Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.01.2004, 16:58
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да здесь не в обострении болячек дело-то,а в двух всего аспектах:колоссальная нагрузка на позвоночник(и как следствие возможное лежание все 9 месяцев+приобретение сопутствующих лежанию недугов)и риск немалый.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.01.2004, 17:12
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Некоторые болячки беременность лечит, некоторые усугубляет. Болезни позвоночника относятся ко второй группе, потому что кроме повышенной нагрузки беременность позвоночнику ничего не приносит. К первой группе относятся те болезни, на течение которых влияет гормональный фон, например.
  #13  
Старый 14.01.2004, 17:22
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

У меня соседка на группе по сердцу с детсва, а ей уже под 30 сейчас.. так вот ей конечно тоже под стразом смерти запрещалди рожать, ну написала отказ и то что её предупредили и ответсвтенность на ней - ну чтоб врачи успокоились и не терзали её беременную.. тут вопрос скорее в другом - ей возможно придется просто вылеживать берменность, ну и что я вот вылеживала по другой причине - невынашиваемость хроническая.. не умерла ведь.. да тяжко и тоскливо.. что делать - тут выбор за ней.. и её вторым мужем.. риск всегда есть и тут двойной .. но тоже надо понимать второй брак, может и вообще распасться без ребенка в будующем, всяко бывает.. консультироваться конечно надо и следить тогда в берменность и варчей возить и диагностику дома делать за немалые деньгсейчас ведь есть такие услуги для инвалидов и вообще больных людей просто за деньги в клиниках некоторых/, но это издержки ситуации и её муж должен быть изначально к этому готов.. как и к тому что на него перейдет всё по дому, по уходу за старшим её ребенком..Конечно никаких самостоятельных родов однозначно - кесарево и долнгий восстановительный период.. в общем надло специалиста саначала найти который будеет вести беерменность/ пусть не официально, платно - ну т.е без обменки - лишь смотреть и назначать и тп.п\ , специалиста по позвоночнику и сразу узнавать насчет диагностики надому../ в общем это ответственность и решение семьи прежде всего
  #14  
Старый 14.01.2004, 17:52
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надо консультироваться с разными врачами...

И аккуратно.

А вообще-то у меня есть подруга, у которой компрессионный перелом позвоночника с 17 лет с отколом чего-то там... Иногда ей предлагают операцию по вживлению штырька с формулировкой, "можно сделать, если хотите". Она регулярно отказывается. Так уже 14 лет и отказывается. За это время двух детей родила (кесаревым, конечно), да и в спорте себе не отказывает, в горных лыжах, например.

Но она по жизни склонна к экстриму.
  #15  
Старый 14.01.2004, 20:18
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое всем спасибо, обязательно передам подруге информацию к размышлению.
  #16  
Старый 14.01.2004, 21:17
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

История моя такая на данный момент. У меня конечно не перелом, но сколиоз сверху и кифоз в поясничном отделе, в детстве (в 12-13 лет) ортопеды говорили, что рожать мне будет нельзя и прогнозировали жуткие боли в спине. Заодно освободили от физкультуры в школе (из за чего я бросила воллейбол). С 12 лет я ходила в бассейн 3-4 раза в неделю в течение нескольких лет, любила это занятие всей душой, в последних классах школы и в универе плюнула на все ограничения и стала опять ходить на физкультуру (я вообще спортивная :-)). И вот пару лет назад у меня все таки сказалась спина, стало ныть то там, то сям и я пинала мужа делать мне массаж постоянно. И я опять вернулась в бассейн, хожу правда раз в неделю, но где-то через пару месяцев я поняла, что забыла я про спину :-) Хожу в бассейн и дальше, сейчас я беременная, уже 38 недель и не могу я сказать, что сильно что-то у меня болит. Ну тянет спину иногда, когда долго за компом сижу или хожу долго, последнее время стало больше из-за того, что вообще не могу сейчас лежать/спать на спине, только на боку. В общем, я еще не родила и не оттаскала детку на руках и не знаю, чем мне может это грозить, но пока (тьфу 3 раза) у меня все гораздо легче, чем бывает.
  #17  
Старый 14.01.2004, 22:07
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот у меня немного похоже как у вас, только

с разницей что у меня сколеоз был в 13 лет где-то по середине а не на верху, и ещё после вторых родов через месяц подняла коляску с ребёнком, чтоб на лестницу тащить, помню что,что-то хрустнуло тогда, поболело немного и перестало - это было 9 лет назад, а года 4 назад, ещё подняла тяжесть, опять что-то хрустнуло - опять в том же месте, как с коляской - в пояснице, вот после этого-то и начались метоморфозы - не разогнуться не согнуться, с тех пор поменяла 3 врача по одной сессии лечения, каждый говорил, что ничего особо серьёзного - но спина слабая, нужно осторожно с ней быть вроде после третьего лечения стало лучше, но вдруг 2 года назад просто начали болеть колковые кости позвоночника - наверху и просто если иду пол часа с рукхаком наверху начинает спину ломить - ещё например не могу поднять ребёнка больше 10 кг примерно, в спине сразу боль и даже слабость, вот боялась беременеть - думаю что же со мной будет - сейчас у меня 14я неделя, живот пока маленький совсем, но самое интересное что вобщем со спиной лучше стало!(ттт)
эти самые колковые кости(позвонки) не болят(почти) - поясница - иногда, но меньше чем до, вот надеюсь что всё будет ОК - думаю, что если делать спец. упражнения, то всё будет в норме, когда я хожу в бассейн - вобще спина почти не даёт о себе знать - сейчас всвязи с токсикозом не могу ходить в бассейн, расслабилась и не делаю никаких упражнений и сплю больше половины суток - спина пока нормально себя ведёт даже лучше чем обычно, но ведь скоро будет живот! надо заниматься, может спина лучше стала, потому, что я много в лежачем состоянии нахожусь?
  #18  
Старый 14.01.2004, 23:43
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверно организму необходимо для отдыха лежачее состояние подольше и почаще. Мне просто жутко хотелось именно на спине полежать, хотя я читала, что вредно оно после 7 месяца. Но именно это меня спасало + бассейн. Да, я кстати тоже умудрилась лет в 15 в бассейне прыгать с вышки 3х метровой головой и в воду войти перпендикулярно, типа научиться хотелось, так у меня в спине тоже что-то хрустнуло, я еле из бассейна вылезла и у меня потом месяц так спина болела, я вешалась просто :-( потом прошло. И теперь я боюсь нырять головой с высоты больше метра.

И от тяжестей тоже болит :-( стараюсь не таскать, но все таки как с ребенком то себя вести, если ему "ручки" понадобятся.
  #19  
Старый 14.01.2004, 23:55
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю выносить и родить будет можно.Только пусть найдёт хорошего врача и обязательно проконсультируется до беременности. Если ей вытащили имплантант,то значит всё срослось правильно. Моей подруге делали такую операцию на позвоночнике ( ей заменили повреждённый позвонок на титановый имлантант), но для неё это уже на всю жизнь.Сейчас она уже на высоких каблуках бегает. А Вашей знакомой на маленьком сроке, возможно, придётся постоянно носить спец.бандаж, а во 2-й половине бер-ти могут положить на сохранение.
У меня в данное время титановая пластина 20 см +12 болтов в правой ноге и я собираюсь беременеть.Тоже будет большая нагрузка,только на ноги. Пластина постоянно напоминает о себе сильными болями, но я готова терпеть, лишь бы детку родить:-)
Удачи и здоровья Вашей подруге!
  #20  
Старый 15.01.2004, 05:20
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бассейн, по-моему, - самое действенное ср-во от болей в спине/ше

Меня спасает лишь плавание. Все остальное только ухудшает ситуацию. Плавала до 7.5 месяцев беременности.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger