Просмотр полной версии : Выгляжу «дешево»?


Страницы : [1] 2

Lilia
03.08.2003, 11:33
Вроде одеваюсь достаточно дорого и как говорят со вкусом, не от Версаче, но например МЕХХ и все в этом роде (в принципе и от Версаче могу себе позволить, но как-то этим не озабочена), в ушах/ на руках брюлики по четверть карата, сумки/ обувь из нат.кожи, косметика/ парфюм – все от Диора, ну и все прочее в порядке, не буду перечислять . Ребенка везу в одной из самых дорогих колясок. Это я пишу не для того, чтобы повыпендриваться , пожалуйста на меня не злитесь – наверное это перечисление убого звучит, но я просто не могу понять одну вещь:

Почему ко мне часто обращаются на улицах с такими вопросами, вот последний пример: иду по пляжу (в районе платных пляжей, бесплатные далеко, почти за чертой города) и у меня спрашивают как пройти к бесплатным пляжам. Зашла в ювелирный, хотела заказать сделать определенное кольцо, ювелир сказал зайти через пару дней – он должет был позвонить-проконсультироваться, захожу – говорит можно сделать, но это будет намного дороже, спрашиваю насколько это намного, называет сумму, которая мне вполне по силам. Это только последние примеры (буквально на днях, а если буду припоминать, то такое происходит довольно часто).

Может я веду себя как-то не так? Объясните мне, может кто сможет понять в чем дело? И вообще как надо вести себя дорого – так, даже не применяя ко мне, а абстрактно? Ведь идут некоторые женщины по улице и я точно знаю, что К НИМ уж точно с такими вопросами (насчет дешевых пляжей и пр.) ну даже в голову не придет подойти? В чем их секрет в этом плане?

Oxana S.
03.08.2003, 11:37
Многие могут повторить тактику, но стратегию повторить невозможно...:)

Проходила мимо
03.08.2003, 11:50
>Ведь идут некоторые женщи <BR>
> о улице и я точно знаю, что К НИМ уж точно с <BR>
> такими вопросами (насчет дешевых пляжей и пр.) <BR>
> даже в голову не придет подойти? В чем их секрет <BR>
> в этом плане? <BR>
<BR>

Секрет имхо в том, что у них нет комплексов по поводу собственного благосостояния. Им достаточно, что они сами знают о нем, и мнение прохожих их совершенно не заботит ;-)

Катя
03.08.2003, 12:30
С пляжем сложно посоветовать... может вам нанять кого-то кто бы за вами зонтик носил и решал кому можно вам вопрос задать, а кому нет? Ну а в ювелинрый САМОЙ ходить? Фи! Вы ювелира или домой вызывайте или опять же того кто зонтик за вами носит посылайте.

В общем конечно выдете бы себя как дешевка, вот и лезут к вам с дурацкими вопрсами.

"Ведь идут некоторые женщины по улице и я точно знаю, что К НИМ уж точно с такими вопросами (насчет дешевых пляжей и пр.) ну даже в голову не придет подойти? В чем их секрет в этом плане?" ну а этих вы сами и спросите, когда ответят узнаете как НУЖНО себя вести :-)

ONA
03.08.2003, 12:43
Вот на мне в обычных повседневных походах нет всего того, что вы описали: фирменной одежда, золото и т.д. и я долго и честно пыталась вспомнить, задают ли мне подобные вопросы, которые вы считаете "дешевыми". Ну не могла вспомнить! Ну честно, "дешевизна" вопроса мне просто по барабану, я просто не обращаю внимания насколько дорого стоит обращенный ко мне вопрос и соответствует ли он моему уровню. И, думаю, человек, который спросил вас насчет пляжа и не думал предварительно оценивать ваше материальное состояние. Он просто хотел на бесплатный пляж, а попал на платные, он хотел как можно быстрее попасть на бесплатный и спросил об этом первого попавшегося на пути человека. Ему просто нужна была от вас информация. Вы что же как пройти на вещевой рынок спрашивате только у бедно одетых, а как пройти к дорогому кинотеатру - только у богато одетых? Я, например, cпрашиваю обо всем этом у людей, которые выглядят как местные, то есть москвичи, а насколько дорого они одеты, да мне все равно. Не первый раз уже удивляюсь, над какой фигней народ парится. Неужели больше не о чем подумать? Вот тут был уже топик - как в Москве детей в песочнице одевать. Этот из той же оперы.

Маруся
03.08.2003, 12:54
Ну и чего такого, собственно, в вопросе "Где находится бесплатный пляж"? Да у Вас комплексы страшные, с этим бороться надо!!! Знаете, одна моя знакомая, ОЧЕНЬ обеспеченная молодая женщина, ВСЕГДА считает каждую копейку, и покупает продукты на том РЫНКЕ (!!!), где дешевле. Причем выбор происходит так: нет, в этом магазине дороже, а в этом хоть и дешевле, но на бензин больше уйдет, выгоднее на этом рынке. ИЛИ: кофточка нравится, подожду распродажу. Если бы ей продавец сказал, что что-то будет стоить дороже, а что-то дешевле, она бы ему только спасибо сказала. При этом объездила практически весь мир, содержит и воспитывает ребенка одна, купила квартиру, сделала шикарный ремонт, а теперь еще и свой бизнес организовала. Ходит в основном в джинсах, и вовсе не от "Версаче" :-))))))))

ИРА
03.08.2003, 14:35
поддерживаю. Моя работодательница, богачка (проверено :-)), но расбрасывать деньги на ветер не будет: сторгуется даже там, где цены постоянные--у нее талант. Человек она очень коммуникабельный, и если у нее спросят как пройти в бесплатный туалет :-), уверена, чуть ли не ко входу проводит :-), и вряд ли при этом обидется :-).<br>А еще, такое чувство сложилось, что "расбогатели" вы сравнительно недавно, вот и возникает такая подсознательная потребность, чтоб вас оценили по достоинству. Бывает...Скоро пройдет :-)

Inna*
03.08.2003, 17:24
:)) А вы это все вместе: коженая обувь, сумка, косметика (как у косметики можно заметить цену?, если не сильно размалеван и духи тоже со скольки метров следует замечать), дорoгая коляска, т.е. на прогулку с пупсом собрались, в ушах брюлики, тогда действительно можете "дешево" выглядеть. И что бы не быть очень злой:)): спрашивают у людей, которые по виду к черту не пошлют, а не у бедных или богатых.

-
03.08.2003, 17:36
Повесить на себя табличку "Миллион долларов" :)

Kира
03.08.2003, 18:02

Kира
03.08.2003, 18:02

Инка
03.08.2003, 18:05
А вот над собой.
Милый автор,принимайте в компанию!
Правда я немного о другом,но из этой же "песни настоящего лебедя",которого все уткой или курой наровят назвать:-)Спасибо за топик,дали мне писчу к размышлению на тему:"А оно нам с Вами надо?"
Короче меня просто ну выворачивает,когда я(перечислять прикид не буду,но например зима и на мне дорогая шуба и все к ней:-)Подхожу(в СТОПЕРВЫЙ раз) к отделу,где продают десерт и т.п.
И там цены указаны за 100г.КАЖДЫЙ раз одно и тоже"Женщина,а вы знаете,что это цена за 100г???:-)))" Ну раз смешно,ну два..а если настроение у меня сегодня к примеру фиговое?
Конечно мелочи все это,но честное слово ,так иногда хочется вякнуть:-)
А вообще я думаю тут глубжее копать надоть..комплексы это чую я и ооочень укоренившиеся.
Девочки,помогите придумать ответ на эти долбанные 100 грамм!:-)))

Шалтай-Болтай
03.08.2003, 18:14
Вежливо интересуетесь у продавца, умеет ли она читать. На положительный ответ вежливо просите прочитать вам ВСЛУХ ценник на интересующем товаре. После чего назидательным тоном замечаете, что тоже умеете читать. И просите завесить нужное количество товара. В граммах. :-))

Yukka
03.08.2003, 18:17
действительно проблема. Прогсто поддумайте, сколько народу попадает впросак, не обратив внимание, что это цена за 100 грамм. Просто поставьте себя на место этих продавщиц, которым каждый божий день приходится из кожи вон лезть, чтобы пристроить или оправдаться по поводу отрезанный и возвращенных - не прожданных кусков. Не надо грубить, попробуйте подружится, заветси разговор с продавщицей, мол, а что, действительно народ ошибается? она вам расскажет историю, запомнит вас в лицо, начните с ней здороваться и спрашивать как дела? Глядишь, и перестанет дурацкие вопросы задавать...

Маруся
03.08.2003, 18:27
Хе-хе. Я бы каждый раз говорила: "Большое спасибо, что пояснили". Пока ей не надоест пояснять :-)

Inna*
03.08.2003, 18:28
Да, ничего хорошего, что бы вас посчитали не бедной. Я недавно прихожу к зубному в самых, так сказать незаметных брюках и блузке, светлобежевого цвета, без никаких украшений, посмотрел он у меня на состояние зубов, улыбнулся противненько, хрю!, и сказал, что я зуб сто процентов вырывать не буду и закатил больше тысячи доларов за удаление нерва и пломбу.

Маруся
03.08.2003, 18:40
Это где же так деньги дерут??? Кошмар.

Инка
03.08.2003, 18:42
Класс!Вот что значит быть психологом то!Вот уж кого замучаются "смущать,раздражать,обижать"!Я тожааа так хачуу!:-)))Спасибо,доктор!

Инка
03.08.2003, 18:46
Yukka ,да я все понимаю,просто иногда заводит,магазин маленький и народу мало,я живу над ним,поэтому мозолю глаза ессно почти каждый день.Ну трудно меня запомнить за три с лишним года?:-)

Инка
03.08.2003, 18:46

Инка
03.08.2003, 18:49
Я бы у Вас там давно беззубая шамкала:-)

Yukka
03.08.2003, 19:11

Artemis
03.08.2003, 19:15
Сколько????
Убила бы.

Тина
03.08.2003, 19:28
из-за чего весь сыр-бор? А у меня наоборот зарплата высокая (даже очень), а одеваюсь очень просто и недорого, мне облом на всякие дорогие тряпки деньги тратить. И брюлики дежат в шкатулке дома много лет, не знаю куда одевать, продала бы кому с радостью за полцены. И у ребенка все простое и недорогое. Вещи покупаю на распродажах в недорогих магазинах.

и никогда не заморачиваюсь и не оскорбляюсь, если кто что-то спросит. И автоматически не считаю дорого одетых богатыми и успешными, а просто одетых неудачниками

Кассир
03.08.2003, 19:44
А что с очень высокой зарплатой делаете?

Terry
03.08.2003, 21:36
все дело в нем:) Я за пару лет хождения в универ через парк со свидетелями иеговы научилась такому специальному - для них - выражению, что, думаю, вопроса "знаете ли вы имя бога?" больше никогда не услышу:)


понаблюдайте за шикарными девушками в соответствующих магазинах. У них то самое лицо "2 фунта презрения". Вот чтоб с глупостями не лезли вам нужно на лице процентов 5 такого выражать:)

Хе...я из тех же рядов:) Плюс выгляжу крайне несерьезно - фиг бы с ними, с прохожими "девочка, не рано ли тебе курить?", но по работе мешает. Сделала татуаж бровей, "под свекровь" из смарой рекламы - ну помните "будущую свекровь не переделаешь"- теперь достаточно поднять одну бровь:))

Fifa
03.08.2003, 21:41
Знаете, но с продавщицей тягаться в чувстве юмора или пытаться как-то ее задеть..смешно и глупо.Я бы сказала, "спасибо, я знаю". А говорит она от того, что некоторые на кассе начинают распинаться, что дескать не знали..ля ля.
С обслугой нужно общаться корректно, но на равных .

за тину отвечу
03.08.2003, 21:47

kuku
03.08.2003, 22:17
Кто-то ключами от запорожца будет махать пошумнее, чтобы все видели, что не пешком, а кому-то плевать на такие вещи..


Я, имея весьма приличную зарплату одевалась (вне работы) куда проще подруг, зарабатывавших в 10 раз меньше. Ну не важно мне это. И достаточно глубоко наплевать, что у нас этому уделяется большое внимание. Минусы? Ну вот в супермаркете просили предъявить паспорт, когда я в драных шортах и растянутой майке амексом расплачивалась.. Но не выпендриваться же ради кассирш в супермаркете...


Хотя да, когда только начинала хорошо зарабатывать, на фразу "девушка, это дорогая вещь" дернешься ответить "ну давайте весь ящик".. Но это скорее от недостатка ума :)).

Маруся
03.08.2003, 22:24
Это точно, плевать на это сто раз. Никогда даже особо не задумывалась, что для кого-то это важно.

Lilia
03.08.2003, 22:58
Ой!!! Хоть Вы меня поняли, про 100гр тоже кстати было :-) . Смешно конечно, но тем не менее подобные вопросы бесят, почему-то за границей не могу такого припомнить, вроде никто ничегно подобного не говорил.

Lilia
03.08.2003, 23:04
Как не люблю такие лица "2 фунта презрения", ни на себе, ни на ком, но интересно просто примерить - люблю экспериментировать :-)

Lilia
03.08.2003, 23:12
Спасибо всем! Да, вы правы, наверное комплексы и богатство недавнее :-) (брюлики правда по наследству и носить буду, потому что память и очень дорогая), бум бороться :-) не знаю правда еще как. Если кто считает, что я дурью маюсь раз такой топик завела и т.е. у меня проблем поважнее нет, то это не так, проблем достаточно, но как бы одно другому не мешает, решая проблемы, обсудить тем временем мелочь (действительно мелочь в мировом масштабе, но когда получаешь от кого-нибудь подобный вопрос, то правда очень бесит и мелочью в тот момент уже не кажется, потом до следующего момента опять забывается).Спасибо отдельно тем кто понял и бывал в таких ситуациях когда задавали некорректные на мой взгляд вопросы.

Мэри
03.08.2003, 23:20
кто туда ходит уже давно не ошибается ... дело тут не в клиенте а в самой продавщице ... любят люди умничать и многих мучает сравнение собственной зарплаты со стоимостью мороженного .... завидуют .... мучаются.

дело не втом как выглядете ... дешево ... дорого, у вас тое еще и ваши комплексы существуют.... продавщица утверждается, а вы боитесь быть принятой за неимущию...

несколько лет назад поехала в Таллин, зашла в центральный универмаг, стала расплачиваться за две пары красивых туфель, туфли не дешевые ... платила визой и пришлось предъявить шведский паспорт ... эстонка продавщица в возрасте явно ущемленная тем, что говорю на русском а паспорт имею шведский все таки не могла просто переварить ситуацию (кто не жил в Эстониии этого не поймут) вдруг начала с видом преводсходства рассказывать мне как надо правильно ухаживать за замшевой обувью ... может быть мне тоже надо было бы обидеться и подукмать, что у меня такой вид как буд то я наконец накопила на пару замшевых туфель:) но я прекрасно знаю как я "выгляжу" ...

так что продавщицыны проблемы не мои проблемы...


а если ктот о спрашивает как пройти на бесплатный пляж, это не означает что у вас вид дешевый, просто вы мимо проходили, а ваша реакция это синдром "новых русских "

Terry
04.08.2003, 01:04
я просто размышляла и наблюдала в чем секрет эдакого вида прынцессинского...и поняла что шмотки и пр. не при чем, лицо надо делать. Но чем ходить с таким лицом - лучше застрелится:) От него характер портится:) А уметь делать - полезно, особенно в общении с хамами трамвайными:)

Kuzka
04.08.2003, 01:35
У меня на тему бедности/богатства внешнего вида один раз дивный случай был. Я в Штатах живу уже 6 лет, ну а как здесь одеваются на "каждый день" даже миллиардеры это отдельная песня, я сейчас не про это :-). В общем, приехала я пару лет назад в родную Одессу, с друзьями повидаться, юность вспомнить и т.п. И вот значит как-то вечерком вспоминали мы с подружками юность у кого-то в гостях, в простеньком, домашнем таком прикиде, типа шортики, маечки, шлепанцы, фиг его знает какой фирмы, шлепки мои кожаные правда были :-). Да, и еще плюс полное отсутствие каких-либо бриллиантов на теле:-). И чтой-то захотелось нам по Дерибасовской прошвырнуться, благо она от подружкиной квартиры в трех шагах. Ну как сидели, так и вылезли, а у меня еще как на грех и денег в кошельке почти не было, одни кредитки по американской привычке :-). Ну вот, гуляли мы гуляли и зашли в один из магазинов гордо именуемых "бутиками". Зашли, посмотрели и какая-то мне там кофточка понравилась. А поскольку денег у меня при себе, как я уже говорила, было только на мороженное, я взяла и наивно спросила у продавщицы берут ли они кредитки. Продавщица, мадам вся в "фирме", при бриллиантах и мощном чувстве собственного достоинства, оглядела меня жалкую с ног до головы и с великолепным одесским акцентом, обращаясь к одной из моих подружек (наверное наиболее "прилично" одетой :-)) произнесла: "Ше вы мне голову морочите? Откуда у нее (о, надо было слышать как она произнесла это "нее" + взгляд на меня, от которого я вероятно должна была сгореть со стыда за свое ничтожество и наглость) может быть кредитная карточка?!" Честное слово, удовольствие которое я получила от этой сцены почти компенсировало мне стоимость билета на родину :-). А вот была бы я "хорошо" одета фиг бы мне такое развлечение перепало :-).

Orange
04.08.2003, 05:05
очень дшёвый вопрос у вас

Оля У.
04.08.2003, 05:43
Сделайте надменную, неприветливую мину, и к вам тоже никто ни с каким вопросом не подойдёт :).

А вы можете объяснить, почему конкретно вас там беспокоит, что люди считают вас достаточно приветливой женщиной, чтобы обратиться с вопросами?


Оля

Оля У.
04.08.2003, 05:48
:)))

Я вот тоже думаю, что если бы когда-нибудь приехала в России, то мне, наверное, там прохожие сами стали бы милостыню подавать :))).


Оля

Tina
04.08.2003, 06:17
мы путешествуем много (благо виза не нужна) и копим на дом (чтоб лет через 5 взять минимальный кредит, а не на всю сумму дома - уж больно много отдавать надо).

А что вас так удивило? Неужели нет других вещей, на которые можно деньги тратить, кроме тряпок и брюликов?

Наташа
04.08.2003, 06:44
Прочитала как-то замечетельную вещь о том, что "дорогая" леди вовсе не увешена мехами и бриллиантами, она просто выглядит так, что понятно: "У нее это есть, просто она не носит".

Мопсы
04.08.2003, 07:48
Гооосподи...
Бывают же такие идиотки...

()()()
04.08.2003, 08:06
Вау, Мэри ты(вы) вернулась! Здорово! Теперь веселее читать форумы будет!

Yukka
04.08.2003, 08:06

Баффи
04.08.2003, 09:07
Лилия,у вас налицо комплекс неполноценности в самом расцвете!!!!"Везу ребенка в дорогой коляске"-обхохоталась!!!Вы его на выставку везете?Богатым людям,так,к вашему сведению,глубоко фиолетово кто и что о них подумает.Взрослейте,такая фигня свойственна девочкам лет 10-"...у тебя кукла богаче..",а у вас уже свой ребенок.И поищите причину своей неуверенности в себе.

Елена Д-ова
04.08.2003, 11:03
Это вы в брюликах по четверть карата днем ребенка в коляске возите???? Тогда в принципе все понятно. У вас нету вкуса:-) Поэтому все ваши "навороты" сходу воспринимаюстя как дешевая бижутерия.

Голову включите. Иногда помогает.

МусяС
04.08.2003, 11:07
Шляюсь вечно в каких-то футболках и штанах из Панинтера, которым по сто лет, абы любимые:)) Украшений воообще не ношу никаких, окромя мааааленькой сережки в одном ухе.... И меня задалбывают по-другому: стоит зайти в какой-ить магазин и задумчиво уставиться на витрину, несуться продавщицы и пытаются мне впарить что-то этакое за какие-то безумные деньги. Я им вежливо: мне подешевле, попроще плиззз... Кааааак они на меня смотрят - будто динозавра увиделим... Тьфу...

Мне жаль автора топика (
04.08.2003, 11:32
Ну очень жаль, бедная очень бедная. Дорогая одеждой, но бедная душой. Ну кто еще может описать свой комплекс? Автор всеми силами пыталась стать лебедем и стала, потому как оперение похоже ведь )) ну а стая гонит "лебедя", зато принимают гуси, "привет грят дорогая, подскажи как сестра сестре, хде тут ... А "лебедь" "я те что гусыня, не видишь какие на мне перышки какие, тоже мне вздумала со всякими глупостями обращаться". Посмотрела гусыня, надо же ничего особенного, разве что перышки побелее, шея важно изогнута, а глазки такие же ... даже грустные, вроде тоже гусыня, но какая-то не такая, не как все, "наверное больная" подумала другая гусыня и ушла своей дорогой. А "лебедь-гусь" все грезила и болела, болела душой, потому как она не могла понять кто же она, гусь или лебедь? Вот такая сказка )
Всего наилучшего!

Сказочница
04.08.2003, 11:33
Ну очень жаль, бедная очень бедная. Дорогая одеждой, но бедная душой. Ну кто еще может описать свой комплекс? Автор всеми силами пыталась стать лебедем и стала, потому как оперение похоже ведь )) ну а стая гонит "лебедя", зато принимают гуси, "привет грят дорогая, подскажи как сестра сестре, хде тут ... А "лебедь" "я те что гусыня, не видишь какие на мне перышки какие, тоже мне вздумала со всякими глупостями обращаться". Посмотрела гусыня, надо же ничего особенного, разве что перышки побелее, шея важно изогнута, а глазки такие же ... даже грустные, вроде тоже гусыня, но какая-то не такая, не как все, "наверное больная" подумала другая гусыня и ушла своей дорогой. А "лебедь-гусь" все грезила и болела, болела душой, потому как она не могла понять кто же она, гусь или лебедь? Вот такая сказка )
Всего наилучшего!

Lilia
04.08.2003, 11:46
Чего-то Вы одно и то же под разными никами повторяете, любезная Сказочница, спасибо, что пожалели, душу мою бедную и мои комплексы, Вы бы прежде мои посты почитали, я их и не скрываю, а наоборот хочу разобраться. :((( Огорчили Вы меня :(((

Lilia - автор топика
04.08.2003, 12:00
Люди, ну за что же такая злость, и так как в основном одно и то же, то отвечу всем здесь. Да, у меня комплексы, но их нет только у обезьян, пьяных и детей до 5 лет, чья это цитата не помню. Я не писала, что брюлики я ношу джинсами, не надо перевирать, это действительно отсутствие вкуса - а ношу куда надо. Проблем у меня в жизни серьезных достаточно, НО ЗДЕСЬ хотела бы обсудить эту глупую, а что здесь только проблемы мирового масштаба обсуждать можно? Некоторве топики откроешь, люди иногда такую муру пишут, тоже глаза на лоб лезут, но я в них просто не захожу. Так просто проще - нервы целее :-). Даже не ожидала столько реакций уже на 2й день, видно Вас самих что-то задевает (тоже комплексы :-) ? ) Простите меня, бедную душой - "дорвавшуюся до дорогих шмоток", закрываю свой глупый топик. Ну если у кого-то есть еще желание излить злость сюда, то конечно, милости просим, только я уже это не прочту.

Lilia
04.08.2003, 12:03
Я Вас лично чем-то обидела? Умная вы наша. И не упоминайте в суе кого не надо.

Lilia
04.08.2003, 12:10
А я разве писала, что я брюлики с коляской ношу? Как быстро Вы выводы делаете и все Вам сразу понятно - всегда завидовала такой способности :-) - как следует не прочитав, но лишь бы побыстрее прилепить штамп! Иногда действительно полезно голову включать и не только мне.

Инка
04.08.2003, 12:10
Fifa ,приведите пожалуйста Ваш пример,корректный и на равных,учитывая,что "спасибо,я знаю" за несколько лет было Вами сказано раз ...дцать,но Вам упорно повторяют,что мол дорого это стоит.
Да,а покупателю перед или после Вас такой вопрос не задают.Возможно конечно расчитывая,что сказав мне это услышат и остальные покупатели,возможно.
Просто ответа на пустяшнюю ситуацию у меня нет.
Прожила бы и без него,но раз уж зашел разговор:-)

Кассир
04.08.2003, 12:15
\\\А что вас так удивило? Неужели нет других вещей, на которые можно деньги тратить, кроме тряпок и брюликов? \\\

Ой,я без подвоха спросила.Просто молодая еще,замужем первый год,вот опыта набираюсь.
В реале о таких вещах ведь не спросишь.

Инка
04.08.2003, 12:24
Лилия,спасибо Вам за топик.Я вот к примеру получила ответ на свой махонький,но неприятненький вопрос.
Но в форуме,как и в повседневной жизни встречаются разные люди(только здесь они смелее:-)
За многолетнее прибывание в этом форуме я научилась "читать и усваивать только полезное",
чего и Вам от всего сердца желаю.
Вот щас пойду ,спущусь в заветный магазин и попрошу 15 гр мороженого:-)))Давайте объявим беспощадную войну нашим комплексам!

Наташа
04.08.2003, 12:32
Реплики действительно неадекватно-недобрые, просто удивляет резкость и желчность некоторых ответов. Поразительно, как из мухи раздули слона и по нескольким предложениям составили психологический портрет человека, его биографию, настоящее и будущее. Может жара так расшатала нервы? Да, тема не глобального масштаба, но здесь и не совещание ООН. Если мы будем так опускать друг друга по поводу непонравившегося нам топика, форум превратится в одну большую склоку.
Автор, а вы не принимайте близко к сердцу ни эти выпады в ваш адрес, ни вопросы о дешевом пляже. Скорее всего, дело вовсе не в вашем "дешевом" виде. Просто действительно существуют разные типы людей : кто-то идет с каменным лицом и подойти с вопросом к нему не тянет. Моего мужа, например, останавливают на предмет "как найти улицу" ,"который час" или "пойдемте свидетелем в полицию, потому что у меня только что вытащили кошелек" в любой точке земного шара, даже если он не знает языка этой страны и вокруг куча местных жителей. Это уже стало нашим семейным приколом.

Dorchester
04.08.2003, 12:49
да нефига не понятно. Я про Англию.
Абсалютно простецкие что леди, что джентельмены. В жизни не подумаешь что дома дворцы и капитал нехилый. Но так как без машины никуда, то автомобиль выдает своего хозяина.Но тоже не показатель.На дорогих машинах куча народу ездит.

Моя подруга (россия) всегда одевалась неброско, "по европейски". Однажды я её увидила в демесезонном полупальто...мама дорогая, ну бомж. А когда узнала сколько оно стоит!


Чисто мой вывод как можно узнать уровень жизни англичанина.
Человек неограниченный в средствах не так консервативен за столом, склонен к эксперементам в еде, любопытен.

MamaSvi
04.08.2003, 12:51
То же самое:) Меня всю жизнь везде останавливают и спрашивают - обо всем на свете. Муж говорит, что со мной ходить невозможно. И самое интересное, что настроение от этих вопросов только поднимается.

Dorchester
04.08.2003, 12:54
я останавливаю того, кто мне под руку попадется.
Если только на лицо не явные признаки дебилизма или подозрения что человек глухо-немой.

Наташа
04.08.2003, 13:20
А это подсознательно, наверное. Вам кажется, что этот человек вам под руку попался, а он на самом деле уже пятерым на тот же вопрос ответил :-).

Елена Д-ова
04.08.2003, 13:22
Так вы, прежде чем обижаться, почитайте, что вы в первом сообщении понаписали

Наташа
04.08.2003, 13:28
Не только в еде неконсервативен. Он в принципе более свободно себя чувствует даже в шортах и резиновых шлепках. ПОдумала вот сейчас о своей подруге, жене достаточно состоятельного бизнесмена. Действительно, украшения надевает крайне редко(но они есть), равно как и меха. Одевается не броско, косметики - минимум. Но по ней действительно видно, что "у нее все есть, просто не носит". Она очень ухожена: отличная кожа, хорошая стрижка, уверенность в себе... Но дело не в Англии, правда.

Dorchester
04.08.2003, 13:35
вот и докапались до истины.

Ключевое слово - уверенность в себе.

Отсюда небоязнь выглядеть смешным, убогим, или не тем кто ты есть на самом деле .:)

Dorchester
04.08.2003, 13:37
разумеется, если ходить в районе вокзалов, центре мегаполиса или черте городских пляжей в сезон.:)

Наташа
04.08.2003, 13:40
Согласна. Но уверенность складывается из многих вещей, одним аутотренингом до нее не дорасти.

Наташа
04.08.2003, 13:43
Да, но меня вот, например, не останавливают с такой частотой, как мужа. Хотя хожу по тем же мегаполисам.

Dorchester
04.08.2003, 13:44
мы же говорим в данной теме о стоимости человека:)

хотя , как показала тема, не всегда наличие бабла повышает качество хозяина.

Dorchester
04.08.2003, 13:46
:))))

Читайте выше. я там перечисляла причины, по котрым не буду приставать к прохожему:)

Наташа
04.08.2003, 14:00
Прочитала.Спасибо за добрые слова.

Dorchester
04.08.2003, 14:04
не расстраивайтесь.Может мы с вами и не встречались.:)))
А почему другие к вам не подходят...не могу знать.

Tina
04.08.2003, 14:07
sorry

Наташа
04.08.2003, 14:30
Ну я же не говорю, что ВООБЩЕ не подходят. Подходят, конечно, но на фоне мужа, к которому (я писала выше) просто как к справочному бюро идут на улицах,где он далеко не местный житель (мне казалось, что иностранцев обычно видно) я меркну.

Inna*
04.08.2003, 15:17
В Штатах всегда не дешево идти к зубному, но мне явно от себя прибавили, так как я сперва проконсультировалась в очень приличной клинике в нашем городе и мне назвали сумму поменьше, а потом специально поехала в посоветованную недорогую в соседнем маленьком городке + с ними по телефону приблизительно уточняли цены. Так, вытаскивание нерва измеряется в сотнях, а в бесплатных клиниках для бедных зубы только выдергивают. Но, они вроде всегда цену предварительно говорят и я заплатила только за первый визит и отказалась от этого врача.

Снежка
04.08.2003, 15:48
постоянно причем. Неважно, центр или не центр.
Так что все бывает:-)

Удачи,
Снежка

Кира
04.08.2003, 16:18

Orange
04.08.2003, 20:03
Одевайтесь просто, НО в дорогие фирменные вещи.Миним бижутерии,Простые НО дорогие серёжки.Ми огромные дорогие бриллианты и прочую дребедень в шкав. Цветовая гамма должна чётко подходить к друг другу. Никаких затейливых больших рисунков на одежде. обувь толжна быть с минимальным дизайном и побрякушек НО дорогая , качественная и из кожи.Одежда желательно из натуральный дорогих тканей, опять таки без вычурности просто и со вкусом.Можно быть одетым дорого но БЕЗВКУСНО. У автора топика полная безвкусица на лицо.

Волга
04.08.2003, 21:46
Абсолютно согласна с Фифой. Продавщица за день видит таких как Вы ( автор этого поста) и не таких :-) по несколько сот человек и многие действительно не смотрят на ценник, а потом отказ от товара, лишние разбирательства - вот она сразу и предупреждает на *автомате*.

Ну сказал так продавец, ответьте* спасибо, я знаю*, а что вас так задевает, что она не заценила вашу шубу и ваши брюлики?

Совет Ш-Б, мой взгляд, ну совсем уж заносчивый и неуместный.

Зачем вам надо опускать невинную продавщицу, которая просто обращает ваше внимание на нестандартный! ценник? Тут наоборот, спасибо надо сказать.

А выпендриваюшаяся тетка в дорогом прикиде у меня просто рвотный рефлекс вызывает. Чтоб выглядеть по *дорогому* нужно еще себя и вести соответсвенно, т.е. вежливо и с достоинством.

Tuchka
04.08.2003, 22:23
Подпишусь под каждым словом!

Оля У.
05.08.2003, 05:27
Я, наверное, дебилка. Я в жизни не отличу простую, но дорогую одежду от простой, но недорогой :). Я даже настоящие бриллианты от искусственных отличить не могу, не говоря уже о настоящей коже на обуви от искусственной. Так что для меня одевайтесь как хотите, мне всё равно :))).

Оля У.
05.08.2003, 05:29
Кстати, меня ещё никто ни разу в жизни не спрашивал, как пройти на бесплатный пляж :). Наверное, потому, что уж нас платных пляжей не бывает :))).


Оля

кукуруза
05.08.2003, 07:53
меня очень редко спрашивают и цыганки никогда не подходят, наверное, потому что очень высокая я , разговаривать не удобно :)

Аня
05.08.2003, 07:54
КАКОЙ УЖАС!!!Рассказала мужу,оба озадачены "возможностью такого длительного хамства".

Дело в том,что наша семья несколько лет является совладельцами сети супермаркетов.
Да если бы у нас хоть один продавец задал нечто похожее ЛЮБОМУ покупателю!!!
Все остальное это уже только НАШИ проблемы.

Человек поступающий на работу проходит первичное собеседование с обязательным участием психолога,а в дальнейшем еженедельные занятия,где разбираются реальные ситуации и т.д.
Мы боремся за каждого покупателя,а с ТАКИМИ продавцами мы давно "вылетели бы в трубу"!

Мой вам совет,напишите\позвоните \ в администрацию этого магазина,чем избавите не только себя,но и других покупателей от подобных неудобств.

MamaSvi
05.08.2003, 08:29
Супер!! Про высокий рост мне очень понравилось! :)))) Ко мне пристают с вопросами, но практически никогда не подходят цыгане, миссионеры, гадалки и тому подобное.
Смех-смехом, но может и правда рост оказывает какое-то влияние. У меня 172 см :) интересно, а муж все время опрашиваемый какого роста?

зато благодаря распросам я достаточно хорошо ориентируюсь в любой местности. Приходится соответствовать. А еще я автоматически запоминаю номера домов, вывески на них, названия улиц и переулков.

Наташа
05.08.2003, 09:01
Опрашиваемый муж 176. Гадалки и миссионеры к нему, впрочем, тоже не подходят. Хотя вру: в Риме пришлось отбивать его от детей-цыганят - хотели обчистить карманы. Но это уже совсем другая история.

gggg
05.08.2003, 09:08
Оля, ну всем уже давно понятно что в тряпки ты не любишь. То тебе смешно что люди обувь дорогую покупают. То вот брюлики от небрюликов не отличаешь :-) Только вот непонятно зачем ты так постоянно и так радостно об этом пишешь. То есть чем-то волнует тебя это. Я понимаю, куча детей и на такие глупости сил и времени у тебя не остается. Но у некоторых остается. И время, и желание и даже деньги. Ну так и что? Вот я не хочу иметь много детей, так я же не пишу об этом при любом удобном и не очень случае. Или вот не интересуюсь кактусами, вышиванием и выпиливанием лобзиком, но при случае не хихикаю над тем кто это любит.

Вот поверь просто наслово, что дорогие туфли обычно (увы, нет в мире совершенства) гораздо удобнее недорогих (это я про всякие шпильки). И если ты никогда не носила туфли за 300 дол. (почему-то именно эта цифра тебя"будоражит") то и судить не можешь хорошо это или просто понт. А уж на последние или на лишние человек покупает туфли или дом это каждому свое. Кому что важно.

Извини, баба ты хорошая, но тут тебя как-то явно перекрючивает :-)

Сказочница
05.08.2003, 09:14
Но я зашла случайно под своим единственным ником работаю )
Вы меня огорчили тоже (

Dorchester
05.08.2003, 09:17
Оля высказала свое мнение.

Мне было его интересно почитать.

А перекрючило похоже не её а вас.
Особенно от кучи детей. В этой теме вроде не это обсуждалось.Не понятно с какой стати вы эту кучу сюда приплели? Тоже сильно волнует чужая куча?

Ольга
05.08.2003, 09:19
А может, вы как раз слишком зациклены на том, что ни дай Бог, кто-то решит, что Вы "дешевка"? Идете и думаете, а все ли в порядке - на голове, на ногах, достаточно ли хорошо пахнете, заметили ли окружающие вашу дорогую коляску? Идете - и озабоченность так и "прет". Ну а чем в наше время люди обычно озабочены (для окружающих)? - большинство - тем, как выжить. Вот человек и думает, - идет такая на вид озадаченная, может, дешевый пляж не нашла?

gggg
05.08.2003, 09:28
Наверное, если мне захотелось сказать что-то кому-то лучше открыть отдельный топик :-)

А что касается "кучи детей" так это как раз в моем лексиконе очень положительное высказывание. Помоему очень здорово это звучит. Так что... Впрочем, что сказано то сказано. И сказано Оле а она женщина вполне здравомыслящая. И адвокатов (уж в подобных вопросах) ей точно не надо.

Dorchester
05.08.2003, 09:38
если хотите без адвокатов, переходите в приват.

Маруся
05.08.2003, 09:57
Вот интересно, почему когда кто-то хочет написать что-то злобное, кого-то задеть, подписывается как-нибудь "-" или "***", или например "ggg"? Вам что, кого-то унизить приятнее анонимно? Ну и много ли народу, по-вашему, на первый взгляд могут определить настоящие бриллианты? Вопрос даже не в этом, многие ли смотрят на кого-то и ХОТЯТ определить? Вот это действительно смешно, даже очень. И куча детей тут непричем, и свободное время тоже. У меня вот вообще нет детей, а свободного времени больше, чем у кого бы-то ни было, и денег вполне хватает. Про дорогую обувь согласна, только дорогая обувь для меня - сандалии за 100 долларов из "Экко", потому что в них ходить удобно и по Парижу, и по горам в Крыму, и сноса нет уже 3 года. А что касается тех, кто на улице о чем-то спрашивает, так меня это ничуть не задевает, потому что это нормально. В любом разговорнике есть набор стандартных фраз "Как пройти туда-то или туда-то", и почему меня это должно как-то напрягать? Наоборот, приятно быть полезной другим.

Шапка
05.08.2003, 10:12
Прикол! Мне тоже стоит задуматься над вопросом автора!

Буквально 5 минут назад произошло. Вышла я из офиса (одета очень просто и по-офисному - черные брюки, белая хб блузка с длинными рукавами, косметики минимум, времени 11 утра) за кока-колой, а в округе ни одного магазина не знаю. Блуждаю по дворам. Вижу, возле школы вяло тусующегося мужичка (я подумала, что он ребенка из кружка ждет) (в рубашке, вроде приличный), я подхожу и вежливо спрашиваю: "Извините, вы не знаете где здесь магазин?". Мужик заметно оживляется и басом отвечает: "Знаю! А вам че надо? ВОДКИ?". Вот :-) :-)

Маруся
05.08.2003, 10:25
Вы думаете, он на Вас посмотрел и оценил, что Вам водка нужна? Ха-ха-ха. Просто у кого что болит!!!

Dorchester
05.08.2003, 10:28
пытался разговор завязать:)

Наверное познакомится хотел.

Шапка
05.08.2003, 11:35
Ой не могу! :-) Неудивительно, что интеллигентные девушки после 30 жалуются что им знакомиться негде и не с кем, если в виде флирта при первом знакомстве мужики будут предлагать обсудить водку :-)

На самом деле, он не выглядел, как будто хотел пошутить или познакомиться, видно действительно, у него "болело" :-)

Снежка
05.08.2003, 11:55
продавщицы, как например, 250 раз упоминавшийся тут в форуме "Арбат-Престиж", где продавщицы именно оценивают по твоему виду, годищься ты или нет (НА ИХ Взгляд!:-)) чтобы купить то-то и то-то, и стоит ли вообще около тебя вертеться:-) Это глупо, смешно, противно, согласна, но в таком случае совет Шалтай-Болтая очень подходит:-)


Удачи,
Снежка

Снежка
05.08.2003, 12:02
Удачи,
Снежка

Dorchester
05.08.2003, 12:11
интеллигентные девушки после 30 должны уметь поддержать разговор на любую тему.:)

Шапка
05.08.2003, 14:56
Ну у меня еще есть несколько лет для практики :-)

Kира
05.08.2003, 15:00
Этим и раздражает людей, которые не могут себе представить, как это в принципе может быть :) Да еще мама стольких замечательных детей. Как можно не пошипеть на нее из-за угла :))

Волга
05.08.2003, 16:26
Мы же обсуждаем пост, про магазин в котором продавец * на автомате* обращает внимание на нестандартный ценник, только и всего.
Здесь мне кажется, заносчивость и грубость не уместны, это отновится к ответу Ш-Б.

А продавцов, которые с презрительным взглядом тебе говорят на просьбу посмотреть что-то * зачем вам, вы все равно не купите* надо учить.
Только не орать на них, как на базаре, а очень спрокойно звать менеджера и разбираться с ним, пусть в присутсвии продавца.

В любом случае опускаться до невеж не нужно, должно быть достоинство и уверенность. И это не зависит от того, что на вас одето.

Ксю
05.08.2003, 16:40
А что серьги и обручальные кольца надо снимать и одевать только ложась с мужем в постель. Или четверть карата - такая уж недоступная роскошь???

Волга
05.08.2003, 16:53
Да ладно вам! Вопрос, поднятый в топике действительно глупый. Я не осуждаю, даже и не подумайте. Просто я до этого топика даже не задумывалась, что вопрос человека на улице может ТАК взростить уже посеянные комплексы. :-) Человека спросили о какой-то ерунде, а он ведь потом переживает, думы думает... :-)

Так что и ответы в этом топике или с ироничными подковырками или веселые как у Оли У.
Вам какие больше нравятся? :-)

А про брюлики... Вот есть у меня гвоздики-камушкки за $400 , не знаю это много или мало?
И выбирала не самые дешевые, чтоб были чистые и не мелкие и огранка хорошая, но прихожу в магазин, смотрю на церконии и думаю, * черт, как они блестят, похлеще моих бриллиантов* :-) А на улице тем более если вдруг и посмотрят на ваши уши, то отличить одно от друго трудно.

Тоже и с фирменной хорошей и хорошей НЕ_ фирменной одеждой. Вот мой муж, купив себе осеннюю шапку-кепку, отрезал сзади нашивку *адидас*. Ну не нравится ему быть ходячей рекламой. А без нашивки - поди разберись, что у он там носит. :-)

Согласна, что кожанные туфли удобнее и фирменная одежда качественнее, все же марка обязывает, но выбрав из толпы первого встречного, чтоб спросить что-то, я например, не сильно обращаю внимание на его прикид.

А как надо выглядеть НЕ_дешево на прогулке с ребенком в районе платно-бесплатных пляжей?!

Ксю
05.08.2003, 16:53
а по-моему как раз кожа-волосы-ногти

Оля У.
05.08.2003, 17:41
Сижу тут вся такая из себя перекрученная :).

Честно говоря, не очень поняла что это выражение означает :). Типа, мне обидно? Или завидно? Или ...???

Нет, мне просто весело :)). И, честно признаюсь, мне просто кажется это глупым. Ну зачем человеку работать целую неделю, чтобы заработать на одну пару туфлей??? Мне этого не понять, честное слово.

Что касается свободного времени и кучи детей, то в какой-то степени вы правы, когда имеешь детей, начинаешь ещё ясней понимать, какой же это маразм, тратить деньги на такие глупости, когда их можно потратить на детей :). Да я за одну пару таких туфлей проведу 2 ночи в отличном отеле в центре Чикаго с детьми, плюс ещё останется на 3 экскурсии и один круиз на нас троих:)). Хмммм, дайте подумать... туфли - путешествие, туфли - путешествие... :))))

А украшения и у меня есть, и, уверена, не хуже Ваших :), просто не вижу какой от них толк. Ношу только золотые серёжки, которые мне родители на 16-летие подарили, ещё в России, и всё.

Я, кстати, тоже иногда прилично одеваюсь :)). Когда встречаюсь с серьёзным клиентом. Или конкурентом :))). Но мне костюма за 250 долларов, купленного не в сезон за 100, вполне хватает, мне не нужно для этого увешаться бриллиантами.

Я думаю, что когда вы повзрослеете, то у Вас тоже будут другие приоритеты.

Удачи!

Оля

ggggg
05.08.2003, 20:33
Оля, я старше тебя не то что б в 2 раза, но... и детей у меня две штуки в наличии имеется. Не то что б много, но и не полное их отсутствие:-) И живу я как и ты в США так что хорошо понимаю твой взгляд на вещи. Другого не понимаю - зачем постоянно подкалывать тех, кто иначе мыслит. Вот знаешь, когда я в России жила, то очень болела крутыми тряпками. Именно лейбаками ну что б фасончик конечно тоже подходящий был. Просто на тряпки хватало, а на квартиры нет. Да и невестой на выданье была опять же :-) Теперь естественно я лучше куплю путевочку куда-нибудь. Мы в Европу ездим 2 раза в год и еще 2 раза в год во всякие Гаваи-Мексики + в России еще пару недель +на выходные поездки на Тахо зимой на лыжах особенно хорошо правда дети кататься еще толком не могут но мы по очереди с мужем и с друзьями их выгуливаем (сори, к слову). В общем постоянно мы или только приехали или в путь собираемся. То есть ты понимаешь что тема ночи в отеле мне близка понятна и интересна :-) При этом, если б не ездили, то уже бы дом купили. Но на все денег как-то нехватает к сожалению, а путешествовать нам сейчас важнее.

Теперь про тряпки и брюлики. Ту вот кто-то из девочек правильно сказал что уметь отличать и хотеть отличать вещи совершенно разные. Так вот мой спич:-) о том, что радостно рассказывать что "я не умею отличать брюлики (вышивать, петь, печь пироги)" нужное подчеркнуть не очень как-то разумно и смотрится странно. Кстати, непосредственно о брюликах пару слов. У меня целая коробченка "фамильных" драгоценностей. Ношу только обручалку (с брюликами но ее мне муж покупал) и простую цепку с крестом крестильным, Уж и не помню когда что-то еще одевала... Нет, пожалуй пару колец ношу иногда все-таки. Кстати, одна из причин этого то что оно все сильно ценное, но не шибко красивое на мой взгляд а заморачиваться переставлением камней просто некогда да и ... приянтно взяв в руки старое кольцо в первозданном виде бабушку вспомнить. А различать камни научили еще в детстве просто потому что в семье было на чем потренироваться :-) А по моим наблюдениям именно обвешиваются драгоценностями и тратят на них нелишние деньги те, у гого этого никогда не было. У меня подружка уж так собирала на серьги с брюликами. И на мой вопрос "зачем" так и сказала "тебе не понять когда у тебя это было". Ну и ладно, не могу же я ВСЕХ понимать во ВСЕХ вопросах :-)

Про туфли. Со времен России я не покупаю туфли дороже... ну стольника, наверное. И то жаба часто душит. Причин на то несколько и одна из них такая, что в США можно на распродаже купить туфли ничуть не хуже тех, которые в России стоят 300, только заплатить 100 и даже 50. Просто места надо знать ну и желание иметь. Так что, Оля, ты просто не в реалиях, но в России туфли за 300 долларов это просто нормальные качественные ну и симпатичные обычно (дело вкуса-фасона) туфли.

Дальше вообще просто общее выступление. Я считаю, и ничто меня в этом не переубедит что женщина если хочет выглядить хорошо (то есть вопрос внутри себе задать плевать как выглядишь или нет), должна хорошо одеваться (только давайте без "кому должна") и в составлении своего гардеропа исходить не только из вопросов рациональности (майки-шорты-шлепки) но и красоты что вполне совместимо, между прочим. Конечно, на это приходится тратить большее количество денег и времени чем просто любые майка-шлепки но... И если нет ни денег ни времени на это то это уже другой вопрос. Ну бывает... А вот когда нет желания даже... вот такие барышни вгоняют меня в тоску. Хм... не только меня, по имеющимся у меня сведеньям.

А что касается "перекрючивает", то я просто имела ввиду "а не слишком ли много ты об этом думаешь?" :-)

Вот еще раз все-таки убеждаюсь что дама ты разумная в отличие от некоторых которые даже и не поняли о чем речь шла, но влезли кулаками помахать незамедлительно.

Всего тебе наилучшего. И куче детей. И супругу конечно же :-)

Оля У.
05.08.2003, 21:03
Спасибо!

Вот теперь я завидую белой завистью :). Я вот в Европе ещё ни разу не была, хотя очень хочется!!!!! Сначала дети маленькие, муж слишком на работе занят, потом опять дети маленькие и муж опять слишком на работе занят :)), теперь, вроде, и можно, да я боюсь :(((. Я даже по Америке летать боюсь, а уж когда думаю о перелёте в Европу, меня аж холодный пот прошибает :((. Я, наверное, так никогда и не увижу стран моей мечты :(((. И в Россию, наверное, было бы интересно съездить, 13 лет не была, но опять же боюсь :(.

А как вы умудряетесь столько разъезжать - сколько у вас с мужем отпускных дней? Когда я работала инженером, у меня одна неделя в году отпуска была :(.

Что же касается выбрасывания денег на тряпки и украшения - вы звучите довольно убедительно :), но я осталась при своём мнении. Я по-прежнему уверена, что люди покупают одежду, которая им объективно не нужна и не по карману, не для своего комфорта и удовольствия, а для того, чтобы другие подумали какие они крутые.


Если интересно, могу сообщить, что я в уродских майках и шлёпанцах вообще не хожу :). Я хожу в туфлях на каблуках, правда, сплошных. Мне не идёт без каблуков. И ненакрашенная я из дому не выхожу, даже в магазин :). Окружающие-то ни в чём не виноваты, зачем же их пугать :))).

Насчёт разбирания в золоте-бриллиантах, я упомянула это не в смысле похвастаться, а в смысле сказать, что многие люди не видят разницы, зачем же деньги выкидывать на что-то, что большинство не оценит :)).


Удачи!

Оля

Дашустик
05.08.2003, 21:56
"Дорогая" женщина всегда разлечит "дорогую" женщину (хотя не думаю, что одежда от Мехх может считаться дорогой и претендовать на отличия по ценовой категории:-)). Но не в этом суть. А суть в том, что люди, одевающиеся на рынках вряд-ли на глаз определят дороговизну одежды и, соответственно, денежный потенциал носителя. Так что же вы хотите от продавщицы, например? (продавщиц, работающих в бутиках я не рассматриваю). Оценит тот, кто понимает (если эти оценки вообще нужны).

Orange a.k.a Orange Fox
05.08.2003, 22:49
Вот-вот. Рыбак рыбака видит из далека. Кто одевается дорого (наверное не правильное слово) и не броско тот видит такого же на колометр и прекрасно различает хорошую обувь от подделки, натуральную ткань от ненатуральной,драгоценный камень от недрагоценного. Качественная и дорогая ткань ЗАМЕТНА от недорогой. Некачественные и "дорогие ткани" дешевыми быть не могут. А вообще пусть все одеваются как хотят. я просто высказываю своё мнение на тему "как выглядеть дорого" Иной раз встречаешь кого-то на своём пуди кто одетпросто и со вкусом, но знаешь что эта прямая тёмно-синяя юбка из дорогущей ткани,а простая (на вид) нежнокремовая блузка из натурального шелка а неброский жакет развевается во время хотьбы не так как обыкновенный жакет из синтетики.Ещё мне нравятся как одеваются мужчины, просто со вкусом и ДОРОГО. От них прямо аура утонченного лоска.Такие люди как правило друг-друга замечают из общей толпы.

Rim
05.08.2003, 23:00
еудивительно, что к такому "прилипнут" с вопросами незакомплексованные и помечтают о чем-нибудь спросить многие остальные:-).

DD
06.08.2003, 01:49
Вообще-то хорошую подделку отличить от настоящей драгоценности могут подчас ТОЛЬКО профессионалы со специальными инструментами, а вовсе не мимо проходящий народ. Но и не очнеь хорошую подделку полукаратного бриллианта, думаю, Вы не отличите, если только вы не ювелир.

Orange Fox
06.08.2003, 06:06
Не о подделке вопрос:)Это уже ньюансы и другая тема .

Елена Д-ова
06.08.2003, 07:34
Бриллианты днем на маме с коляской выглядят весьма неуместно. Если вам этого мама в юности не объяснила, можно попытаться понять это самотоятелдьно:)

Мопсы
06.08.2003, 07:45
Да нет, не лично... Просто обидно, что такие пустышки, как Вы, зря топчут землю, а многие по-настоящему умные, хорошие и достойные люди покинули этот мир... Только и всего.

Аква
06.08.2003, 07:59
То есть если на мне маленькие скромные серьги с бриллиантами, и я выхожу гулять с ребенком в коляске, то это верх безвкусицы? Прям вот, раз с ребенком - ни-ни украшений, ни серег, ни единого малюсенького колечка? :-)

Стерва
06.08.2003, 08:08
доказывать человеку что-либо когда он Вас не слышет. Ну греют ее эти безделушки, которые лежат дома в шкаПчике. Я думаю, это действительно подвиг рожать здоровых полноценных детей и воспитывать их. Ни каждая женщина на это способна. Складывать в коробочку брюлики, тут много ума не надо. Они не есть не пить не просят. Я понимаю, что за строчками кроется какой-то конфликт личного плана. Но Вам не нужно оправдываться перед этой барышней. Вы действительно выше нее. Не опускайтесь до перебранок с ней. Оленька удачи Вам.

ВВ
06.08.2003, 08:10
Нет, так нельзя никогда так не говорите, это не честно. Между прочим у Агаты Кристи (я вообще к ней отношусь как к философской писательницы - у нее очнеь много замечаний есть интеерсных) есть роман, в котором человек уверенный в своей никчемности хотел покончить жизнь самоубийством. Ему было сказано, что некому не разрешено решать, кому жить,Ю а кому умереть, и вдруг вы понадобитесь в некий час в некое время на какмо-то месте и спасете других людей от верной гибели или еще от чего-то.

Стерва
06.08.2003, 08:34
и вместо помощи, получает ...
Я вся такая дорогая, у меня нет возможности с нищими общаться, на такие пустяки отвечать. А Вы не думали, что и Вам в жизни придется помощи просить. Случится авария например с вашим транспортным средством, и будете вы такая несчастная на дороге лежать, а рядом только нищая деревня, люди ни разу брильянтовых женщин не видели. Поэтому не будут им помогать, а вдруг чем навредят и тем самым их гнев вызовут. Постоят полюбуется на ЗВЕЗДУ и домой в свой сарайчик пойдут дальше горькую пить. А вы на дороге последнюю кровушку терять будете. Умирать в безвестности.
Как вашу гордыню то расперло. Я считаю, чем больше бог дает, тем с большим уважением нужно относиться к бедным и обездоленным людям. Чтобы в случае падения с "высоты" было не так больно.

Олика
06.08.2003, 08:56
Как можно, так, говорить?

Олика
06.08.2003, 09:02
Молодец! Хорошо написано!

Тата
06.08.2003, 09:18
И в Россию, наверное, было бы интересно съездить, 13 лет не была///

Оля, подождите, как же так, разве не вы пару лет назад рассказывали, как ездили с детьми в Петербург, в какой гостинице жили, куда ходили и т.д.? Или Петербург не Россия? Или у меня склероз и это были не вы?

Елена Д-ова
06.08.2003, 09:20
Не, дело не в ребенке:-) Бриллианты днем -- это вообще-то "не комильфо". А если учесть, что гуляя с ребенком вы наверняка одеты во что-то стиля spor-casual, то они уж совсем ни к чему.

А всякие другие украшения-колечки, ежели по стилю подходят -- так почему бы и нет?

gggggg
06.08.2003, 10:21
Отпускных дней у мужа три недели в год. Плюс возможность брать за свой счет. Плюс отгулы за выходные (редко, но бывает). Плюс праздники. А у меня работа такая что я в любой момент могу отлучиться только так что б не больше пары небель, что не очень трудно. В ощем ты ж понимаешь, было бы желание, а все время найдется. С деньгами, блин, часто сложнее.

Что касается тряпок, о чем и сыр-бор собственно :-) Я вот что подумала. А может мы вообще о разных вещах говорим? К примеру меня все майки (и домашние и гулятельные)"фирменые". То ест всякие хильфингеры, Лорены, Изоды а так же Рибоки-Адидасы и иже с ними. Причина проста: после того как пару раз купила дешовые нефирменые но вполне симпатичные и после трех стирок они испортились, я это дело прекратила, тем более что разницы в цене нет практически. А вот на майки валентино-Маскино-Весаче я покупать смысла не вижу потому что она и в Африке майка и стирается по всей видимости хорошо, но гораздо дороже.
Ну а уж применимо к нарядной одежде дело совсем иное. Тут выбираешь то что нравится и то что хорошо сидит. Тут я вижу смысл просто за "нравится!!!!" заплатить лишние деньги. При чем нравится МНЕ. Я знаю что в платье которое мне нравится я буду всегда выглядеть великолепно потому что ТАК буду себя чувствовать. Такого рода тряпку я покупаю пару раз в сезон. Или реже даже. (Кстати, к нас практически 2 сезона а не 4 :-) ) И еще момент. Я очень редко покупаю тряпки в Европе. Хотя там выбор гораздо больше, но... жалко на это тратить время в путешествии. А дома по магазинам порой очень уважаю пройтись. В обшем ну чего говорить, люблю я это дело, поэтому и в разгоаор этот влезла. Ну у каждого свои увлечения.

Вообще с чего это меня так прорвало? Наверное потому что на прошлой неделе купила себе новые лыжные ботинки хоть и со скидками, но дорогие и теперь меня душит жаба толстая и зеленая, хотя понимаю что в сезон оно бы было ууу как дороже. А старые ботинки (им всего три года было - после второго ребенка у меня нога выросла почему-то) у меня просто сперли, во что трудно поверить но факт. А без ботинок не покатаешься...

Ладно, на сим закругляюсь.

Нет слов...
06.08.2003, 10:52
Картина называется "Приплыли".

