Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2006, 12:50
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок (5 мес) какает раз в неделю дай бог. Было и 10 дней. Живот спокойный, только последний раз, когда какала - мучалась. Какашки такие, как будто она пельмени ест, а не молоко, т.е. оформившиеся, жирные (фиг отскребешь от попы) и пахнут как у взрослого человека. И пукает, как будто пельменей налопалась - вонюче (пардон,но это для полноты картины). Я стала есть свеклу и чернослив тоннами - не помогает. Стала допаивать (что б жир этот разбавить) - не помогает. Такое впечатление, что у нее все слишком хорошо усваивается, и только жир от молока остается. Может ей тоже бактерии подавать? Это,надеюсь,никакой не диагноз? Копрологию есть смысл сдавать? Какашки желтенькие,замазка такая.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.08.2006, 22:29
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты жидкости достаточно потребляешь? Воды питьевой?

И как часто меняешь грудь прикомрлении?

Так бывает когда ребенок получает мало переднего молока если его кормят по часам например и к определеному времени грудь уже на автомате начинает прилив и заднего молока больше чем переднего.

Когда ребенок прикладывается часто, то в половине прикладываний он не ест, а пьет именно переднее молоко и оно влияет на стул тоже конечно.

Т.е. зависимость прямая. Стул слишклм жидкий- много переднего и мало заднего молока. Если стул слишком густой- мало переднего и много заднего.
  #3  
Старый 24.08.2006, 08:21
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, ребенок раз 10 за день прикладывается к груди, из них 5 раз ест основательно. а 5 раз просто подсосать чуть-чуть для успокоения. Грудь меняю к каждому кормлению и по опустошению,т.е.если одна грудь,чувствую,пустая,даю другую. Сама питьевую воду практически не пью (может, полстакана-стакан в день),пью много чая.

Сегодня ночью так плакала Наверное, из-за того,что я вчера горох ела,хотя я и раньше его ела... Вставили трубочку, калл на копрологию муж сегодня повез.

Странно, что в 2-3 месяца таких проблем не было, а в почти 6 появились.
  #4  
Старый 24.08.2006, 16:36
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Мы чуть по младше, и наши покаки меня ранее тоже сводили с ума. Уже два месяца мы какаем так - на пятые свтки, потом на вторые, потом опять на пятые и т.д....Еще ни разу не ошиблась. :-) Радует то, что кал по консистенции "жидкая семтана", мне кажется что по объему можно было бы и побольше. Главное Полину это совсем не беспокоит и я успокоилась. Врач сказала, что у нее такой распорядок покаков. Она реагирует на то что я съем, и, если это горох , то тоже пукаем очень смачно. В Вашем случае я бы тоже сделала бы копрологию, консистенция и жирность меня бы смутили, так что завтра будете знать. Могу предположить, что разговор с врачом может пойти о ферментах.

Мне "не сиделось" и Я своей давала эуфлорины Б и Л, на стул это никак не повлияло. Свекла и чернослив тоже не влияют на консистенцию и частоту покаков у нас.

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #5  
Старый 24.08.2006, 17:42
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже подозреваю,что дело в ферментах. В субботу будет результат. А пока села на диету без излишеств.
  #6  
Старый 24.08.2006, 18:07
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)))(-)

  #7  
Старый 24.08.2006, 21:22
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

А вот , что случилось сегодня вечером.

Ничего не предвещало беды. Отправила мужа гулять с детьми и залегла в ванну. МалАя на прогулке спать отказалась и я попросила их вернутся домой с тем, чтобы уложить ее в ночь пораньше. Как только ее выенсли из ванной начался ТАКОЙ КРИК, которого я НИКОГДА не слышала. Попрыгав двадцать минут, и дав сабсимплекс я позвонила врачу. Ответ - "КЛИЗМИТЬ!" (у меня сразу всплыла роль Руслановой в фильме "Покровские ворота". Я начала слабые попытки ЭТО делать. Ребенок орал...кое-как я впрыснула 50 грамм,прокручиваяв горове, что на форуме только и говорим о том, что надо жить без клизм и трубок. Звоню, спрашиваю о но-шпе...КЛИЗМИТЬ! Прошло еще минут пятнадцать. Крик только усиливается, из глаз слезы в три ручья, вся в потУ от крика. Звоню третий раз - оказывается она уже у дверей подъезда. Услышав крик нашей Полины по телефону, а наша девочка единичные разы плакала, она поехала к нам.


Столько воды, сколько получила Полина от врача, у меня никогда бы не поднялась рука влить. Проносила ее с газоотводной трубкой в попе час, кал как таковой не вышел (она вчера какала). Газов было много. В это же время она созванивается с детской хирургией, чтобы ночью сильно не спали и есть вероятность "заполучить нас к себе". Я, накрученная рассказами о инвагинации кишчника - плохо соображаю и сдерживаю слезы. И вот, спустя два часа, наша малышка заснула. Меня ТРЯСЕТ! Начиталась всего подряд....Врач уходя, сказала, что если пойдет "повторный подобный крик", не мЕдля в больницу. Я сижу и трясусь....Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #8  
Старый 24.08.2006, 21:30
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой бедненькие!!!!!!!! А что врач говорит, от чего такое бывает??

Дай Бог чтобы не повторилось!
  #9  
Старый 24.08.2006, 22:05
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Сижу и молюсь...Только и остается на Бога уповать! Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #10  
Старый 24.08.2006, 22:10
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще обычная рекомендация для кормящей мамы, как и для беременной, 1.5-2 литра воды в день.Вода не заменяется чаем! соками пр.

От нехватки воды может меняться состав молока.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger