Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2006, 13:07
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию добавлю

У меня такая мама. Для нее любовь - это жертвы, которые она приносит ради любимых. И не объяснить ей, что любимым го-о-ораздо легче, когда ей самой просто хорошо. Она жертвует своим временем, своими интересами, своими деньгами, - всем-всем - и считает, что она САМАЯ лучшая мать - потому что остальные матери живут в свое удовольствие. А для детей это та-а-ая нагрузка - что просто кошмар. Я седьмой год имею свою семью, с родителями не живу чуть больше - но! до сих пор я не могу избавиться от ощущения, что у меня два дома - это очень тяжело... Путанно все я объясняю, понимаю! К примеру, мне было бы проще и легче, если б мама не пыталась мне помочь во всем, а жила для себя - я бы была спокойна, что у нее и у папы все отлично, и занималась бы своей семьей. Мне кажется, что у автора подобная ситуация - я прям вижу все это: и уставшую маму, как по графику, навещающую дочь и внуков, и обалдевшего от такой "заботы" мужа, и не знающую, как разорваться между мамой и своей семьей, автора. И даже отца, держущегося более-менее нейтрально, так как за все эти годы мама смогла убедить его, что все нормальные родители живут во благо детей.
Сочувствую вам очень.
  #2  
Старый 26.01.2006, 13:09
Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо "помочь" маме взглянуть на Вашего мужа с другой стороны..не просто хвалить, а показывать конкретные факты, и обязательно показывать себя как взрослого и самостоятельного человека, побудьте теперь Вы старше мамы
  #3  
Старый 26.01.2006, 13:14
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дача мамина??

Нужно границы расставить. Если дача мамина, то вы можете без ее согласия поселить там няню. я бы взбесилась, да и моя мама бы тоже высказалась. просто я очень часто встерчаю мнение: "их добро мое добро. Но я с ними не считаюсь, я полностью самостоятельна и делаю что хочу". Так вот в таких случаях их добро это их добро. если дача ваша, то это совсем другое дело.
  #4  
Старый 26.01.2006, 13:16
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К последним словам - так именно поэтому надо сделать также. Получается Вы не дали свекрови мучиться, и не рубили хвост частями. А почему маме не помочь перестать мучиться вечно... "Спасибо за помощь" Вы можете произносить при каждом семейном сборище в качестве тоста - а остальное Вам отдавать не ей, а детям своим.
  #5  
Старый 26.01.2006, 13:17
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бесполезно.А вот сказать маме,что о муже Вы плохого слушать не желаете- нужно.
А начнет попрекать -сказать - да мама я тебе очень обязана, но не думала, что ты этой помощью будешь всю жизнь попрекать.Вот понадобятся тебе деньги - я тебе тоже помогу,а вот попрекать давай не будем.
И жестко отстаивать свою позицию - не буду говорить и слушать плохого о муже,а не нравится - в сад.
  #6  
Старый 26.01.2006, 13:21
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так не терпите.Я жэе это и говорю.
Вы же пляшете под ее дудку.Зачем было менять столько нянь по ее указке.
Вам нужно уйти с позиции маленькой девочки -на позицию взрослого,который воспитывает несдержаннго,неадекватног и невоспитанного подростка (этот подросток -ваша мама).Т.е. Вы ее любите и всегда ей поможете, но надо постоянно давать ей отпор.Наказывать, затыкать рот,увеличивать дистанцию.Не в коем случае не рассказывать ей о своих планах и своей жизни.
  #7  
Старый 26.01.2006, 13:24
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

Нет маму пеерубедить невозможно ,как бы я ей не говорила и не показывала что мы нормально живем , ей всегда кажется что вот Машина дочка из сосоеднего подъезда , удачнее вышла замуж и квартиру родители мужа подарили , и ребеончка родила и няню муж нанял , а что у тебя крутишься весь день как белка в колесе и все.
  #8  
Старый 26.01.2006, 13:25
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию я лишь показала ситуацию в которой находится ваш муж

мне к сожалению помогала лишь свекровь (приезжала раз в неделю), а мама не приняв мою самостоятельность относительно ребенка, полгода не разговаривала..
ваша мама и сейчас помогает вам, сидя с детьми на даче, я и не говорю про бесконечную ругань, но показать, что вы стали взрослой стоит..
  #9  
Старый 26.01.2006, 13:25
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будьте ей благодарны,выражайте эту благодарность,но ставить на место ее надо все равно.И ставить также как свекровь.
А то раз она такие порядки заводит(с няней ругается,мужа достает),то она считает,что Вы ее рабыня навеки.Разве это так?
  #10  
Старый 26.01.2006, 13:28
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию ужас..моя бабушка также промывала маме мозги с первым мужем

только почему-то, когда мама вышла замуж второй раз, плохим стал именно второй муж, а первый был и умным и воспитанным...и это все рассказывалось мне..
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger