Просмотр полной версии : Попа велосипедиста
отрегулировали по росту (выбрали, может быть, не самый лучший, но наиболее удобный для сына).
В первый же день катался больше часа - натер попу :-(. Я сначала решила, что это какая-то опрелость (хотя для нас это нетипично). Только потом задумалась... когда эта "опрелость" не отреагировала сразу на нашу фирменную попочную мазь. И няня наша (бывшая мастер спорта по велику) подтвердила, что бывает такое - натирается :-(.
В общем, попу вылечили - и что теперь делать? Велик не подходит? Попа слишком нежная? У кого такое было и как бороться? Степыч каждый день просит велосипед на прогулку взять, а мы пока не даем - попу жалко :-(
Ольга и Степыч (19.09.2000)
А штаны поплотнее? Ведь у велосипедистов вообще-то спецодежда имеется, из какой-то специальной ткани. Вот например у нас штаны фирмы FOX - так там пожалуй протрешь... можно на самой попе ездить и ничего... :-)
не в тему - а какой велик купили - двухколесный уже??
до земли достает) - руль, сидение отрегулировали. Велик какой-то итальянский (хотя фирма какая-то левая имхо, но нам было все равно - у нашего детища ни одна вещь долго не выдерживает). Но этот велик был единственным, на котором Степыч сразу без проблем поехал (у остальных педали были тяжеловаты для него, да и сами велосипеды потяжелее были).
Просто не знаю, что думать :-(. Такое впечатление, что он намял себе в том месте, где сидение сужается... но у них же у всех сужается. Вот ведь :-(
Ольга и Степыч (19.09.2000)
В прошлом году Степа еще на трехколесном рассекал, да и вообще к велосипедному спорту был равнодушен. А осенью, когда дело к зиме пошло, проникся :-)
вот странно, выпустить и понаблюдать как у него так получается, может дело и в штанах - очень толстые, судя по обуви, где сначала натирается, то потом кожа потолще становится и перестает реагировать
по максимуму и посмотреть, что будет. Только погоды нынче неподходящие в Москве :-) А сын так велик просит...
А про кожу потолще... это что же, выращивать павианчика? :-) :-) :-)
Ольга и Степыч (19.09.2000)
Мы купили велосипед - ребенок только до педалей достает, про землю и речи нет. Катается много и старательно, но никаких натертостей нет. Тут либо кожа нежная, либо попал край трусов (?), либо плохое(неудачное) седло. Попытаться надеть другую одежду и дать покататься - посмотреть, что получится.
Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
так что вряд ли в этом размере дело. а сидение "ходит" у вас или жестко зафиксировано?
смотреть внимательнее на седло
у нас не зафиксировано. Вот на взрослом -точно! ходит вперед-назад на наклон. ну типа ты вперед подаешь тело, и сидушка налоняется вперед тоже.
по-моему на детском тоже так. надо приташиться домой и посмотреть.
может просто жарко было и сопрела и натерлась попа, а вы тут велосипед изобретаете? надо попробовать еще.
Евгения(упс)
10.04.2004, 01:04
Запросто проблема может быть в форме седла. У детских великов оно, вроде как, бывает только 2 основных видов: в форме сердца, с удлинненным мыском (традиционное) или сигарообразной формы. Если у кого-то из знакомых есть велик с седлом другой формы - можно попробовать махнуться и проверить, в чем дело.
Так же проблема бывает в мягкости седла. Есть дико жесткие седла и наоборот, слишком подушечные. Подойдите к велосипедному магазину с хорошим ассортиментом и посмотрите именно на седла, пощупайте, может стать понятно, в чем дело. Сами сядьте на детский велосипед, прикиньте, а Вам удобно на этом седле?
Еще вариант - наклон седла. Наклон седла регулируется винтом, находящимся непосредственно под ним, между амортизирующими пружинами. При наклоне седла назад может страдать пах. При излишнем наклоне вперед - ягодицы. Постарайтесь установить седло сторого параллельно земле, если же ребенок натер попу с таким положением седла, слегка наклоните седло в соответствии с расположением потертости.
Все, больше идей нет :-) Ну, велосипедисты себе еще сырое мясо в штаны кладут, но это Вам вряд ли подходит :-)
Евгения(упс)
10.04.2004, 01:08
Это слишком. Ребенок просто падать будет, да и на взрослом велосипеде получается, что надо не только ехать, сколько еще и попой на палке балансировать :-)
сподобились купить на пике весеннего похолодания :-). А попа наша вообще к опрелостям не склонна, поэтому я так и удивилась. Мы седло еще немножко опустили, будем пробовать
потому и двигается. А детское просто на палке фиксируется неподвижно - я вчера посмотрела :-)
.
что из-за формы седла ("сердечком") проблема + высота. Мы регулировали, чтобы сын до земли мог носочком ноги достать. Но зато оказалось, что он до педалей (они немножко вперед - не знаю как объяснить) с трудом дотягивается - вот он, видимо, по узкой части сидения попой и елозил :-(. Не знаю, если дело не в этом - то просто уже не знаю что и думать тогда... Седло опустили, будем пробовать. У Степана вдруг просто какая-то страсть к велосипеду проснулась :-). Раньше мы его уговаривали каждый раз покататься ;-)
Ольга и Степыч (19.09.2000)
просто для каждого положения тела сидушка чуть меняет положение, угол наклона. очень удобно.
ребенок никуда не падает тоже.