Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.06.2004, 06:12
GaS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне такие очки рекомендовали в глухом 80м году, когда никто не на ком не наживался. жаль, чо укпить нельзя было. Зрение упало сильно за школьные годы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.06.2004, 06:54
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заказываю уже 5 лет очки в Оптике на Нахимовском

Точного адреса не помню, но нужно дойти до Интероптики, перейти Нахимовский проспект и пройти в сторону Черемушкинского рынка еще пару блоков. Это угол Нахимовского и улицы имени какого-то летчика (вроде, Бабушкина, но боюсь соврать). Увидите магазин Оптика, он небольшой, находится в подвале дома. Мне этот магазин очень нравится, выбор оправ довольно большой, можно подобрать недорогую. Делают быстро. Прошлым летом мне сделали за три часа, правда, я доплачивала за срочность. Но обычный срок у них 3-4 дня. Дают шаблоны для линз, т.е. к этой оправе потом можно быстро сделать линзы по шаблонам в любой мастерской.
  #13  
Старый 16.06.2004, 11:49
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эти очки были изобретены кажись в США для компьютерщиков, ещё в 70-80-е годы. И предназначены именно для снятия напряжения с глаз (и вообще для людей, чья работа связана с постоянным напряжениемя зрения). Никакого крректирующего эффекта они не несут, зрения НЕ исправляют. Может показаться, что зрение стало лучше из-за расслабления мышц хрусталика глаза (такой же эффект дают некоторые капли). Бывает, что придя к оккулисту, вы смотрите на таблицу и со зрением -2 не видите ничерта ниже 2 строчки. Бывает? (у меня было). А после закапывания, на след день приходишь и о чудо! видишь ещё строчки 3. Но никакого чуда нет, зрение как было -2, так и осталось, просто ушло напряжение и и вы видите так как положено видеть при вашем зрении. Такой же эффект и от этих очков. Другое дело, что они не плохи как профилактическое средство, зрение дольше держится на одном уровне (если только его ухудшение не связано с генетикой или каким-нибудь заболеванием, тогда ничё не поможет, кроме операции). Всё это я узнала, когда собиралась купить такие очки сыну, это мнение не одного врача (в том числе и из инета).
  #14  
Старый 16.06.2004, 12:49
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

за час сделали в Линзмастере в Ашане, предварительно бесплатно померив зрение, стоило 2270 с какими-то просветленными стеклами, причем были линзы -1.75, что не везде бывает, но я их делала для вождения, уж слишком конкретно корректируют, так что больше использую старенькие заказанные спонтанно в Рамсторе, стоили не больше $100, но очень крепкие
  #15  
Старый 17.06.2004, 15:05
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все время делала на м. Новослабодская около магазина Богатырь ( если не ошибаюсь) не далеко от театра Советской Армии. Выбор большой очень и даже мои сложнючии стекла делать научились быстро и ПРАВИЛЬНО!!!! все остальные оптики не справились но умудрялись всучить "неправильные" очки Хотя и по моему рецепту.\
ЗЫ: путь до оптики могу рассказать.
  #16  
Старый 17.06.2004, 15:24
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Чистых продаются не подделки, остальное видимо туфта. Купила за 300 на ВВЦ, потом на Чистых прудах купила другие за 700, там дырки намного мельче и линзы изогнуты. Там отверстия как-то специально должны быть просверлены, под разными углами для центра или перефирий линзы. Телевизор в них смотреть хорошо или в даль, не расплывается ничего. Зарядку глазную в них делаю. Врач сказала, что в моем случае они немного помогут снять спазм, только надо делать регулярно.
  #17  
Старый 17.06.2004, 15:26
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой какие цены! Я в Оптике узнавала - линзы 740 за 2 штуки и оправа красивая и модная - 1100. Срок 4 дня. Оправы были там от 200 рублей.
  #18  
Старый 19.06.2004, 14:40
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ха! Линзы линзам рознь. если -3 без наворотов, то так. а если -9, да астигматика - ужас, а не цены ((((
  #19  
Старый 19.06.2004, 14:42
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плиз, можно мне мылом, где конктретно на ЧП? cher@osp.ru
Спасибо!
  #20  
Старый 19.06.2004, 14:43
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о! Мы в эту оптику с мамой еще в советские времена специально ездили, потому что они были профи по сложным стеклам. Видимо, остались
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger