Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.03.2004, 13:20
tirle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы так не смогла! Странная любовь какая-то... Так и хочется в феминистки пойти!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.03.2004, 13:24
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну есть и такой тип женщин... А чего удивляться? Это кажется по "Хозяйке гостиницы" Грековой, или ошибаюсь? Сам фильм понравился "придокументаленной" манерой, такой цвет а-ля-ретро, актеры играют хорошо. Насколько характерен такой типаж женщин для того времени - честно говоря, не знаю. Но военные зарплаты тогда позволяли женам не работать и не заботить мужей, из чего суп варить. Но я бы на месте главной героини на слова - чтобы я слез твоих не видел (за дословность не ручаюсь) - ей-Богу, убила бы!
  #13  
Старый 15.03.2004, 13:37
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если кто хочет почитать -
http://www.edu-all.ru/pages/book.asp?filebk=hoz_gos&subjbk=DRAMA&namebk=Хоз яйка%20гостиницы&avtbk=Грекова %20И.
  #14  
Старый 15.03.2004, 17:00
Ленка Ленка вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 59
Ленка
По умолчанию Совсем ИМХО..

.. никого не хочу обидеть, но впечатление крайне убогое. Девочка, главная героиня, старается оч. неплохо - но заданный возрастной разброс сводит все усилия к нулю. Балуев не в образе явно. Чурикова великолепна, как всегда - ну что тут скажешь! А общее впечатление - ну такая поделка, лубок :-( Стыдно за Говорухина...


.. и в этом свете странно как-то обсуждать натянутый сюжет, надуманные отношения.
Удачи! :-) :-) :-)

Ленка
  #15  
Старый 15.03.2004, 18:27
Иголка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Книга (читала давно, в иституте) очень понравилась. А фильм разочаровал. Есть отдельные моменты, которые вызывают сильные эмоции, но такое впечатление, что Говорухин снял эти эпизоды специально, как некие "кнопки". "Жмет" на них, и вот зритель то плачет, то негодует, то жалеет героиню. Все же по книге Верочка не такая аморфная, и характер у неё есть. Может Говорухину времени не хватило, чтобы все это раскрыть?
  #16  
Старый 15.03.2004, 20:49
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень люблю эту книгу. Там в сборнике ("КАфедра" Ирины Грековой) и другие повести очень хорошие. Я ее могу раз в несколько лет с удовольствием перечитывать. А вот фильм разочаровал. Какой-то он бледный получился во всех отношениях. В одной серии, конечно, трудно передать все, что описано в книге. Но нет главного - верочкиной жизнерадостности. Унылый, в общем, фильм. Про "Кнопки", на которые жмет Говорухин согласна. Интересное замечание.
  #17  
Старый 16.03.2004, 00:10
bellat bellat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 290
bellat
По умолчанию

Я смотрела отрывками и, наверно, поэтому фильм мне понравился. Считаю, что самое важное я просто пропустила . Чурикова, конечно, бесподобна.
  #18  
Старый 16.03.2004, 08:07
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На одной Чуриковой весь фильм и держится.

  #19  
Старый 16.03.2004, 08:28
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Чувствуется, что книга хорошая, и что Говорухин ее как-то неправильно понял.

Актриса очень не понравилась мне. Помню, месяца два назад видела в какой-то кинопередаче, как Говорухин рассказывал про нее - мол, она и такая и растакая и гениальная. И, мол, в 18 лет ей удалось сыграть 40-летнюю женщину. Ни хрена не удалось. Мне приходилось себя одергивать и напоминать, что вообще-тов финале ей лет 40-45 не меньше. А то все время думала - ну неужели в советское время таких молодых девушек делали директорами гостиниц :-)))))

Все остальные ничего. Но вкус Говорухину изменил, видимо, окончательно и бесповоротно..
  #20  
Старый 16.03.2004, 09:15
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О, теперь я кажется начинаю понимать, что за фильм

обсуждается. Это по повести Ирины Грековой "Хозяйка гостиницы"? Хорошая повесть. Фильм не смотрела, точнее что-то мельком видела, но ничего не отложилось в памяти. А прозу Ирины Грековой очень люблю, мне кажется она один из недооцененных - при жизни, по кр. мере (увы, год назад, если не ошибаюсь, ее не стало)- нашими лит. критиками авторов.


да, насколько я поняла из рецензий на фильм, он только "по мотивам" повести. А мне экранизированные "мотивы" редко когда нравятся. Пожалуй, исключение составляет российский телевизионный "Шерлок Холмс".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger