Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 27.01.2006, 13:14
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас все абсолютно аналогично. Ждём-с
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 27.01.2006, 13:27
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень похоже у нас. Периодами только.


Дневной памперс сняли в два года, с тех пор практически не былоп проколов (было пару раз, когда до горшка с ним не успели добежать, не дотерпел, но просился заранее всегда).

От ночного памперса отказались в 2 и 3 или около того. Почти год не пользовались ими, проколы случались крайне редко. Потом вдруг начал писаться по ночам регулярно, не каждый день, но пару раз в неделю. Потом опять прошло, пару месяцев спал сухой. Сейчас опять началось, уже вторую неделю. Вот сегодня ночью муж к нему вставал, заметил, что памперс тяжелый, переодел, утром оказалось, что он еще пописал. Почему это бывает, непонятно. Он при этом тоже не просыпается, ворочаться начинает только когда уже пописал.
  #43  
Старый 27.01.2006, 19:26
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

А у нашего похоже просто пузырь мочевой особенный. Он и днем часто ( на мой взгляд) писать ходит, а ночью можем выписать его, но потом все равно написает в постель. Ребенку почти 5,5... летом,кстати, практически никогда не случается проколов.

Да.. и на ночь он никогда не пьет.
  #44  
Старый 28.01.2006, 00:24
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаешь, для нее бутылка-это не просто компот, это какой-то успокоитель.Вот ночью не даю компот-может иногда попросить воду.Хотя ее много не пьет.Но суть в самой бутылке...Вот от нее она вряд ли откажется.
  #45  
Старый 28.01.2006, 05:58
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может, мерзнет во сне?

Раз летом проколов нет.

Мою крестницу в 6 лет избавили от ночных энурезов тем, что стали укладывать спать в теплых штанах.
  #46  
Старый 28.01.2006, 06:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас так же было, больше "от головы" отучение шло,

чем "от физиологии". Тоже в 2,5 примерно объяснила, что хватит по ночам писаться, что надо просыпаться и ходить в туалет. Пару недель поднимала ее (я сама поздно спать ложусь, поэтому мне не в лом было), она поняла что от нее хотят. Потом сама стала просыпаться. Несколько проколов было (последний в 2 и 10) и все. После этого никаких проблем. Хотя "физиология" сработала в 3 года примерно - это когда она уже не просыпалась ночью сама, а когда ей стало не надо просыпаться ночью, спит до утра без туалета, хотя на ночь кружку воды выпивает.
  #47  
Старый 28.01.2006, 15:21
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а днем часто пьете?
  #48  
Старый 30.01.2006, 00:44
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

да нет, средне..особенно по сравнению с младшим ,который пьет действительно много
  #49  
Старый 30.01.2006, 00:45
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

спит в пижаме, но тонкой , одеяло вроде теплое .. но может быть действительно попробовать фланелевую или флисовую пижаму...спасибо за идею.
  #50  
Старый 29.01.2010, 14:42
Yelena Yelena вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 1
Yelena is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Против физиологии не попрешь. Глебу 3.6 Никогда не пьет ночью, крайне редко пьет перед сном- не больше полстакана.Спит в памперсе (трусиках). Еще ни разу не проснулся сухим. Он спит фантастически крепко. И вообще ни одним движением не выдает свое желание пописать. и если его не в памперсе класть, а на клеенку-простынку, он вообще не просыпается, когда мокрый. Продолжает так же крепко спать иужасно возмущается. если его тревожат и пытаются эту мокротень из-под него вытащить. Иногда во сне может закопошиться или захныкать-это если ему приснилось что-то или холодно стало.Если в эти моменты попытаться его отправить на горшок-будет таакая истерика на тему "не трогайте меня! Я сплю!я не хочу пИсать!"
ИМХО-я вообще не вижу ни причин ни вариантов -как снимать ночной памперс...
Kriska, Вы писали это очень давно в январе 2006 года, как сейчас обстоят дела? Как Вам удалось победить памперсы и в каком возрасте?

Дело в том, что у нас очень похожая ситуация, сыну 3.8, писает за ночь 5 раз! Высаживать 5 раз нереально, нас с мужем хватет на 2-3 раза, дальше спит в памперсе, или без памперса мокрый, его это не беспокоит. На ночь не поим, пижама теплая, у неврологов и психологов были, патологий никаких они не видят, по их словам (да и сами видим) ребенок в остальном развитый.
Еще такая деталь, осенью ребенок перестал спать днем, долго пытались сохранить дневной сон, но в итоге сдались. Он спит сейчас ночью очень крепко, по 11 часов, на горшок сажем совершенно спящего.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger