Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2003, 20:51
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меня раздражает его мама... Что делать?? :(

Встречаюсь с Ним уже больше двух лет. Отношения были всякие, сейчас перешли в очень спокойное русло, притерлись друг к другу, через многое прошли, но у меня возникла иная проблема - его мама. Раньше отношения были с ней ну просто идеальные, чуть ли не подружкинские, она всегда была на моей стороне, очень переживала, когда мы ругались с Ним, говорила мне, что я заслуживаю большего и лучшего и что ее сын меня не достоин, что она всегда хотела иметь дочку и именно такую, как я и т.п. Но как говорится, не все безоблачно оказалось. Оказывается в моих ссорах с Ним она ему говорила что-то другое, что именно, я так и не узнала, могу только догадываться, и я поняла, что этот человек (его мама) фальшив на все 100%. Может быть она так интересуется нашими отношениями, потому что у нее у самой личная жизнь не устроена. Скорее всего так и есть...
Короче говоря, у нас с Ним был период, когда мы расстались на два месяца, но потом снова сошлись, т.к. поняли, что не можем друг без друга и все было идеально в отношениях. Через какое-то время он стал опять звать меня к себе домой, а у меня стоял штопор, я почему-то не хотела видеть его семью, точнее маму. И вот в один вечер я оказалась у него дома, была встречена радостно (по крайней мере внешне). У моего приятеля тогда были некоторые проблемы со здоровьем. Вобщем в тот вечер его мама сказала Ему: "Ты бы предохранялся бы сейчас, а то твой организм так чувствителен сейчас к любым инфекциям". Мой бф не придал этим словам вообще никакого значения, они его даже позабавили и он даже не понял, к чему и почему она это сказала ему, но когда он передал это мне, у меня был шок, я не знала, что ответить и смолчала, но в душе было очень гадко
В другой раз, когда я пришла в гости, я обнаружила, что там не оказалось моих тапочек, которые мне дарил мой бф, оказывается его мама уволокла мои тапки на другую квартиру. Он сразу этого не заметил, но когда обнаружил их исчезновение, высказал ей, а она в ответ невинным голосом и видом, мол что такого произошло, ну постираю я их потом и принесу обратно, хотя она обещала Ему это сделать еще пару дней назад до моего прихода. Вобщем у меня складывается такое впечатление, что его мама просто ведет ооооочень тихую войну в отношение меня, незаметную для него. Скажите я псих или так и есть, это война??? А то я уже вся извелась из этих мыслей, а с ним боюсь на эту тему говорить Что же делать?
Да, кстати, вот что вспомнила, раньше она всегда и мне говорила наедине и в его присутствии, что мне уже пора выходить замуж и заводить детей, наедине со мной она еще добавляла, что Он на мне сейчас не женится, он молод и не собирается этого делать, хотя ей бы очень хотелось, чтоб он женился именно на мне, что она именно о такой невестке всегда и мечтала, как я, на что я ей всегда отвечала, что мне это еще не нужно (замужесто), у меня другие планы на ближайшую троку-четверку-пятреку лет.
Вобщем, что ж делать-то???? Помоги разобраться, пожалуйста.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.12.2003, 20:57
Жульенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно "маму" перевоспитывать "под себя". Только зачем это делать если он не жениться?
  #3  
Старый 18.12.2003, 21:09
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жульенка, это мнение его мамы Мне до него фиолетово, я знаю, что он меня любит, а я его, мне этого достаточно, я не стремлюсь именно сейчас замуж, это его мама как раз уверяет меня в том, что мне замуж пора уже и именно здесь и сейчас Бред конечно, а что делать
Каким образом перевоспитывать? Я не люблю воевать с людьми и играть в какие-то игры, мне было бы проще перестать с ней общаться, но ведь она Его мама, поэтому нужно искать какие-то выходы, но какие, я еще не знаю (
  #4  
Старый 18.12.2003, 21:17
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как мне показалось, прочитав все вышесказанное, что мама мечтает не видеть радом со своим сыном вас. Особенно понравилось про разговор в его присутствии о том что вам пора бы уже и замуж, но не за него:-). Чудная женщина! Нет, может как мать она и золото и только добра своему сыну желает, но мне показалось, что вы в ее планы не вписываетесь.

А про лицемерие и фальш, я знаю не по наслышке, моя дрогоценная свекровь именно такая. Что с этим делать? Честно, не знаю, сама пока еще не решила, но войну начинать не буду и вам не советую, себе дороже выйдет. Но она вам пока ни кто и может так ни кем и останется, так что забейте на нее. Приходите, улыбайтесь, хвалите пироги, но ничего личного и дорого ей не рассказывайте. Если неприятны встречи с ней, то и не ходите туда или когда ее нет.
  #5  
Старый 18.12.2003, 21:32
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

По-моему, вполне стандартная мама (в смысле, не редкость), не хочет она с сыной расставаться - вот и действует исподтишка. Типа "ты такое золотце, себе еще найдешь, а у меня он один". Выход - встречаться на нейтральной территории и не поддаваться на мамины каверзы. Тем более что мужчина понимающий (надеюсь).
  #6  
Старый 18.12.2003, 21:45
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попытайтесь взглянуть на проблему с другой стороны. Да, двуличие это нехорошо, НО... Представьте, есть у мамы любимый сын. У сына есть девушка, которая маме нравится не сильно, но при этом у нее есть опасения, что сын-таки сделает эту девушку своей женой. Как маме себя вести? С одной стороны, сделать все возможное, чтобы сын не женился, с другой - на всякий пожарный не испортить отношения с потенциальной невесткой. Вполне дипломатично, так что отнеситесь с пониманием и не обижайтесь. бывает и хуже
  #7  
Старый 18.12.2003, 22:24
Жульенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше поиграйте. Но делайте все мудро. Не переигрывайте при своем бойфренде с мамой... чтобы потом он не говорил "ах как ты с моей мамой обращаешься"...
  #8  
Старый 18.12.2003, 23:01
qwe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если он вас любит,то почему не женится ? За 2 года можно было бы подумать и всё взвесить.На худой конец снять квартиру и свалить от мамы. Похоже мальчик инфантилен и от мамочки ни на шаг.
  #9  
Старый 19.12.2003, 00:40
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не читала других ответов, сори если где=то повторюсь. А зачем Вам особо сближаться с мамой б/ф? подружки.. ни к чему это, ИМХО. И не надо нервничать, Вы себя накручиваете совершенно зря. Только осложните ваши с бойфрендом отношения. Сведите ВСЕ общение к улыбкам и "здрасте, зинаид петровна". "хорошая погода, зинаид петровна" "до свидания зинаид петровна". Усе.. и в душу ее пускать совершенно не нужно, дружить - абсолютно излишне, тем более - обсуждать вашего б.ф с ней. Вас интересует он. А она - постольку-поскольку. Бесплатное навязанное приложение. Короче, будьте приветливы, цивильны, и держите четкие границы.. никаких "подружек". И выбросьте из головы все эти переживания по поводу тапок..вот ерунда-то..попросите б.ф. новые купить. И главное НЕ ГРУЗИТЕ ЕГО.. Реакция нормального мужика будет:"во бабы дуры - достали обе". Будьте умнее
  #10  
Старый 19.12.2003, 02:15
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А все мамы одинаковые. Я пока не вышла замуж за своего мужа, считала что мне повезло со свекровью, а вышла замуж, родила, и тут же появились проблемы, особенно связанные с ребенком: не так кормлю, не так одеваю, не правильно купаю, держу на руках и тысяча других. Ей я ничего не говорю, а мужу высказываю свои "фэ".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger