Просмотр полной версии : Стоит ли говорить?


Чика
27.08.2003, 10:47
Сразу оговорюсь,что особой проблемы здесь нет,просто интересно ваше мнение.
У меня есть молчел,встечаемся мы недолго (около 4 месяцев),живем фактически у меня,но иногда он ночует дома.
С родителями его лично я не знакома.
Вчера вечером звоню ему,трубку берет его маман,зовет его,мы мило болтаем.
После этого мне понадобилось позвонить ему еще раз (ну там,насчет компа спросить),трубку опять берет его маман,слышит мой голос и орет ему "Тебя опять ТА ЖЕ хочет!"
Блин,так противно.
Я вчера не стала заострять на этом внимания,но мне до сих пор неприятно.
Как думаете,сказать ему об этом? Или ерунда?

Зай (искусственный=не настоящий)
27.08.2003, 11:07
Я бы не стала говорить, а в след, раз, напоровшись на маму по телеыону, ласково бы сообщила - "здравствуйте, это та же, опять, хочу Вашего сына":)

Братец Лис
27.08.2003, 11:16

Жулик
27.08.2003, 11:40
Мне очень понравилось, что написала Зай :), но я бы поговорила с ним, спокойно. Интересно, как бы он обЪяснил высказывание своей маман.

Коша
27.08.2003, 11:42
"Твоя мама мне вчера неприятную вещь сказала, что за дела"? Забудьте. Фиг с ней, а то еще чел. решит, что она вам не нравится :-)

SlowJive
27.08.2003, 11:47
Так как мама наверняка в курсе, что есть на свете такая вот девушка (Вы), то просто представлялась бы при звонке - здравствуйте, это Настя, позовите Сашу.

Братец Лис
27.08.2003, 12:27
не знакомы. По имени, видимо, она вас не знает. Вы не представляетесь. Дак чего еще говорить то.

Чика
27.08.2003, 12:42
Ну,например,можно просто сказать - тебя к телефону...
К чему такое явное пренебрежение..
ТА ЖЕ..Вас бы не задело?

Коша
27.08.2003, 13:10
общения такие. К тому же, ничего действительно обидного она не сказала. Вы действительно "та же", так как звонили 2-ой раз :-)

Чика
27.08.2003, 13:20
Да,возможно Вы правы.
Я не придираюсь,просто не пойму,то ли она вообще такая,то ли я ей чем-то не занравилась..заочно..:-)

Злыдень
27.08.2003, 13:27
по-моему, это вообще не является причиной для каких-либо эмоций

Чика
27.08.2003, 13:29
Ну всё,убедили.Фигня.:-)
Просто представлюсь в следующий раз,как посоветовали.:-)

Ната В.
27.08.2003, 13:36
Скорее всего, мама не оценит эту шутку и очень удивится. Наверняка, в отличии от автора, она не помнит эту фразу(Вот если позвонили через пять минут после этого, тогда шансы были бы). Конечно, мама поступила не самым деликатным способом: в ее возрасте нужно знать, что у телефонных трубок очень чувствительные микрофоны.

Наталья
27.08.2003, 13:38
Не факт, что знает.

Flicka
27.08.2003, 13:43
Я б сказала, вернее спросила его, это со всеми его мама так разговаривает или как. Просто от моей мамы можно было ожидать всего, поэтому мы с сестрой предупреждали наших мол. людей и подруг, чтоб были готовы к нашей маме если что. То есть поведение мамы может быть никак не связано с отношением к вам молодого человека. Просто мама такая. С нашей мамой помогает звонить и представляться по имени :-)

Flicka
27.08.2003, 13:44
вот и правильно! :-) (-)

Наталья
27.08.2003, 13:58
А она вас знает? Хотябы заочно. Такой ее тон был бы обидным, если бы 1)вы были знакомы с ней или хотябы она была наслышана о вас (и вы бы точно знали это); 2) вы были бы уверены, что она вас узнала (с учетом положительного 1-го пункта) и при этом назвала "той же". Спросите молчела, знает ли мама о ее существовании и если знает, представляйтесь. Желательно, обращаясь при этом к маме по имени отчеству.

Чика
27.08.2003, 14:04
Честно говоря,я не в курсе,знает ли она обо мне.

Коша
27.08.2003, 14:26
Как я уже говорила, есть просто такой тип людей, со своей, свойственной им грубоватой манерой поведения. Они просто не задумываются, что кому-то их слова могут показаться обидными. У вашей обиды нет оснований, имхо. Не беспокойтесь зря и парня не беспокойте. Мжчинки не любят чрезмерно обидчивых :-) Удачи!

Маша Машкина
27.08.2003, 14:33
Моя подруга знает про чувствительность микрофонов, а с девушками сына ведет себя аналогичным образом. Юмор у нее такой, незатейливый :)), форма мести сыну за его увлеченность и хорошесть с девушками в противовес барскому отношению к родной матери.

Зай (искусственный=не настоящий)
27.08.2003, 14:37
Тут весь вопрос в том, хотите ли Вы, чтобы мама узнала о Вашей на нее обидке. Если нет, дак и просто забыть, а если хотите все-таки мелкую мстишку, тогда ехидно ей напомните, хотя бы так, как я это уже предлагала:) Но парню imho ни в коем случае не говорить про это все, он просто не поймет, чего это за фигня.
А мама ведь наверное о чем-н догадывается, если сын дома не живет...

Елена Д-ова
27.08.2003, 14:43
Ну, за 4 месяца мог бы и представить маме, хотя бы заочно.

Чика
27.08.2003, 15:01
Вот именно

SlowJive
27.08.2003, 15:04
Ну она же не знает, что та девушка - это Вы.....давно бы сходили и познакомились.

Чика
27.08.2003, 15:16
О...это уже отдельная тема :-)
Не буду же я сама предлагать :-(

Зай (искусственный=не настоящий)
27.08.2003, 15:25

щучка
27.08.2003, 19:58
странно, что за 4 мес. вас еще с мамой не познакомили. меня бы насторожило это.

олег
27.08.2003, 20:11
Это девушки спешат представить мамам-папам всех своих знакомых, почему-то. Молодые люди же считают знакомство с родителями - шагом серьезным. Когда знакомишь с родителями девушку, ты как бы даешь понять и родителям и девушке, что отношения у вас серьезные и твои намерения тоже. Сужу и по себе, и по своим друзьям.

SlowJive
28.08.2003, 05:07
Вот-то то и оно!
За 4 месяца, при том что он живет у Чики, не удосужиться представить родителям... я бы решила, что он просто перебивается "до лучших времен". Но это только в том случае, если бы для меня это было серьезно... а иначе - и в голову не брала бы.

Чика
28.08.2003, 09:00
Да как-то повода не было..
И потом,она вечно на даче тусуется ..

олег
28.08.2003, 09:25
Ну значит Чику все устраивает, не так ли? Ее же никто не заставлял жить с молодым человеком, которого она знает без году неделю и который не счел нужным оповестить своих родителей о ее существовании. Поэтому я бы не стал юношу упрекать в чем-то.

Братец Лис
28.08.2003, 09:40

Чика
28.08.2003, 09:46
Я понимаю что Вы хотите сказать.
Мол,сама виновата,нечего кого не попадя жить к себе приводить а потом жаловаться :-)
Ну нет,голова-то у меня есть на плечах,мы же не с первого дня знакомства вместе живем-то :-)

Чика
28.08.2003, 09:47
Возможно.А может,меня бережет :-)

.
олег
28.08.2003, 10:02
Вы абсолютно не верно меня поняли. Я хотел сказать, что если вы решились на совместную жизнь после короткого знакомства (не первый день понятно, но согласителсь, что вы встречались не долго),значит явно не строили иллюзий по поводу того, что сейчас вас сватать приедут , родителям на благословение поведут и пр. Вы наверняка оценивали ситуацию.Не подумайте, что я пишу это с целью осудить - ни в коем случае, я лишь констатирую факт, осуждать тут нечего. Воспринимайте ситуацию спокойно: если вас не напрягают "легкие" отношения - не думайте о маме. Она вам - не свекровь,а тётя незнакомая,а вы для нее - всего лишь "та же". Если же все-таки из своего подсознания вы вытаскиваете другие желания - разговаривайте на эту тему с другом. Во всяком случае можно просто спросить:"Твои родители знают о моем существовании? Позвонив тебе, мне стоит представляться?" И если он ответит - "нет", тогда вам решать - задавать ли другие вопросы.

Ланка
28.08.2003, 10:51
Да бросьте вы, мне бы наплевать было. Это его родители и его с ними взаимоотношения, какого черта.