Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2005, 17:47
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию Кетотифен, кромогексал и т.п. Кто в теме?

Кто-нибудь знает можно ли совместно принимать ингаляции кромогексалом и кетотифен в виде сиропа? Дети до 5 лет. Аллергия в анамнезе. У одного ребенка был приступ астмы один раз. У другого часто аллергический ринит. Кромогексал они уже две недели принимают в виде ингаляций через небулайзер, а еще врач добавила кетотифены. Не многовато ли это лекарств?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.10.2005, 18:49
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насколько я знаю,можно

мне врач именно так и назначал.У обоих препаратов действие накопительное,это не препараты разового приема.
  #3  
Старый 17.10.2005, 18:50
Иришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам кромогексал назначили после отмены кетотифена. Пользуемся спреем (кромогексал) и плюс сироп аэриус.
  #4  
Старый 17.10.2005, 20:27
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы как всегда с риниталом влезла , но он с шести лет
  #5  
Старый 17.10.2005, 21:06
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Лекарств немного, у них разное действие. ОДно снимает астмостатус (бронхоспазм), другое накопительного характера, снимает аллергический компонент (антигистамин). Кстати, вполне грамотно назначили.
  #6  
Старый 17.10.2005, 21:23
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Прошу пардну, как мать астматика не могу пройти мимо, коль уж забрела.
Бронхоспазм ни одни из них не снимает; это делают как правило сальбутамолом и/или вентолином (и прочая их же торговые названия).
Эти оба - стабилизаторы мембран тучных клеток, то есть препятствуют выбросу гистамина из мастоцитов (тучных клеток); оба накопительные.
  #7  
Старый 17.10.2005, 21:27
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Тут http://www.rlsnet.ru/opisdrug/TNSearch.php3 лежит отличный фармацевтический указатель. Рекомендую .
  #8  
Старый 17.10.2005, 21:41
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ты не поняла меня. КРомогексал препарат - длительной терапии. Базовой терапии. Ну это старый, добрый ИНТАЛ вообще говоря.
А вентолин\сальбутамол - бета-адреномиметик. Он снимает экстренно приступ. Препарат быстрого действия. Для базовой терапии не используется. Помимо вентолина есть еще Атровент - другая группа с похожим результатом, но с другим действием. Кому что лучше помогает ) Атровент - холинолитик.
Ну и есть убойные варианты сочетаний.. Типа Беротека, Дитека и пр. Это комбинации, но тоже для быстрого снятия приступа.
Бести, понимаешь.. Приступа острого, может и не быть, и при этом наличествовать бронхоспазм в легкой форме.. Скажем так.. Бронхи сужены, дыхание затруднено.. Сложно объяснить Это острое состояние, но не приступ. КОроче, проси пардону, не проси, а я на своих бронхах это знаю)).
  #9  
Старый 17.10.2005, 21:48
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Про базовую терапию и экстренную я в курсе, спасибо, я не о том. Я о том, кромогексал все равно (как и кетотифен) - таки стабилизатор мембран тучных клеток. То есть снимает он не спазм, а предотвращает аллергическую реакцию (и возникновение спазма, тем самым, но не напрямую, а косвенно). Или я чего не понимаю?
  #10  
Старый 17.10.2005, 22:02
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В принципе да. Интал действует напрямую на бронхи. Обладая привентивным действием, но именно на реакцию бронхов. Кетотифен можно применять одновременно, так как кетотифен имеет системное действие. Там, если ты еще в один топик влезешь - наличествует аллергия, плюс отек пазух носа.
Вот смотри, для сняти острого астматического состояния не назначают вентолин. Вернее не только его. Начинают лить капельницы с эуфиллином и гормоны (ингаляционно, либо внутривенно).
У меня например есть базовый комбинированный ингалятор, плюс вентолин на всякий случай . Но часто, когда спазм идет именно как аллергическая реакция - антигистамин с теопеком (теофиллин) мне помогают иногда быстрее, чем вентолин. Вот сегодня к примеру.. Вентолин не снимал сипения.. Приступа как такового не было, но дышать было тяжелою. Иногда почему-то помогает атровент, чаще при назойливом кашле таком. Хрен поймешь) Это так все сложно ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger