Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.06.2004, 15:32
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я же написал

Ничего, кроме корочки и приятных связей. Я корочкой смог распорядится, хотя может и не в корочке дело
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 01.06.2004, 18:55
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня масса знакомых позаканчивали МВА и в Москве, и за границей. После зарубежных все круто поднялись, после наших тоже неплохо устроились. Одна девушка вернулась в свою же фирму, но на гораздо более высокий оклад и должность.
  #13  
Старый 01.06.2004, 19:28
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Не, это не МВА) Это личное обаяние (-)
  #14  
Старый 01.06.2004, 19:31
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

ИМХО, если человек умеет себя продавать - то он будет делать это и без корочек вполне успешно. Получать МВА в России имеет смысл лишь в том случае, если человек а) сумеет "продать" свой МВА, б) знает кому его продать
  #15  
Старый 01.06.2004, 20:20
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мой муж сейчас получает МБА в бизнес-школе в Санкт-Петербурге.

Образование оплачивает его фирма, в общем, поэтому он и стал учиться.

Учится он очень много, постоянно семинары, контрольные и т.д. К экзаменам готовится серьезно. По его словам, знаний новых и полезных он-таки получает, то есть смысл есть и в самом процессе обучения.

Кроме того, как выше написал Клинтон, у него появилась куча полезных знакомых, что тоже немаловажно.

В общем, он считает, что смысл для него получить МБА, хоть и российский, есть. И не жалеет пока о потраченном времени.

Диплом МБА, как я понимаю, могут давать только специально международно аттестованные и сертифицированные учреждения. Поэтому даже за рубежом, корочки будут иметь какой-то смысл, хотя, понятно, что с большим уважением относятся к западным бизнес-школам.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #16  
Старый 01.06.2004, 20:57
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. он должен посещать занятия часто? Может быть во мне говорит шкурнический интерес: я вижу мужа только по выходным. В командировки он уезжает почти еженедельно (дня на два-три), иногда раз в две недели. Если не уехал - домой приходит часов в 9 в среднем (иногда и в 11 бывает).В общем, живу почти как мать-одиночка. Я просто пытаюсь представить,что будет, если он еще и учиться пойдет.Разумеется, я не буду тормозить его карьеру и отговаривать от учебы - пусть решает сам. Но хоть знать нужно, к чему себя готовить и ради чего всё это терпеть.
  #17  
Старый 02.06.2004, 07:04
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, сам по себе русский МБА ценности большой не представляет, даже в России. Особенно если учесть, что лекции читают бывшие преподы научного комунизма, то таких денег они не стоит.
  #18  
Старый 02.06.2004, 07:23
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У него очно-заочная форма. Два - три раза в неделю консультации. Раз в две недели - семинары (это два полных дня учебы - пятница и суббота), периодически экзамены. И дома он еще контрольные пишет регулярно.

Я знаю, что есть еще заочная форма. Там приезжают раз в несколько месяцев на учебу-сессию. И домашние задания периодически посылают. Отсутствовать приходится реже, но на более длительное время.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #19  
Старый 02.06.2004, 07:59
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего однозначного в этой жизни нет. Сужу по подруге, столько образований мало у кого есть МФТИ, финансовая академия, здесь была что-то типа зам. начальника казначейства в крупном банке. Прибрендило ей МБА получить, так еще совпало, что ей пришло приглашение в долгожданную беременность, бросила 2-хмесячного ребенка на родителей мужа и рванула во Францию. Кстати, обучившиеся её предупреждали, чтобы особо ничего от учебы не поимеет, но она и настраивалась, что хоть английский будет в совершенстве. Говорит, что так тяжело ей никогда не было, помимо нагрузки еще и конкуренция, нагнетание напряженности. Выпуск пришелся на тот момент, когда устроиться на работу было практически невозможно. Скрыв, что у нее есть ребенок, пристроилась в Германии. Сначала ей все там нравились, потом все стали уродами, а работа типа бухгалтера, да и деньги не очень. Теперь перебирается в Швейцарию, судится с немцами - они нейстойку огромную требуют, пребывала на больничном из-за нервного срыва. Надеюсь, что все это временные трудности, но довольной она давно не выглядела, а ребенок так вообще заброшен.
  #20  
Старый 02.06.2004, 08:05
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только сегодня с мужем говорили про МВА У них сейчас на работе тоже все учатся и он пойдет с октября. Но они учатся в кокретных местах и не ради корочки, а ради конкретных знаний. Кстати. муж как раз сказал, что сейчас новый вид безработицы в Москве появился-безработные со степенью МВА Т.е.рынок такими спецами постепенно насытился, а оставшимся мелким компаниям эти стпепени нафиг не нужны, у них таких зарплат нет. К ним уже несколько раз приходили устраиваться люди с МВА, и они отказывали. Не потому что люди плохие, просто не нужны им их знания за такие деньги.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger