Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2004, 13:52
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию корейские машины

Интересуюсь отзывами автолюбителей о корейских машинах (Daewoo nexia, Hyundai accent). Как эти модели в эксплуатации. По нашим зимним дорогам (например).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.11.2004, 14:00
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лучше Хундай (-)

  #3  
Старый 09.11.2004, 14:04
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Дэу в Корее вроде больше не делают. У них только в Узбекистане завод остался.


У нас Нексия 98 года, узбекской уже сборки. Интересно, что она стоит столько же, сколько 2002 - говорят, что за последние годы качество узбекских Дэу сильно ухудшилось.


Я сама на ней езжу, но это моя первая "иномарка", так что сравнивать не с чем особо. Прошлую зиму проблем с ней не было, только в особо сильные морозы что-то глючило в центральном замке - некоторые двери не открывались. Возили ее на станцию, но там сказали, что это распространенная проблема, бывает у многих машин.


У нас машина в хорошем состоянии, после одного и очень аккуратного владельца - ремонтов много не требовала пока - меняли задние пружины (говорят, что у Опелей и Деу это частая проблема) и тормозные колодки.


Что мне в ней не нравится - низкая очень - в нее садишься и проваливаешься вниз. У мужа Тойота Королла - гораздо выше - и садиться приятнее и обзор лучше.


Еще мне жутко не нравится отсутствие электрофорточек и блокировки замков изнутри - но это может быть можно поставить дополнительно.


Нравится - багажник у нее большой.





Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #4  
Старый 09.11.2004, 14:26
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про низкую посадку я тоже слышала. зимы бывают снежные, если завалит снегом- без посторонней помощи не выбраться?
  #5  
Старый 09.11.2004, 14:40
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Меня сильно не заваливало ни разу, но я с собой в багажнике зимой лопату небольшую вожу.



Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #6  
Старый 09.11.2004, 22:41
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На акценте проездила почти 5 лет. Отлично ездила машинка, никаких замечаний. И по снегу, и по грязи и вообще. Правда, резину покупала очень хорошую. Единственный минус (н знаю, как сейчас делают, моя была 97 года), железо очень тонкое. Любой самый незначительный удар (даже от сильного града) - вмятины. Так что ездить лучше аккуратно. А вообще я очень была довольна. Читала, что у них в последнее время значительно возросло качество. Минимум поломок по вине производителя.
  #7  
Старый 10.11.2004, 09:24
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию замки замерзают - это не к Дэу претензия:-)

Мы в Фольксваген моего приятеля через багажнк как-то забирались. И у шкоды знакомых тоже в мороз замки заедает. У меня тоже электрозамки стоят, так что я уже думаю, что перед зимой делать. Антифриз какой-то что ли туда заливать? Или как?
  #8  
Старый 10.11.2004, 09:25
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф: письмо получила, ответить только не успеваю:-(

чуть попозжа отпишусь. Пуховик - класс!!!!
  #9  
Старый 10.11.2004, 10:22
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

В мужевой машине ничего не замерзает почему-то. Хотя я знаю, что у многих машин такое бывает. На станции с нами вместе какой-то крутенный джип стоял - тоже через заднюю дверь в него хозяин забирался.


Через багажник - это круто :-). Надо было на видео снимать :-).


А антифризы и прочие не помогают не фига. Там не то, что примерзает, просто от сильного мороза электроника глючит. Я в том году кучу всех этих антизамерзательных жидкостей извела - ничего не помогло. Помогало каким-то способом нагреть дверь. Мы горячей водой обливали




Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #10  
Старый 10.11.2004, 10:23
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию офф

Я тоже жутко им довольна, только до сих пор его цену со слезами вспоминаю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger