Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2003, 20:16
MAXX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как завлечь чтением мальчика 9 лет?

Что бы ему подсунуть чтобы было действительно интаресно? Я сама люблю читать, но мои "девчачьи" пристрастия отвергаются!
Астрид Лингрен?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.08.2003, 22:20
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию да у нее есть отличные увлекательные рассказы

я вот в детстве тащилась от "Рони дочь разбойника"

Еще дайте почитать Джералда Даррела - "Моя семья и другие звери" - я читала раз 50 не меньше , "Зоопарк с моем багаже". Пишет с таким юмором, читается очень легко, оторваться не возможно

Майн Рида - "Оцеола-вождь семинолов", "Всадник без головы" у него еще штук 20 романов и все очень увлекательны и легко читаются.

Фэнтезийный жанр -напирмер "Меч и Сума Элизабет Бойе http://lib.km.ru/?id=3449&Subject=32 вот эл. версия.

Р. Киплинга - у него очень много всего



natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #3  
Старый 20.08.2003, 23:05
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А пресловутого Гарри Поттера? По-моему, забойно для 9 лет, если, конечно, еще не прочел. Если любит приключения -- "3 мушкетера", "Капитан Сорви-голова".
  #4  
Старый 21.08.2003, 06:05
MAXX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моим наблюдениям с увлечением читали Гарри Поттера только девочки :-((
  #5  
Старый 21.08.2003, 10:00
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не скажите :-). Лично знаю двух мам, у которых сыновьям девять и 11 лет, оба "болеют" ГП. Только мама 11-летнего "оберегает" мальчика от ужасов жизни и поэтому читать даже 4 том ему не дала. Но это ее личные заморочки. Я удивилась, спросила -- а как же Дюма, например, "Королева Марго", там же тоже ужасы жизни и Варфоломеевская ночь. Но она с таким выражением ответила мне: "Ну ЧТО ВЫ. Дюма я, КОНЕЧНО же, не позволяю ему читать", что я отстала.
  #6  
Старый 21.08.2003, 11:51
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Моему правда 8 (через 3 месяца будет 9), с удовольствием читает муми-троллей. Гарри Потера пока не предлагала, боюсь не станет читать, т.к. можно фильм посмотреть
  #7  
Старый 24.08.2003, 13:43
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уже как то давала эту ссылочку... посмотрите, там много полезной информации - большой список книг (многие с аннотациями) на любой детский возраст...

http://www.parfenov.org/cgi-bin/booklist/search.pl

...задаете <b><i>возраст</i></b>, например, как вас интересует, 9 лет... в графе <b><i>жанр</i></b> выбираете - какой более интересен вашему ребенку (или оставляете <i>"любой"</i>) и потом жмите кнопочку <b>Искать</b>...
  #8  
Старый 25.08.2003, 08:55
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Книги Михаэля Энде - "Бесконечная история" и другие

Джеймс Крюс - "Тим Талер или проданный смех"
  #9  
Старый 25.08.2003, 18:58
MAXX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Мари!
  #10  
Старый 26.08.2003, 09:10
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне в детстве очень нравилась Г. Бичер- Стоу "Хижина дяди Тома" и есть такой детский украинский писатель (переведен на многие языки)Всеволод Нестайко "Необычайные приключения Робинзона Кукурузо и его верного друга одноклассника Павлуши Завгороднего в школе, дома и на необитаемом острове поблизости села Васюковки" - очень смешная трилогия для подростков, ГЛАВА I. Метро под свинарником.

— Вот архаровец, авантюрист желторотый! Ванька-а! Вылазь сейчас же! А то такого чёсу задам — неделю вспоминать будешь. Вылазь, слышь — вылазь!

Мы лежим в густом бурьяне за овином1, уткнувшись в землю носами, и не дышим.

— Вылазь, убоище, а то хуже будет! Ты ж меня знаешь!

— Знаю, знаю, — еле слышно вздыхает мой друг и наконец отваживается подать голос. — Диду! — жалобно отзывается он.

— Давай, давай!

— Диду! — ещё жалобнее повторяет мой друг. — Вы отойдите за хату, мы вылезем.

— Они ещё мне условия ставят, вышкварки! А ну вылазьте!

— Да мы ж не хотели. Мы ж хотели метро, такое, как в Киеве.

— Я вам дам метро. Я вам такого метра дам, что...

— Мы ж не знали. Мы сейчас всё зароем — ничего и видно не будет. Ещё и свинарник почистим. Отойдите, диду.
:-)
еще если посчитаете уместным можна ужастики Эдгара По (мне вреда не принесли) и конечно про индейцев Ф. Купера "Последний из могикан" и т.д. Еще мне нравилась фантастика Беляева, но это все из моего голодного на книги пионерского детства...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger