Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2003, 16:11
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #2  
Старый 23.10.2003, 16:25
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, можно, если это участок твой

Но план должен быть одобрен комиссией и все этапы строительства тоже сертифицируются специалистами по ходу строительства.
Потом все зависит от сложности конструкции. Муж 3 месяца изучал строительный код Альберты и все дизайнерские решения не требуют профессионального архитектора, но они соответствуют местным стандартам.
  #3  
Старый 23.10.2003, 16:27
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас тоже нельзя((((( те придумать можно,но всё это должен заверить архитектор и ещё куча бюрократии.И ещё - у нас так дома не строят, прямо на земле,как бы.Фундамент возвышен до метра и более.И страшно много бетона в нём, железа всякого.Крепости какие - то , а не дома.
  #4  
Старый 24.10.2003, 08:23
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Киви, вы же в Греции

а мы в Канаде) Здесь архитектуры нет)
  #5  
Старый 23.10.2003, 16:22
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ещё вопросики

Татьян,мы тоже начали строительство буквально на днях.А что у вашего дома снаружи? Из чего он сделан? Из белого кирпича( что - то непонятно)?И как вам удалось САМИМ !сделать фундамент??? Что вообще самим, что ли? А кладка?Штукатурка внутри?Гидравлика,электрик а? Всё муж??? В свободное от работы время?Ну ничего себе! Как вам удалось на площади 200 кв.м.разместить 4 спальни,3 туалета,2 кабинета и гостиную( с оранжереей более - менее понятно, кстати, сколько - угольная она:-)?)У нас площадь намного меньше, конечно,120-130 кв.м, но всего получается 2 комнаты, гостиная, кухня.Ванная "украденная"( те сверх проекта)Последний вопрос - мужа не Джек зовут?:-)Извините, что столько вопросов,тема актуальная для меня :-)А вообще - класс! Вы оба водите машину?(самый - самый последний вопросик :-))
  #6  
Старый 24.10.2003, 08:16
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По порядку

Снаружи у нашего дома - виниловая обшивка, сам дом построен из фанеры и досок - типичная канадская конструкция и обтянут специальной бумагой под обшивку.

Фундамент мы клали из блоков, вообще сами, а потом заливали бетоном (и экскаватор и бетон мы рентовали, весной муж все штукатурил и изолировал и т.д.

Я не знаю, как нам удалось. План такой( 1 этаж) - вход центральный прямо напротив большой лестницы на второй этаж, справа - прихожая и дверь в гараж, слева - кухня во всю стену до оранжереи, от оранжереи вправо - гостиная, и в углу - спальня для гостей, рядом, между прихожей и спальней для гостей, комната для технических нужд, и ванная. Вокруг лестницы небольшой квадратный холл, который без потолка идет до крыши.
Второй этаж - прямо над гостиной - библиотека с выходами в кабинеты, Аркашин - налево, с балконом в оранжерею, мой - направо, с верхним крайним окном на втором этаже ( северо - запад). Направо - наша спальня с ванной, выходящая на гараж , напротив библиотеки через холл - Янова спальня с двумя окнами над входом, а с левой стороны, Эдикова комната - угловая, и ванная для мальчиков между Эдиковой комнатой и Аркашиным кабинетом.
План такой прямо перпендикулярный, все по периметру вокруг лестницы.

Мужа зовут не Джек, а я машину еще не вожу, меня возит муж)
  #7  
Старый 24.10.2003, 16:19
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань,спасибо за подробный ответ.А мужа,значит,Аркадием зовут?:-)передай ему, что он герой!:-)А ещё вопросы можно?
  #8  
Старый 26.10.2003, 03:36
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, пожалуйста

задавай!
А вы где строите? В горах, с видом на море? Тоже интересно послушать про чужой опыт)
  #9  
Старый 26.10.2003, 19:36
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьян, это у тебя такие ассоциации со словом "Греция"? "В горах, с видом на море"?У некоторых ещё ишачки симпатичные почему-то :-)Неее, мы не на островах, чё там делать?Вне сезона туристического там удавиться можно.Мы находимся в Сев.Греции, недалеко от Салоник.Ближайший пляж 60 км.,но всё равно неплохо :-)и прекрасный вид на горы( просто АбАлдеть :-)Участок большой,900 кв.м.Строим не мы, мы не умеем :-( Вот когда будет готово, расскажу.А пока к тебе ещё вопросы.Ты вообще собираешься водить машину или тебе удобно, что муж будет возить?Сколько у вас км.до административного центра, работы? Не жалеете,что не будет соседей рядом? Как собираешься дом обставлять( в смысле сами или с дизайнером?) Имеете ли вы опыт выращивания растений ( это я об оранжерее)? Или по книжкам?( между прочим, классные есть).Когда планируете переехать? И как далеко от вашего места проживания сейчас новый дом?Сооорри, что много набралось вопросов, их вообще куча :-)
  #10  
Старый 27.10.2003, 05:51
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как что делать? Романы писать

с мифологической подтекстом и на небо любоваться)
Горы есть все-таки, что уже классно.
Машину я собираюсь водить, буду водить свою собственную, когда устроюсь на достойную работу и смогу закончить курсы и платить за свою страховку. Водила с мужем около года, он недоволен, у него сразу гастрит обостряется от моего вождения)Сейчас с двумя работами и учебой времени на школу вождения нет.
До административного центра - 15 минут.
До нашего теперешнего жилья - 30 минут.

Соседи рядом есть. На одном участке, это называется subdivision, около 40 домов, у всех - большие участки. Поселок можно пешком обойти за 30 минут в один конец. Рядом с нами (через дорогу) - 3 соседей - милейшие люди, много детей, ровесники наших.

Обставлять дом будем сами - на дизайнера денег нет, у нас у самих со вкусом все в порядке - у Аркаши руки из правильного места растут, я шью и вообще тоже можно сказать доморощенный дизайнер. Вообще мы за минимализм.

Опыта выращивания растений нет, мы вызовем маму нам все посадить, а если что разобьем сад камней с фонтаном.

переехать хотим в конце июня, чтобы у детей школа закончилась и можно было бы огородом заняться, я планирую выращивать кое-какие овощи и цветы.

Если есть еще вопросы пиши на мейл - tania@creatica.org
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger