Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.09.2004, 13:35
Lady-Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

путать не хотела, у меня, похоже, отображается всё иначе. для начала скажите, где и как вы лечились.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 13.09.2004, 21:10
тараканы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое!!! Значит, как говориться, все от нервов :-) По ссылке обязательно почитаю. Отсутствие аппетита, отрыжка воздухом, тошнота - тоже мое, но никак не думала, что это дистония (желудок в порядке) :-( Думаю, спортом надо заниматься, режим соблюдать и все такое.
  #23  
Старый 14.09.2004, 12:41
Лада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не подскажите московские клиники более или менне успешно борющиеся с этим недугом? Моя тетка сейчас находится в Красноярске и просила как раз меня в инете поискать хорошую клинику. У неё диагноз: депрессия + паническое расстройство с паническими атаками. Началось всё с того что она застряла в метро, поезд резко затормозил, потух свет и запахло чем-то горелым. У неё также периодически бывают приступы удушья, не может вздохнуть глубоко. В начале года уже побывала в какой-то больнице, отдала по нашим меркам очень большие деньги (где-то 200 тыс.руб.) пролечилась пропила курс таблеток и... началось все заново :-(
Помогите плиз выбрать нормального врача!!!
  #24  
Старый 15.09.2004, 13:18
хммм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так у меня еще ничего, оказывается!.. Только страх, без паники, без сердцебиений и немеющих конечностей, со слезами и с поводом... И это я еще успокоительные только пробую...
  #25  
Старый 16.09.2004, 11:38
Lady-Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клиники подсказать не могу. Знаю пару врачей-психотерапевтов, один из которых принимает на дому, другая в центре. Тут очень важно полагаться на себя, нельзя за своё излечение перекладывать ответственность только на врача и таблетки. Это такая проблема, которая очень личная, очень глубокая. Я знаю, что с этим можно справиться, поскольку справилась же я. При этом я сделала всё, чтобы избежать медикаментов. Моё излечение состояло именно в очень больших усилиях внутренних, в самокопании, в огромной помощи любимого-любящего человека - тут уж так всё складывается, что необходимо найти человека или группу людей, которые настроены оптимистично, которые прошли через многое, которые вас любят по-настоящему. Надо очень многое о себе понять, очень многое капитально, может резко изменить, иногда порвать с прошлым, привычками, взглядами.
Что значит, что страх возвращается? Это значит, что вы не решили свою проблему, не проработали. Одного рецепта на всех нет, каждый должен пройти через свой ад. Паника - это положительный симптом, это может показаться парадоксальным, но это так. Её надо рассматривать как сигнал к действию, как нечто, что подсказывает вам - тебе надо сделать что-то, измениться, искать. Это говорит о том, что у вас сильное природное чутьё, что организм знает что-то, о чём вы не догадываетесь. Надо послушать его. Чему-то научиться. Искать свой путь в жизни, может вы идёте по пути, который кто-то задал для вас, а на самом деле вас корёжит от этой дороги, потому что вы идёте против себя?
Пока что могу подсказать книги, которые дают очень сильный стимул к пониманию себя: "Бегущая с волками" Эстес, книги супругов Гроф, литература по психологии (в идеале каждому человеку следовало бы проходить пару курсов по психологии...), "Депрессия и тело" Александра Лоуэна (как впрочем и остальные его книги), автобиография К.Г. Юнга "Дух и жизнь". В конце концов, книги Коэльо "Вероника решает умереть" (там хорошо описан случай ПА) и "Одиннадцать минут".
  #26  
Старый 16.09.2004, 18:17
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

У меня время от времени бывают некоторые странные ощущения, внутри все переворачивается, сердце начинает дрожать, по телу мураши и пр., на душе становится тревожно, такое чувство словно что-то случилось, начинаю себя накручивать, как бы что не произошло с родными (когда их нет рядом) или внутренне начинаю заранее готовить себя к какой-нибудь неудаче. Если это своего рода паническая атака, то у меня это еще цветуёчки по сравнению с некоторыми
  #27  
Старый 16.09.2004, 20:16
тараканы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы очень хорошо написали. Просто снимаю шляпу :-)
  #28  
Старый 16.09.2004, 21:13
N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как оно начинается? В смысле, почему такое случается? У меня во время беременности случались приступы подобные, я сразу ехала к врачу, но это не было связано с беременностью. Я не могла объяснить что со мной, а мне меряли давление, брали все анализы и отпускали домой. Велели пить валерианку.Т.е. к беременному состоянию это никак не относилось.

Но дома такой страх накатывал, я боялась остаться одна, ждала этого приступа. Просто дико стучало сердце, тремор конечностей и паника. И состояние наступало не зависимо ни от каких причин, само по себе, в любой момент.

И возникло такое состояние впервые во время беременности, а после родов бывает тоже иногда. Но очень редко. Это болезнь?
  #29  
Старый 17.09.2004, 08:36
Lady-Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беременность и роды - мощные преображающие процессы, которые высвобождают в женщине очень многое, то, что скрыто в обычном состоянии. В это время приходит понимание очень важных вещей. Если вы сопротивляетесь им подсознательно, то...посмотрите мой предыдущий постинг.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger