - эт точно , только ленивый ими не обзавёлся . Тюк молоточком по пробнику - и пжалте , проба на изделии ( и без всякой пробирной инспекции ) , мона и именное клеймо влепить ...
  #5  
Старый 05.03.2004, 00:41
Брусника Брусника вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 270
Брусника
По умолчанию

А смысл? Из-за двух долларов себя под статью подводить?
  #6  
Старый 05.03.2004, 07:09
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну , в нашем случае это было в тысячи раз больше ;-) : опт , знаете ли , в московские магазины гнали под видом заводских изделий - гарнитурчики "Русская красавица" , "Московская красавица" и т.д. , а ещё изделия "от Картье" и "от Шопард" ...
  #7  
Старый 05.03.2004, 11:15
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И не только в вашем:-)

Поезжайте в Кострому,там кажедый второй двор этим зарабатывает:-)
  #8  
Старый 07.03.2004, 10:52
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибки , мне в Кострому не хочется :-) , равно как и в большинство других российских городов .
  #9  
Старый 04.03.2004, 11:10
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если мастерская работает всерьез...

То да,в этом деле рисковать-себе дороже,пробирка страшнее даже налоговиков!Но сколько их у нас,тех ,кто всерьез работает?Большинство же идет по давно отработанному пути обмана населения.И как жена оценщика,могу сказать,какие только чудесные сплавы не приносит потом население в скупку!
  #10  
Старый 04.03.2004, 00:25
Брусника Брусника вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 270
Брусника
По умолчанию

В любую ювелирную мастерскую отнеситите. Сразу спрашивайте по какой цене они принимают лом металла. Потому что, ваши сережки и колечки для мастера просто лом. Как бы они вам дороги не были. Им всё равно что именно плавить.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger