Просмотр полной версии : Грустная сказка


Потом скажу
02.08.2003, 20:56
Жил-был Король. Нет, он не был королем всей страны. Он был руководителем Завода в одном из городов самого большого королевства на Земле. Но, тот, кто управлял Заводом, был, несомненно, Королем всего Города и всех прилегающих окрестностей.

У Короля была жена-Королева и дочь. Принцесса, конечно, была красавицей, ведь некрасивых принцесс не бывает. Король очень любил свою дочку и исполнял все ее желания. Из поездок в Столицу он привозил самые красивые платья на свете, а к окончанию школы подарил Принцессе красную спортивную карету.

Принцесса, конечно, ходила на балы. И на одном из балов она встретила своего Принца. Принцессе тогда было всего 17 лет, но она поняла, что эта любовь на всю жизнь. Ее Принц был старше ее на 6 лет и работал на Заводе. Их любовь смела все препятствия, и даже Король не смог ничего поделать. Едва Принцессе исполнилось 18 лет, они поженились. Король подарил им сказочное свадебное путешествие. Через год у Принца и Принцессы родился сын, а через два года еще один. Они были счастливы так, как вообще бывают счастливы герои сказок. Король построил им дворец, нанял слуг, у Принца дела на работе стали складываться очень успешно и через самое короткое время он тоже стал большим начальником на Заводе. Принцесса растила сыновей и училась заочно в Столичном Королевском университете. Когда дети подросли, на семейном совете было решено отправить их учиться в Столицу, ведь ни одна школа в городе не подходила для Королевских внуков. Сначала в Столицу в сопровождении специальной Королевской няни уехал старший сын, а потом и младший. Принцесса очень скучала без сыновей, и Король ее уговорил пойти на Завод работать. Работа у Принцессы была совсем несложная и всегда находились люди, готовые ей помочь. Почти каждый месяц Принцесса выписывала себе командировку в Столицу и улетала к своим мальчикам. В Столице они все вместе ходили по магазинам, театрам и детским клубам. Принцесса наряжала сынишек в самые красивые костюмчики, да и сама она с удовольствием покупала себе все новые и новые платья, ведь ее сыновья очень гордились ей и говорили, что их мама – самая красивая мама на свете. Расставаться с детьми Принцессе всегда было очень тяжело, но дома ее ждали Король, Королева и муж-Принц. Так и жила она между Столицей и Городом. Она даже купила себе небольшую квартирку в Столице и обставила ее по-королевски.

Когда Принцесса возвращалась из Столицы, Король и Принц укоряли ее за то, что она тратит там слишком много денег. Но Принцесса их совсем не слушала. Ведь ее дети учились в колледже вместе с детьми самых знатных людей всего Королевства. Не могла же она допустить, чтобы они были одеты хуже всех. И что подумают люди о ней, если увидят ее старых туфлях. Ведь она – Принцесса! Король с Принцем прощали ее, потому что она была самая красивая, самая милая дочка и жена. И Принцесса было сказочно счастлива.

Но внезапно умер Король. Остановилось сердце. Вообще-то смерть его не была такой уж неожиданной. Королевская жизнь – очень напряженная жизнь, а Король делал все по-королевски. И ел, и пил, и все остальное. И похороны ему устроили королевские.

Вдовствующая Королева и Бывшая Принцесса не сразу поняли, как сильно изменилась их жизнь. Они по-прежнему жили во дворцах, у них были слуги и Бывший Принц работал начальником на Заводе. Чтобы как-то отвлечься от горя, Принцесса уехала в Столицу. Там она опять ходила с детьми по магазинам и кафе, и снова научилась улыбаться...

Потом скажу
02.08.2003, 21:03
Когда она вернулась в Город, Бывший Принц устроил ей безобразный скандал. Он кричал ей ужасные слова, и Бывшая Принцесса просто не могла поверить, что это ее такой милый и любящий муж. Из его слов, она узнала, что на те деньги, которые она потратила в Столице, обычная семья в их Городе могла жить как минимум год. Еще она услышала, что зарплаты мужа, хотя и весьма приличной для их Города, не хватит на содержание слуг, и ей придется самой готовить и убирать. И обязательно работать, Ведь Вдовствующей Королеве тоже нужно помогать деньгами, королевская пенсия такая маленькая. Бывшая Принцесса пыталась возражать и кричать, что муж просто обязан содержать ее, ее мать и детей. В ответ она услышала самое тяжкое оскорбление, которое ей когда-либо доводилось слышать в свой адрес. Ее муж назвал ее дурой.

В слезах, убитая, Бывшая Принцесса помчалась к Вдовствующей Королеве. Мать и дочь долго плакали, но в конце концов ни к какому решению придти не смогли. Совершенно непонятно было, как дальше жить. Король не оставил никаких указаний на этот счет.

А тучи над семьей продолжали сгущаться. В Городе появился новый Король. И выяснилось, что муж Бывшей Принцессы не соответствует занимаемой должности. Его перевели на другую, и зарплата его стала меньше. Принцесса ходила на работу, но она совсем ей разонравилась. Больше никто не предлагал ей помощь, а в глазах сослуживцев мелькало неприкрытое злорадство. Ни о каких командировках в Столицу не могло быть и речи.
Вдовствующая Королева пыталась разобраться в денежных делах своего умершего супруга, но безуспешно. К тому же к ней начали ходить какие-то странные люди. Они задавали непонятные вопросы о счетах и оффшорах. И хотя эти люди были вежливы, после их визитов становилось очень страшно.

Однажды во дворец пришла молодая и красивая женщина. Она заявила, что у нее была любовная связь с Королем и ее сын – сын Короля и тоже является наследником королевского имущества. Вдовствующая Королева не могла поверить своим ушам, а женщина грозила ей какими-то экспертизами и судами. Вдовствующая Королева в приступе королевского великодушия предложила женщине в качестве компенсации королевскую карету. Та сразу согласилась и больше не приходила.

Муж бывшей Принцессы становился все мрачнее и мрачнее. И все чаще приходил домой пьяным. Бывшая Принцесса пыталась с ним поговорить, но он только отмахивался.
Вдовствующая Королева решила продать свой дворец. Все равно она не могла там жить одна, а содержание дворца стоило очень дорого. Но оказалось, что никто в городе не может его купить. Новый Король спешно строил себе новый дворец, а больше ни у кого таких денег не было. В конце концов королевский дворец продали за бесценок купцу, который собрался устроить там дом свиданий. Но этих средств хватило только на то, чтобы оплатить мальчикам еще год обучения в королевском колледже.

Вдовствующая Королева переехала жить к дочери, и тут же начались скандалы между тещей и зятем. Бывшая Принцесса пыталась как-то примирить двух самых дорогих ей людей, но в итоге получала от обеих воюющих сторон. Бывшей Принцессе казалось, что она живет в каком-то страшном сне и никак не может проснуться. Она уже сто лет не видела своих детей и не могла купить себе ни одной новой вещи. Ей приходилось самой варить еду и убираться во дворце. Все это получалось у нее плохо, а Вдовствующая Королева все время жаловалась на здоровье и помочь ей не могла.

И однажды муж Бывшей Принцессы не пришел домой ночевать. А потом позвонил ей и сказал, что жить больше с ними не может и подает на развод. Когда Бывшая Принцесса попыталась спросить, почему он так жестоко с ней поступает, она услышала, что ее муж больше не может есть то, что она готовит, что он терпеть не может бардака в доме, что теща его жрет поедом и еще много ужасных слов. Сослуживцы Бывшей Принцессы легко прояснили ситуацию. Оказывается, у ее мужа уже давно есть любовница, и он ушел к ней.

Потом скажу
02.08.2003, 21:05
В довершение всех бед, странные гости перестали быть вежливыми и начали чем-то невнятно грозить. Бывшая Принцесса обратилась за помощью к Главному Полицейскому Города. Она его хорошо знала, тот дружил с Королем и раньше часто бывал у них во дворце. Главный Полицейский, отводя глаза, объяснил, что в Городе теперь другой Король, и еще неизвестно, как долго сам Полицейский будет сидеть на своем месте. В любом случае, ничем помочь он ей не может. Увидев слезы в глазах Бывшей Принцессы, он глухим голосом посоветовал ей уезжать из Города.

И Бывшая Принцесса принялась лихорадочно собираться в дорогу. Продавала все, что могла продать. Свой огромный гардероб она сначала хотела забрать с собой, но потом поняла, что для этого ей понадобится отдельный контейнер. Бывшая Принцесса уже немножко научилась считать деньги и поняла, что все-таки лучше продать большую часть вещей. Ей было очень горько расставаться с любимыми платьями, но ничего другого просто не оставалось. Тут ей на помощь пришли две сотрудницы ее отдела. Они купили у нее почти все вещи. Бывшая Принцесса понимала, что потом они все выгодно перепродадут , но ей было уже все равно.

Бывшая Принцесса и Вдовствующая Королева уехали в Столицу. Наконец-то Бывшая Принцесса снова увидела своих мальчиков. Мальчики тоже были очень рады, но все ждали, когда же их поведут в кафе и магазины за новыми игрушками. Бывшая Принцесса как могла им объяснила, что придется с этим подождать. Младший легко согласился, а старший насупился, и пробурчал, что в таких ботинках, как у него, уже сто лет никто не ходит. Бывшая Принцесса переполошилась и все-таки купила детям новые костюмчики, кроссовки и ботинки. Только эти покупки больше ее не радовали. Где-то внутри тревожно дребезжал звоночек, который не давал ей забыть, что сказочная жизнь ушла навсегда и больше не вернется.

И началась новая жизнь в хмурой неприветливой столице, с поездками в битком набитом метро, которого Бывшая Принцесса поначалу просто боялась, но потом привыкла. Временами Бывшей Принцессе очень хотелось умереть, но она понимала, что тогда ее мать и дети совсем пропадут. Ее муж ничем не напоминал о себе, только раз в месяц от него приходили переводы на сумму, которой едва хватало, чтобы заплатить за квартиру.

Вдовствующая Королева и Бывшая Принцесса стали искать работу. Это оказалось очень трудным делом. Диплом о заочном обучении никого не интересовал, а Бывшим сиятельным особам приходилось еще хлопотать о столичной прописке. В концов они обе устроились на рынок – торговать одеждой и бытовой техникой. К этому времени они уже не вспоминали о своем королевском статусе. Деньги кончались и надо было что-то есть.

Работать было трудно, хозяин-купец часто кричал на них, но потихоньку торговля пошла. Помогали другие продавщицы. Они делились профессиональными секретами и подбадривали как могли. Бывшая Принцесса услышала множество историй, так похожих на ее собственную. Бывшая Учительница, Бывшая Научная Сотрудница… они все теперь сидели рядышком в одинаковых загородках среди кучи коробок и пытались как-то заработать на жизнь себе и детям.

Потом скажу
02.08.2003, 21:06
Так прошел год. Заплатить за дальнейшее обучение в королевском колледже денег не нашлось и мальчиков пришлось перевести в обычную школу. Младший освоился быстро, а старший никак не мог привыкнуть. К тому же в обычной школе не преподавали ни французского, ни немецкого языков, но очень упирали на изучение естественных наук, которые старшему давались с большим трудом. Однако мальчик проявил неожиданное упорство и в конце концов перешел в разряд отличников. Он все больше становился похож на своего деда, и Бывшая Принцесса надеялась, что и он со временем тоже станет Королем. Бывшая Принцесса обнаружила, что если тщательно считать деньги, то останется на дополнительные занятия языками для старшего. А младший проявлял все больше и больше интереса к музыке. Принцесса отдала его в музыкальную школу и начала копить деньги на пианино.

В квартирке оказалось очень тесно жить вчетвером. Призвав на помощь весь свой накопленный за последние полтора года опыт, Бывшая Принцесса обменяла ее на большую, но на окраине Столицы.

Так и покатилась их жизнь, самая обычная, некоролевская. Бывшая Принцесса и Вдовствующая Королева посменно работали, в свободные дни водили детей в школу и готовили с ними уроки. По воскресеньям они всей семьей ездили на рынок, где научились лихо торговаться с продавцами и даже купили сумку на колесах, чтобы не так тяжело было таскать продукты. Когда дети выросли из старой одежды, Бывшая Принцесса отвезла их на рынок, где торговала сама, и купила им обновки. Сияющие витрины бутиков казались ей далеким сном. Да и в Центр она больше не ездила – не было ни времени, ни желания.

Dorchester
02.08.2003, 21:14
пятая часть?(-)

Потом скажу
02.08.2003, 21:17

Dorchester
02.08.2003, 21:23
ну вот:(

Нехорошо обманывать.

в заголовке было написано "с счастливым концом".

Интересно и легко читать.Ждем-с.:)

Потом скажу
02.08.2003, 21:27
Сказка-то сказка, но списана с натуры. Так что счастливый конец не я пишу, а сама жизнь. Намекну лишь, что в сказке появится новое действующее лицо мужского пола. Надеюсь, что это будет положительный герой ;)

Казя
02.08.2003, 21:30
Как здорово и оригинально!))))Очень жду продолжения-)

Потом скажу
02.08.2003, 21:33
Вообще-то я начинающий графоман, это всего лишь третья моя попытка опубликоваться в Инете (две предыдущие были на анекдоте.ру) Мне очень приятно, что мои труды вам понравились.

Dorchester
02.08.2003, 21:37
ну он будет хотя бы королевских кровей?:)

Потом скажу
02.08.2003, 21:40

Dorchester
02.08.2003, 21:50
вообще конечно сказка горькая.
Сколько в человеке силы, чтобы не сломиться под ударами судьбы. Когда некуда деться.

Муж принцессы - сильно отрицательный герой.Не понравился совсем :(

Лягушка
02.08.2003, 21:51
Понравились. Умничка просто. Сохраню. Сыну надо почитать а то слишком легко все воспринимает в жизни

Казя
02.08.2003, 21:53
Еще раз убеждаюсь,на мужа надейся-сама не плошай.....

Artemis
02.08.2003, 21:54
Принцесса мне вначале тоже не очень понравилась - инфантильная слишком. А потом - молодец, что не сломалась.

Dorchester
02.08.2003, 21:56
- Царицам надлежит любить только царей.

- Все кого я люблю, будут у меня царями. /Цезарь и Клеопатра.Б.Шоу/

Artemis
02.08.2003, 22:06
Кстати, по сюжету, я думаю, что принцессе в следующий раз не стоило бы наступать на те же грабли и расчитывать во всем на следующего принца.

Верояна
02.08.2003, 22:07
замечательно написано! У вас и для детей получится писать. А это гораздо реже случается, чем для взрослых!

Ордынка
02.08.2003, 22:16
Коль уж камнями не забросали ;) Спасибо всем, таю прямо!

Dorchester
02.08.2003, 22:16
оно конечно правильно.
Но тем не менее, лучше уж с проблемами справляться по мере поступления оных . Потому что утро вечера мудренее.

если все время расчитывать только на себя, сильно тяжело жить тогда.

Ордынка
02.08.2003, 22:18
Это у Вдовствующей Королевы появился поклонник. Но это в жизни. А что нарисует мне мое творческое воображение... поживем - увидим ;)

Dorchester
02.08.2003, 22:25
очень -очень за неё рада.Так и хотелось сказать, что Королеву то вперед надо пропустить.:)

Оля У.
02.08.2003, 22:36
Очень классно написано! Я вот даже спать не пошла, хотя очень хотелось :), сидела читала :).

Оля

Ордынка
02.08.2003, 22:37
Большие проблемы с мужчинами, не верит она им и даже боится по-моему ;(

Dorchester
02.08.2003, 22:47
и чайки тоже умирают, когда их море предает..(с)


Будем надеятся что любовь Принцессы не чайка, а Феникс.

Mari_
02.08.2003, 23:12
:-)

...ждем продолжения (и обязательно со счастливым концом :-))

Ордынка, а Принцесса это получается вы? :-) (или кто то из ваших знакомых?)

Ордынка
03.08.2003, 05:53
Это моя героиня ;) С прототипом я знакома очень шапочно. Ее историю рассказала мне одна из ее коллег по рынку - бывшая учительница. Она же держит меня в курсе текущих событий. "Принцессу" я изредка вижу, когда сама прихожу на рынок. Конечно, в сказке многое мною, скажем так, додумано. На то и сказка ;)

хэдж
03.08.2003, 11:55
кино можно снимать по Вашей сказке.

Наина Киевна
03.08.2003, 13:26
Это хорошая сказка....Я сохраню ее, дам ребенку почитать. Интересно, что он скажет. Парень, в отличие от меня, ггораздо более зрел психологически, нежели я была в его возрасте. В общем, вывод как для меня - надо уметь быть взрослым, не прятаться за чужую спину, тогда и любое испытание не вышибет из седла, а только сделает крепче.
Какое счастье, что в свое время я добровольно ушла из принцесс и стала строить свою жизнь сама:-)

Курица
04.08.2003, 00:44
хочется.:-)

Orange
04.08.2003, 05:16
как трогательно :)

Orange
04.08.2003, 06:05
Вы хорошо написали. Желаю вам счастья. Жём продолжения.

Искра*
04.08.2003, 15:31
Нехорошо обманывать :) А конец-то где? А? Счастливый? Чудесная сказка, жду продолжения. Надеюсь, чтобы узнать, как сложилась дальнейшая судьба Принцессы, не нужно ждать лет 20-30?

Май
04.08.2003, 16:38
Ну пожалуйста, даааальше! Я даже с работы не ухожу, почитать хоцца! Завтра приду на работу со смыслом!

Настроение
04.08.2003, 19:02
Солнышко! Ну ты даешь!!!! Я в восторге! Вот так дружишь с человеком 16 лет и не знаешь всех его скрытых талантов :-))) Я, как и все, жду продолжения!

Nataly_Cher
04.08.2003, 22:39
Умничка. (-)

Ордынка
05.08.2003, 07:23
Можно и для души иной раз чего-нибудь... ОФФ: Кстати, кто-то обещал впечатлениями о поездке на Родину поделиться ;)

Ордынка
05.08.2003, 07:24
Продолжение пишу. Никак не ожидала, что оно будет пользоваться таким спросом ;)

Настроение
05.08.2003, 17:42
уже пишу :-)Сегодня-завтра закончу. Алиска приболела после перелета, сопливит, спит плохо, да и я вечером никакая, засыпаю на ходу. Но мы прорвемся :-)

Аленка
06.08.2003, 06:20
Где? Где? Где?
Уже хочется!!!

Ордынка
06.08.2003, 08:29
Незаметно пролетел еще год. Жизнь бывших сиятельных особ шла своим чередом. Потихоньку горести забылись, столичная жизнь не позволяла ни расслабляться, ни грустить.

Как ни странно, быстрее всех освоилась в новой жизни Вдовствующая Королева. Торговать ей даже понравилось. Ей доверяли покупатели, и особенно немолодые покупательницы. Хозяин-купец был очень доволен, и доходы Бывшей Королевы быстро росли. Настроение у Вдовствующей Королевы всегда было хорошее, что очень положительно отражалось на ее внешности. Она похудела, помолодела и часто улыбалась. Возле ее прилавка стали задерживаться мужчины. Особенно настойчив был Майор. Вернее, Майором он был раньше, до выхода в отставку. Теперь он работал на рынке мастером-на-все-руки. Майор был вдовцом, две его дочери вышли замуж и уехали жить за границу. Как оказалось, еще в пору службы в армии, Майор был хорошо знаком с продукцией Завода и много слышал о покойном Короле. Он меньше всего ожидал встретить вдову Короля на рынке, и был поражен в самое сердце. Ухаживал он весьма настойчиво и по-старомодному красиво. Дарил цветы и конфеты, гулял со Вдовствующей Королевой под ручку в столичных парках, водил ее в театры. И предложение руки и сердца сделал по всем правилам. Она не стала долго раздумывать и переехала жить к Майору. Так Вдовствующая Королева стала Майоршей...

Ордынка
06.08.2003, 08:31
Прощаясь, мать и дочь вместе всплакнули. Расставаться им было горько, хотя они понимали, что эта перемена в их жизни - к лучшему. Но долго грустить им не пришлось. Майор сумел войти в семью. Мальчики, поначалу относившиеся к нему с веселым пренебрежением, потихоньку его зауважали, стали делиться своими мужскими проблемами и даже стали называть его дедом, чем Майор невероятно гордился. В квартире Бывшей Принцессы Майор сделал ремонт и стал поговаривать о постройке большого дома на своем дачном участке, где летом могла бы жить вся семья. Майорша очень гордилась своим Майором, была счастлива и очень желала такого же счастья для дочери. Бывшая Принцесса радовалась за мать, но сама о замужестве даже не задумывалась. Все ее время и мысли занимали ее дети.

Сыновья быстро росли, взрослели, становились самостоятельными. Под руководством Майора они осваивали всякие ремесла, и Бывшая Принцесса видела, что в доме ее, где раньше главными были женщины, потихоньку рождается крепкий мужской коллектив, способный решать любые проблемы. На семейных советах часто обсуждали будущее мальчиков. Судьба младшего казалась уже вполне определенной, он рос музыкантом. На его одиннадцатилетие ему, наконец, подарили пианино, и он готов был сутками сидеть за инструментом. Пианино вызвало бурю восторга у всех членов семьи. Это была первая крупная покупка после переезда в Столицу, и все почувствовали, что жизнь, наконец, стала налаживаться.
Будущее старшего сына было пока туманным. Он учился хорошо, но особых склонностей не проявлял. Впрочем, ни он сам, ни его мать и бабушка, не сомневались, что какое бы поприще он не избрал, он обязательно добьется успеха.

Однажды у них в квартире появился нежданный гость. Из Города приехал муж Бывшей Принцессы. В Столицу он прибыл по делам и, экономя средства, не стал селиться в гостинице, а попросился переночевать к Бывшей Принцессе. Она не смогла ему отказать. В конце концов ее дети имели право встретиться с отцом. Однако мальчики, что-то невнятно пробурчав вместо приветствия, сослались на срочные дела и попросту сбежали к бабушке. Бывшая Принцесса осталась один на один со своей бывшей любовью. Но поверить в то, что когда-то она и часа не могла прожить без этого человека, она уже и сама не могла. Бывший Принц сильно поправился, облысел, отпустил усы, и стал совершенно обыкновенным Служащим. Он по-прежнему работал на Заводе и даже слегка продвинулся по службе. Новая жена родила ему дочку, и Служащий очень ею гордился...

Ордынка
06.08.2003, 08:35
Бывшая Принцесса и Служащий долго сидели на кухне, Служащий рассказывал городские новости, передавал приветы от знакомых, хвастался женой и дочкой. За разговором Служащий как-то незаметно выпил бутылку коньяка, которую принес с собой, чтобы отметить встречу. От выпитого он потяжелел, стал тыкаться головой в стол. Бывшая Принцесса уложила его спать на своей кровати, а сама устроилась спать в комнате мальчиков.

Из соседней комнаты доносился громкий храп, и Бывшая Принцесса никак не могла заснуть. Она с грустью и жалостью думала о муже. Она и представить себе не могла, что за столь короткий срок человек может так перемениться. В Служащем и следа не осталось от Принца. С некоторым испугом Бывшая Принцесса спрашивала себя - а что же за это время стало с нею самой? И честно отвечала себе - да, она тоже не слишком-то похожа на Принцессу. Она давным-давно не бывала в салонах, одежду покупала на рынке, ездила на общественном транспорте. Но это почему-то ее совершенно не огорчало. У нее росли замечательные сыновья, и Бывшая Принцесса была твердо уверена, что со временем они вернут ее семье королевский статус.

ВСЕ!

Ордынка
06.08.2003, 08:44

Май
06.08.2003, 08:54
Спасибо! Так это мило с вашей стороны рассказать нам...Прочитаешь и думаешь- ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...

yy
06.08.2003, 09:15
Ордынка, прекрасно! Мы тоже уверены, что вернет! И будем рады, если ты нас периодически будешь держать в курсе событий! :-)

Ордынка
06.08.2003, 09:22
лет через 10, когда дети вырастут ;)

Елена Д-ова
06.08.2003, 09:29
Угу, через десять лет, как же:-) "Ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники" (с)

Искра*
06.08.2003, 10:15
Елена, вам не понравилось? :-) Не ломайте веру в сказку! :)

Елена Д-ова
06.08.2003, 10:17
Мне очень понравилось:-) Я про 10 лет не верю, только и всего. Почему-то мне кажется, что этот срок будет знаааачитлеьно меньше;-)

Ордынка
06.08.2003, 11:46
Если только форс-мажор какой-нибудь.

Елена Д-ова
06.08.2003, 12:56
Ну, Майор же откуда-то нарисовался:-) Почему бы не появиться, например, Настоящему Полковнику? И не через 10 лет, а раньше? Странная какая-то эта ваша Наследная Принцесса. Она думает, что можно в этой жизни что-то распланировать?

А Полковники вовсе не дураки, они настоящих Принцесс (а наша, похоже, самая настоящая) не пропускают;-)

Ордынка
06.08.2003, 13:32
Если бы я хотела свою героиню отдать замуж, я не стала бы 10 лет ждать ;) Но вот, представьте себе, в ее вторичное благополучное замужество я не верю, а делать ее второй раз несчастной в браке мне не хочется. На то я и автор - верчу судьбой своих героев как хочу ;))

Елена Д-ова
06.08.2003, 14:58
Вы Шварца помните? "Обыкновенное чудо"? Ну, там, где у него герои вдруг начали жить своей жизнью? По-моему, это тот самый случай:-)

Artemis
06.08.2003, 15:38
А принцесса? Неужели она так на себе крест и поставит и останется торговать на рынке?

Ордынка
06.08.2003, 18:47

Ордынка
06.08.2003, 18:54
впоследствии она закончит курсы бухгалтеров и устроится по протекции Майора в какую-нибудь небольшую фирму младшим бухгалтером. Может быть со времнем дорастет и до старшего. Но большого прорыва в карьере от нее не ждите. Видите ли, мне бы тоже хотелось бы сделать ее президентом банка или чего-нибудь в этом роде. Но думаю, что такой поворот событий слишком уж сказочен ;))). У Принцессы для этого нет ни образования, ни амбиций.

Artemis
06.08.2003, 19:16
А может быть, просто любимая и интересная работа? Со средним уровнем оплаты?

А в личной жизни - неужели она плюнула на себя?

Мега
06.08.2003, 20:38
Самый короткий путь стать вновь королевской семьей - старший мальчик поступает в МГИМО, а поскольку он учился в элитарном колледже, он дружил с детьми высокопоставленных особ. Он в институте встречает девочку, с которой в школьные годы сидел за одной партой, а она - уже дочка Президента всего государства. Знакомятся между собой родители молодых, и оказывается, что Президент был хорошо знаком с Королем-дедом. Он одобряет выбор дочери, т.к. не любит олигархов, и рад, что дочке не вскружил голову кто-нибудь из них. Принцессе находят хорошую должность в администрации Президента, т.к. она умна, воспитана, знает, где сказать, где промолчать и умеет вести себя по-царски. В общем, сплошной хэппи-энд. Извините, что примазалась самым наглым образом.

Ордынка
07.08.2003, 11:01

Ордынка
07.08.2003, 11:04
Проблема в том, что Принцесса-то ничего толком делать не умеет, и на каком поприще ей счастья искать, я просто не знаю. А насчет личной жизни... Она уже была один раз сказочно счастлива. Боюсь, что второй раз уже не получится.

Елена Д-ова
07.08.2003, 11:16
Ордынка, важно, чтобы ОНА не боялась:-)

Ордынка
07.08.2003, 11:31

Artemis
07.08.2003, 14:43
Проблема в том, что Принцесса-то ничего толком делать не умеет, и на каком поприще ей счастья искать, я просто не знаю.
*******
Устройте ее интервьюером в социологическую службу. А потом ей так понравится социологния, что она добьется на этом поприще некоторых успехов.

А насчет личной жизни... Она уже была один раз сказочно счастлива. Боюсь, что второй раз уже не получится.
******
Сказочно ли? Будучи сама инфантильной донельзя? С инфантильным мужем-нахлебником? За папин счет?
Ее счастье было карточным домиком, который развалился при дуновении ветра.
А "второе счастье" они могли бы строить вместе, сами. И оно было бы уже настоящим.

Ордынка
08.08.2003, 08:45
А там посмотрим ;))

Kukkuluru
09.08.2003, 11:15
Pryamo otlichnyj variant.

Artemis
09.08.2003, 12:31
А мне не нравится. Это опять сидение на шее.

-
31.07.2004, 22:23
-

шушундра
01.08.2004, 07:14
что за бред! вам там делать нечего? грустная сказка. грустная сказка когда людям есть нечего и на детей не во что одеть. охренели совсем. зажрались!

унесенная ветром
01.08.2004, 11:33
Вам название не понравилось? Это веселая история, когда любимый папа умер, муж ушел и дети вырваны из привычной жизни, в т.ч. хорошей школы? Или Вам не нравится, что художественные произведения создаются на фоне того, что в мире есть голодные люди? А когда тогда можно? Или Вы в принципе считаете подобные изыски - сказки складывать- непозволительной роскошью? И кто именно зажрался - автор, герои или восторженные критики???

Т@ня
01.08.2004, 11:38
Ой,Ордыночка..мои восхищения!!! Дай еще чего-нить почитать,если можно...(я аж Фся тут прослезилась:)
Мне полезно было именно сегодня ЭТО увидеть и прочитать.Спасибо тебе,моя дорогая.

makovka
01.08.2004, 12:59
Это прошлогодний топик(-)

Шок
01.08.2004, 12:59
Год прошел,так будет пятая часть или нет?

Лита Александер
01.08.2004, 13:05
Зрасте! Там выше и пятая и шестая давнооооо(-)

Т@ня
01.08.2004, 13:33
Не поняла.И что это меняет?

Шок
01.08.2004, 13:49
Дарова!Вижу,пойду читану

Шок
01.08.2004, 13:56
Не,это я уже читала,где счастливый конец жизни самой Прынцессы?

Ордынка
01.08.2004, 18:48
за использование общественного форума не по назначению. Продолжения пока не ожидается ;-)

Ордынка
01.08.2004, 18:52
Вообще-то я в основном для анекдота.ру тружусь. Ссылку дать стесняюсь - тамошний юмор несколько того, грубоват ;-)

Т@ня
01.08.2004, 19:07
Ордынк,ты Штойли боисся за мое "нежное ухо"?:-)))

Ордынка
01.08.2004, 19:09
у меня тут знакомые бегают ;-)

Marinka33
02.08.2004, 13:18
Вы же уже открывали этот топик год назад :-)

Ордынка
02.08.2004, 13:38
не читайте, если надоел ;-)

Маргаритка
02.08.2004, 17:52
А я его год назад пропустила, так что сейчас прочитала с большим удовольствием!

Monya30
03.08.2004, 14:36
Начало мне, конечно, не понравилось, я читала через строчку, а вот конец произвел впечатление. Вот как все же сказки заставляют задуматься, не только детей :-)

Весна
03.08.2004, 15:07

.
-
04.08.2004, 10:23

Ордынка
04.08.2004, 10:27