Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2005, 08:32
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Обрисую ситуацию:

У нас существует базовая страховка, которую оплачивает контора, и еще несколько программ с доплатой. В базовую страховку не включена бер-ть и ее ведение и роды, а во всех остальных это присутствует (страховка на год). Так вот, в примечаниях к каждой программе написано следующее: <b>"ведение беременности и родовспоможение будет действовать только в том случае, если беременность будет выявлена не ранее 4 недель с даты принятия на страхование"</b>.

Страховка начинает действовать с 20.10.05.

Далее возникают трудности в понимании: Я пока НЕ ЗНАЮ, беременна ли сейчас. Если НЕТ, то выбираю страховку с доплатой и спокойно беременею дальше, а если ДА, то узнаю об этом не раньше 20.10.05,
т.е., к дате начала действия страховки у меня УЖЕ будет 4 акушерские недели.

И как понять ту ключевую фразу? Получается, что в страховой случай я уже не попаду?
Причем, если бы я успела встать на обслуживание по прошедшей страховке (в которую так же был включен пункт "бер-ть и роды"), то она автоматом перенеслась бы на этот год, а тут получается так: по старой страховке не успела - слишком рано, а по новой - слишком поздно получится?

Или тут имеется в виду то, что я встану на учет не раньше, чем через 4 недели после начала действия страховки?

В общем, страховку-то с доплатой я выбрать могу, тем более, что мне подходит та, у которой доплата не сильно "бешеная" всего 200$ (хотя на данный момент они совсем не лишние вообще-то).

Вопрос в том, как понять эту вот сокровенную фразу? К чему морально готовиться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger