Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.09.2003, 14:54
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Так вам выше и предлагают не сидеть! (+)

Лена, а если он в командировку уедет на 2 недели? Вы же займете себя чем-нибудь?


Вообще не верю, что может быть нечего делать. Дел всегда уйма! И чем откладывать их на воскресенье, переделайте все в пятницу :-) И будут у вас счастливые выходные.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 12.09.2003, 15:12
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну ясно же, что дело не в том, что нечем себя занять, а в том, что в командировку ездить - это "правильное" занятие, а в пятницу ночью подшофе приходить - "неправильное", поэтому воспринимается как личная обида.

Я без издевки говорю, сама такая. Я хоть месяц могу совершенно спокойно прожить одна и наслаждаться покоем (не считая присутствия маленького ребенка :-) ), если муж, скажем, в командировке, но если он, допустим, обещал приехать с работы в семь, а сам задержался на срочное совещание часов до 10, я лучше буду сидеть, грызть ногти, локти, губы и т.д., накручивать себя, плохо спать ночью, утром говорить о том, что он изнуряет себя на работе и так не должно быть, потому что это безответственно по отношению к себе и к семье, в итоге будут испорчены два дня как минимум.

То бишь, надо в общем-то понимать, что здесь мин. на 50% - вина собственных тараканов: неуверенности в себе, низкой самооценки, боязни потерять мужа и т.д. Осознать это, а потом, уже на "здоровую" голову выстроить правильную линию поведения, чтобы добиться исчезновения из вашей семейной жизни того, что для вас неприемлемо, и позволить все, что терпимо.

Удачи!
  #13  
Старый 12.09.2003, 15:22
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, вы абсолютно правильно меня поняли. другое дело, как добиться исчезновения из моей жизни того, что для меня неприемлимо. дело даже не втом, что я не уверена в чем-то, дело втом, что если даже я захочу6 он меня с собой не возьмет, еще и разозлится6 что я его ограничиваю
  #14  
Старый 12.09.2003, 15:29
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня муж каждую пятницу (за исключением тоожественных дат) играет в преферанс. Этой традиции уже лет 6, и ничего плохого я в этом не вижу. Зато все выходные - мои Вот все и довольны. Может, вам перестать ему скандалы устраивать по субботам, тогда и больше времени на развлечения останется
  #15  
Старый 12.09.2003, 15:35
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может, только он у вас после преферанса ведь с похмелья всю субботу не мается, правда?
  #16  
Старый 12.09.2003, 15:37
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, но возможно, ваш муж не приходит пъяный под утро, как у автора, и не приходит всю суботу в чувства после "бодуна".Я бы, кстати,обиделась, если бы муж не взял меня в преферанс играть, очень я это дело люблю.
  #17  
Старый 12.09.2003, 15:38
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как мы с вами хором-то наехали:-)...
  #18  
Старый 12.09.2003, 15:40
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, во-первых, есть подозрение, что если Вы осознаете, что Вы слишком сильно реагируете отчасти из-за Ваших собственных психологических проблем, то сила Вашей реакции уменьшится.

Во-вторых, любого можно добиться, всё зависит от того, как далеко Вы готовы зайти, добиваясь этого. Что страшнее - пятницы или развод? Вот примерные границы вопроса. Что Вам нужнее - муж, или спокойные вечера и безоблачные выходные, даже если Вы проводите их сама с собой.

В-третьих, начинать надо всегда с себя. Гораздо проще самой делать то, что Вам хочется, чем заставить кого-то делать то, что Вам хочется. Допустим, Вы не хотите мыть посуду, готовить ему завтрак в субботу или еще что-то. Не надо говорить: ах ты такой-сякой, где-то бродишь по ночам, а я тут через силу тебе завтрак готовлю. Говорите: Я не приготовила завтрак _тебе_ (а себе приготовила), потому что мне _не хотелось_. На любое типа "жена должна" - отвечаете: Ты ограничиваешь мою свободу, а она мне очень дорога.
  #19  
Старый 12.09.2003, 15:40
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно прочитайте вот эту книгу:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1365787/

Я вам гарантирую, как минимум половина обиды уйдет. Вы снимете свое напряжение, муж снимет свое. Вы найдете, как с пользой использовать свободное время, муж "внезапно" захочет возвращаться пораньше. Это очень мудрая книга Она восстанавливает гармонию в семье.

Удачи!
  #20  
Старый 12.09.2003, 15:44
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем больше мужчина ощущает желание жены ограничить его свободы, тем яростнее он защищает свои права
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger