Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 12.10.2006, 22:22
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сознательно выбирала вальдорфовский ДС, чтобы в нем не было даже намека на математики, обучение чтению, изучение языка и пр и пр.

Так что у нас было много -много творчества: рисование, лепка, лепка из глины, делание своими руками подарков друг другу/родителям/украшения для праздников. Всякие приятно- хозяйственные вещи типа делания себе на обед салатов, выпекание печенья и пр.


И очень много на свежем воздухе. 2 часа утром и 2 вечером в любую погоду. А на воздухе дети и сами играли конечно, но большую часть времени воспитателяи организовывали их в разные игры массовые.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 13.10.2006, 07:43
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я долго выбирала куда отдать - сразу двоих в Вальдорофский домашний детский садик на Беговой, но туда ехать далеко, я на Октябрьском Поле. Либо в садик прямо под окнами. Сейчас ищу куда младшую пристроить (просится в сад) - берут только на Беговую, а возить лень... :-( Хотя отдать сразу двоих в один садик - заманчиво... А у тебя до какого возраста ходили в Вальдорофский? Все-таки совсем без математики и без обучения чтению - стремно как-то
  #53  
Старый 13.10.2006, 11:09
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию на офф

да у меня меньше полгода, всего 4 мес.:-) вышла, чтоб сменить обстановку, чтоб вспомнить работу и меня чтоб вспомнили:-),и тем более, я уже сказала на работе, что выйду в сентябре (еще до того, как забер-ла).
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007
  #54  
Старый 13.10.2006, 11:25
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас таких групп и нет рядом :-) Гуляют у нас тоже много, тоже утром 2 часа и вечером 2, ну если не забираю раньше. А все занятия по 20-30 минут, подарки тоже делают. Вот хозяйства нет :-), это точно. Моих, честно говоря, занятия не напрягают, все в меру :-). Я не знаю, что это даст им в будущем, но отвращения к учебе нет :-) А на языке они поют песенки, учат слова разные бытовые, тоже без напряга, но это, безусловно, помогает Митьке не стесняясь заказть себе пить в турции и т.д
  #55  
Старый 13.10.2006, 22:58
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в 4 и 5 лет. Сейчас мы переехали,когда год до школы остался и поэтому пришлось и из садика уйти, о чем я очень и очень жалею. Если бы не переезд, обязательно бы там остались.

Читать моя и так умеет, а все остальное ИМХО ни к чему. Мы пойдем только в такую школу, где не нужно иметь семь пядей во лбу и где первоклашек учат с нуля, остальное вес от лукавого :-)) ( я об этом писала в топике про подготовительные курсы в дошколятах)
  #56  
Старый 13.10.2006, 23:03
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если без напряга и более того- нравится, то все отлично. Мою вот явно напрягала нулевка про которую я писала.
  #57  
Старый 14.10.2006, 19:48
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, о чем ты писала, Митьку бы тоже напрягло, точно :-) Митя читает сам довольно много, когда ему хочется. Любит книжки типа упражнения для дошколят, оттуда научился неплохо считать. А в саду и в школе их не ругают, не сравнивают, так что все ОК :-)
  #58  
Старый 15.10.2006, 18:17
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В ЗАО "Мир чудес"

лучшего своему ребенку пожелать не могу. Отзывы есть на 7-е.ру. Почитайте. Ходим третий год. Таких занятий не даст ни одна няня, вот это я знаю точно. Кстати, няня у нас тоже осталась на лето, время болезни (что было часто поначалу) и встретить из сада, т.к. мы поздно приходим.
К сожалению, в последнее время я здаеь не могу появляться часто, так что на вопросы вряд ли смогу ответить. Но они все есть на 7-е.
  #59  
Старый 15.10.2006, 18:55
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Как вы туда попали? И, если не секрет, месячная оплата какова?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger