Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.10.2005, 09:10
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Вспомнилось вдруг. У меня был совершенно абсолютно полностью сумасшедший начальник. Я уже про него рассказывала. И до сих пор на самом деле если начну про него рассказывать, не могу остановиться - так он меня заводит (спустя почти 7 лет). Ну в общих словах, спустя 7 лет, можно сказать что он был просто больной (лечился даже). Все его выходки были настолько ужасными, невероятными и неправдоподобными, что у окружающих дух захватывало, а мы то в этом всем варились ежедневно. Я с ним работала в одном кабинете в течение полугода, а по ночам и выходным сидела в том же кабинете и писала диплом. У него тоже (как у свекрови) не было друзей, и он тоже торчал в этом кабинете по вечерам и выходным. (При этом он при всей своей злобной ненормальности еще и реально сильно помог мне написать диплом:-)). Стиль управления у него был такой, что все носились как заведенные, постоянно были авралы, 100% времени были авралы, ор, истерика, скандалы, вопли, нервы. Короче, вся моя тогдашняя жизнь называлась просто одним словосочетанием "Гай Кингстон". В те редкие минуты, когда я бывала не на работе, я не могла остановиться думать про этого идиота и рассказывать про него всем окружающим (окружающие уже наверное от меня бегали) или, засыпая, перебирать в голове его очередные выходки. Это собственно призказка.

Неожиданно у нас на работе появился мальчик-брит, Патрик, с которым я подружилась. Мы вместе ходили обедать, иногда по барам. Он с Гаем работал не так тесно, но все равно, конечно, все прелести гаева характера он тоже на себе испытывал. Поэтому во время ланча и по вечерам я ему изливала душу про то, что я думаю о Гае, что Гай натворил, и какой Гай мудила. Патрик поддакивал. В один прекрасный вечер, в очередном баре, я практически истерила и орала, как я ненавижу Гая и тп и тд. Стресс уже наверное зашкаливал выше всех пределов (диплом да еще такая работенка постоянно на взводе). Вдруг Патрик взял меня за руку, посмотрел в глаза и сказал: "Слушай, можно мы о чем нибудь другом поговорим? Я уже затрахался разговаривать про Гая Кингстона. Гай - это еще не все в этой жизни" :-) Поскольку я была на самом пике очередного повествования про выходки Гая Кингстона, я просто не могла понять, как можно вот так вот взять и прекратить про него разговаривать :-) Но ничего, со временем, особенно после расставания с той работой, я поняла, что Патрик был очень во многом прав, а я дура не ценила такого классного пацана. Так что свекровь - это просто мини-версия Гая Кингстона. И далеко не самое главное в жизни.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.10.2005, 09:39
Брусничка* Брусничка* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.09.2004
Сообщений: 221
Брусничка*
По умолчанию

Работаю, пока мамой :-), у нас грудной ребенок и учусь. Не, дело не в этом
  #13  
Старый 10.10.2005, 09:55
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию просто так.

Меня всегда интересовал вопрос: Как " глупый злой человек,резко отрицательный персонаж" мог выростить и воспитать " прекрасного умного человека" ? Парадокс.
  #14  
Старый 10.10.2005, 10:00
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию хе:-)) как раз такое часто бывает, у никакущих родителей

вырастают замечательные, добрые, чуткие дети. Почему-то...Хоть и парадокс, но так и есть.

Удачи,
Снежка и крокозябра-декабренок 2004
  #15  
Старый 10.10.2005, 10:17
Брусничка* Брусничка* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.09.2004
Сообщений: 221
Брусничка*
По умолчанию

Сама поражаюсь, без конца задаю этот вопрос себе :-) действительно парадокс
  #16  
Старый 10.10.2005, 10:18
Брусничка* Брусничка* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.09.2004
Сообщений: 221
Брусничка*
По умолчанию

:-) видимо Вы правы, просто я еще до конца не переболела этим. Пора уже остановиться давным давно, понимаю это головой - не получается чесслово. Хотя опа правильно написала, т.е. мысль мне понятна и близка, что если бы на моем месте была бы любая другая, она тоже была бы "шлюхой, скотиной" и т.п., т.е ее ,свекровкины оскобления безличны, они не относятся лично ко мне, от этого уже легче становится :-)
  #17  
Старый 10.10.2005, 10:32
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Вам как совет. Повторяйте после ее выходок как мантру: "зато она воспитала мне замечательного мужа". Мне после кульбитов моей свекрухи помогает. Вводит меня в состояние полного равнодушия, т.к. ненависть непродуктивна и разрушительна для моей нервной системы в первую очередь.
  #18  
Старый 10.10.2005, 10:36
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, сомневаюсь, что не в этом :-)
Времени много свободного и голова не занята... Я когда с Ванюхой сидела, тоже чего-то переживала, кем-то возмущалась и т.д.
А сейчас, какое там ненавидеть, любить и то хватает времени только двух человек, мужа и сына :-) Родители, подруги и др.- остаются мною недолюбленные :-)
Когда работаешь мамой, время все занято ребенком, а мозги свободны, отсюда все и проистекает...
  #19  
Старый 10.10.2005, 11:33
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неправильная тантра-мантра. Лучше "не судите о людях по их родителям".
  #20  
Старый 10.10.2005, 11:33
Брусничка* Брусничка* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.09.2004
Сообщений: 221
Брусничка*
По умолчанию

не могу, не для нашей ситуации, а уж особенно после ее высказывания что "Бог забрал у меня не того сына" - (у мужа был брат, погиб очень давно), возможно в сердцах, в момент крайнего раздражения, но все же. После следов побоев вешалкой, когда он был еще ребенком, ну и так далее, много чего. Наоборот еще сильнее ненавижу, потому что обидно за него
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger