Просмотр полной версии : Вопрос только простившим измены мужа


одна из вас
28.08.2003, 14:42
Сколько времени прошло, когда вы внутренне успокоились? Вы действительно полностью простили,т.е. перестали считать мужа виноватым перед вами? Как случившееся повлияло на ваши дальнейшие отношения? Извините,что напомнила.

Агнесса
28.08.2003, 15:03
на ней жениться, но она против, не хочет рушить нашу семью. (От такая порядочная, блин:-)) Я порыдала недельку, отвалив для сего действа в Сочи с подругой, и по привычке во всем плохом искать хорошее, пришла к выводу, что начать новую жизнь тоже неплохо. Ну и с такими мыслями вернулась домой. Ан не тут то было. Он тоже подумал, и испугался все менять, типа мы ж семья и бла-бла-бла... Ну в общем много чего еще было интересного, включая мою встречу с ней. Отношения и до этого всего, как вы понимаете, были ни к черту. Но тут умерла его бабушка и это событие, тоесть хлопоты, похороны и все такое нас резко сплотили, мы обсуждали эту тему, что , да как, да почемуон так сделал и почему так сделала она. И как то все самой забылось и простилось. Но! Кроме него для меня на тот момент 9 лет нашей совместной жизни не существовало больше мужского полу:-) Не замечала никого даже. А теперь как то по иному стало. Если мой муж имеет право жить своей "личной" жизнью, то и я стала потихоньку позволять себе это же.Хотя он , один раз поигравши, угомонился. Ну и помню я все это и помнить буду, но как то без особого внутреннего напряга. Эту ситуацию легче принять для себя, примерив ее на себя, повывав в его шкурке:-) Простите, что сумбурно, как получилось, всегда говорю либо слишком коротко и сжато, либо разливаю воду по всем полям))

Мария Матвеева
28.08.2003, 17:26
У нас прошло меньше двух недель, поэтому еще сложно сказать, как это повлияет на дальнейшую жизнь. Внутренне я успокоилась, помогли разговоры с подругой и мужем. Легче мне стало, когда я прояснила всю ситуацию. А вот простила ли до конца... не знаю... наверное, должно пройти еще время и у меня не должно быть поводов для сомнений.

SS
28.08.2003, 19:05
Просто стараюсь про это не вспоминать и по-меньше ревновать. Вначале было тяжело, хотелось сделать что-нибудь такое, как то побить или еще что либо похуже. Потом все переболело, теперь (прошло около 4 лет)уже как-то и не страшно, если и уйдет. За это время самооценка моя возросла, я знаю себе цену - выживу и без него. И он по-моему это чувствует, поэтому домой приходит, как часы.

........
28.08.2003, 21:33
Я когда узнала, переживала страшно. Выяснила с кем гуляет(по своим каналам), очень много перечитала инфы в инете по поводу измен, советы психологов. В конечном итоге, завела себе любовника,очень счастлива. Сейчас даже мужа понимаю, ну захотелось ему нового, чувство влюбленности всегда вносит новые эмоции,и перемены. Теперь мы имеем не только семейную жизнь но и личную, меня это вполне устраивает, так как и мужа. Разводиться никто не думает, всем хорошо ;-)

щучка
29.08.2003, 08:25
но семьи -то и нет. прочитала все высказывания тут, не очень многочисленные и поняла, что по сути с фактом измены и семейная жизнь закончилась. так..сосуществование.

Мальвина
29.08.2003, 08:58
Почему вы думаете, что возможна одна только форма брака - оба держатся за руки и смотрят друг другу в глаза? Жизнь многогранней - есть и открытые браки, и гостевые, и такие, где жена и муж меняются ролями. Если эта форма обоих устраивает, чем это плохо? Люди ищут новые подходы, приспосабливаются. Если случается в жизни измена мужа, мудрые женщины воспринимают это как урок, как возможность научиться чему-то, вынести для себя что-то, пересмотреть свои взгляды. Кто-то разводится и дальше продолжает жить в железных тисках своих принципов, а кто-то приспосабливается, меняется, меняет принципы, растет над собой.

.
одна из вас
29.08.2003, 09:30
но я не хочу "расти" в том направлении о котором вы говорите, т.к. это как раз не прощение, а скорее месть,либо просто принятие ситуации по разным причинам. У меня ситуация несколько иная чем выше говорили - случайная измена в состоянии опьянения и горько от того что в принципе ее могло и не быть, но есть от этого и "+" - муж наконец всерьез задумался о проблеме с алкоголем в своей жизни, и мне вот так вот взять и убить последнюю надежду на нормальную жизнь - нет уж.

одна из вас
29.08.2003, 09:30
но я не хочу "расти" в том направлении о котором вы говорите, т.к. это как раз не прощение, а скорее месть,либо просто принятие ситуации по разным причинам. У меня ситуация несколько иная чем выше говорили - случайная измена в состоянии опьянения и горько от того что в принципе ее могло и не быть, но есть от этого и "+" - муж наконец всерьез задумался о проблеме с алкоголем в своей жизни, и мне вот так вот взять и убить последнюю надежду на нормальную жизнь - нет уж.