Наташа
06.08.2003, 11:00
Если речь идет о брильянтах с голубиное яйцо, то да - ни к чему. А если действительно небольшие серьги с изящными камушками, которые просто не снимаешь, почему бы нет? Когда у меня был маленький ребенок, не было у меня времени продумать аксессуары к своему прогулочному наряду. Висели серьги в ушах (не зарастать же дырочкам), я про них и не помнила. Правда, в спортивных костюмах и кросовках гулять я не ходила никогда. Убеждена, что спортивный костюм - для спортзала и гулять в нем не меньшее "не комильфо", чем брильянты днем:-).

Снежка
06.08.2003, 11:49
Удачи,
Снежка

Аква
06.08.2003, 12:56
Я это и имею в виду. У меня, к примеру, совсем маленькие аккуратные серьги с маленькими камушками, которые я ношу, не снимая. И даже (о, ужас :-)) когда гуляю с собакой :))))

Tuchka
06.08.2003, 15:08
Какое счастье, что не Вы решаете - кому ходить по этой земле, а кому - нет!

Дельфин
06.08.2003, 15:17
Ну Вам же наверняка не 15 лет? Что ж комплексы такие? Вы уж извините, но кровно заработанные денюжки никогда ни на какие МЕХХ и Диоры тратить не стану, это не мерило уважительного и доброго отношения, тем более на улице. А потом, раз Вы по улице шли, люди думают, что обычный человек, в МЕХХ и прочих большинство не разбирается, Вы ведь для подружек одеваетесь больше? Вообще, попроще относитесь к себе, с юмором.

Tuchka
06.08.2003, 15:18
Ну да, тяжеленное бриллиантовое колье на шее, плюс диадема на "кочерыжке", да висячие серьги на ушах не будут конечно "комильфо" с кедами и спортивными трусами :-) А если дамочка аккуратненькая и гуляет не в спортивной одежде, и в ушах у нее симпатишные сережки (да пусть даже с брюликами), что ж тут такого страшного? Может у нее они очень даже подходят по стилю? Вы же ее не видели ;-)

Оля У.
06.08.2003, 17:31
Одно из двух - либо это была не я, либо это был не Петербург :))).

3 года назад я ездила с двумя детьми (одним снаружи, одним внутри :))) в Нью Йорк. 2 года назад я ездила с тремя детьми в Сан Диего, Калифорния. Год назад я ездила с двумя детьми в Black Hills, Южная Дакота. На следующей неделе еду с двумя детьми в Чикаго, Илиной. В Петербург я ними не ездила, это точно :).


Оля

Оля У.
06.08.2003, 17:36
Ну, в принципе, я не очень возражаю :). Всё-таки в Америке соотношение зарплат к одежде не такое, как в России.

И, действительно, есть вещи, которые лучше уж купить дороже, чем дешёвку, а потом всё равно дороже :). Вот я потеряла свои солнечные очки, без них как без рук - не могу машину вести без тёмных очков :(. На заправочной станции купила пластмассовые за 12 долларов, полный garbage, больше 5-ти минут не могу носить, так за ушами жмёт - голова болит :(. Вот сейчас это допечатаю, поеду покупать нормальные очки, чтоб хоть носить можно было. Я, правда, в них ничего не понимаю, но уже заранее оплакиваю 150-200 баксов :(((. Растяпа, блин... :((( Но те 12 баксов явно могла не выкидывать на ветер, лучше бы детей в кино сводила...


И вообще, где денег-то на всё набраться? Только что вернулась со старшей дочки от ортодонтиста - вынь да положь 5,500 долларов за braces :(. И бат-мицва у неё не за горами.... Блин, разорят меня мои детушки... Откуда ж деньги на бриллианты? :)) Вот, может, не исправлять ребёнку зубы, а лучше себе бриллиантик прикупить? :). Наверное, неплохой можно за такие деньги найти :).


Оля

Оля У.
06.08.2003, 17:37
Спасибо за добрые пожелания!!! (-)

Тера
06.08.2003, 18:45
Это, наверное, Оля - Яшина мама.(-)

Обалдеть!
06.08.2003, 20:50
Совдеп! Лишь бы выпендриться! Вы бы посмотрели на Западе, в чем молодежь ходит! Никто золотом-бриллиантами не обвешивается, в норковых шубах только дамы после 40-ка ходят. А в совдепе - последнюю копейку за шмотку отдадут!

Dorchester
06.08.2003, 21:14
отому что гринпис:)

А насчет не обвешиваются, обвешиваются.Пусть не брюликами, но золотом.Причем на всех пальчиках.Это к слову о молодежи.

Но конечно никто про майки с таким упоением рассказывать не будет.

Потому что одежде роль одежды отводится.В ней можно лежать на асфальте на автобусной остановке, на траве, и просто сидеть где присядется. Ни один мужик не подумает одеть робу, чтобы открыть капот у машины.

Но разве можно нас осуждать? мы слишком долго ничего не видели.Меня всю юность обшивала мамина знакомая,портниха, отличный мастер, с большой клиентурой.Брала с матери копейки, чисто по дружбе, так как сама растила дочь, мать-одиночка.
Если б не она, страшно представить в чем мне ходить пришлось бы в конце восмидесятых.
Я помню этот "голод" по тряпкам.

По одежке встречают....так оно и есть.В нашей стране. Только два места ,где чем хуже, тем лучше, налоговая и пенсионный.:)

Оля У.
07.08.2003, 00:47
Я из-за вас дорогие очки купила :))

Пошла сегодня тёмные очки покупать. Перемерила весь магазин, половина из них понравилась. Бедному продавцу голову так заморочила, что у него уже волосы дыбом стояли под конец :)). С великим трудом сузила выбор до двух последних пар. Не знаю, какой стиль сейчас моднее, не знаю, что выбрать!!! Пол-часа стояла, в конечном этого купила обе пары, но сказала, что завтра одну обратно принесу. Теперь сижу дома и не могу решить, что же мне завтра обратно нести!!! Про вас думала :)). Думала, что уж гггг знает, что сейчас модно :). Какая очковая фирма лучше? СтОят примерно одинаково - разница в 5 долларов, не существенно. Продавец сказал, что они обе хорошие. У одной пары стиль классический, а у другой более броский, с широкими сторонами. Блин, даже объяснить толком не могу :(. Одна пара полностью пластмассовая, у другой есть метал в дезайне. Дочка мне сразу сказала, что с широкими сторонами только старушки носят, отчего я очень расстроилась, потому что мне эти больше нравятся.

Что же мне делать?!!! Обе я оставить не могу - слишком дорого получается.

Спасите кто может!!!


Оля

Вв
07.08.2003, 03:39
Наденьте на себя и посмотрите на мужа. В каких он вам милее покажется (точнее через какие), те и оставляйте

Guest666
07.08.2003, 03:52
Скорее всего, девушка просто симпатичная, с "открытым" лицом- потому ее и спрашивают то да се.
Мое личное наблюдение- что в Америке ожидается, что ты богатый. Принято, по-моему, не дрогнув, назвать большую сумму, и не дрогнув же, заплатить. Ежели ты сам желаешь поделиться: денег, мол, маловато, какие можете предложить варианты-тогда другое дело. А в России- предпологают, что ты бедный. Я вот месяц назад посетила родину нежную, да я уехала подростком в Америку, я люблю дорогие, скромные вещи; Так вот, мне лично, было видно в Москве, что на фоне других я выгляжу вполне хорошо ( многие были одеты дешево, но вызывающе) Но не в этом дело. Я получила кучу презрения от разых дам в окошках, когда справлялась о вполне доступных дла меня ценах. Мне это было смешно. Но я считаю, что мои "прикид" здесь неважен. Просто предпологают: молодая, вежливая- откуда у нее деньги? :-)

Оля У.
07.08.2003, 04:29
На мужа посмотрела через обе (ему показывала) :)). Выглядит всё так же, даже через дорогие очки :))). Я-то уж надеялась, что чем дороже очки, тем красивей муж через них выглядит :)))).

Муж сказал, чтобы отнесла завтра обратно обе, а оставила те, что с заправочной станции за 12 баксов, они ему больше всех понравились :)). Вот не ценят люди дорогие вещи, хоть ты тресни :))).

Я, кажется, всё-таки решила оставить те, что с металлом. За такие деньги, должно же хоть что-нибудь блестеть по-крайней мере :))).


Оля

Мопсы
07.08.2003, 08:24
Можете и дальше негодовать--я остаюсь при своем мнении.

gggggg
07.08.2003, 09:21
Я ехала домоооой.... Я думала о вааааас... :-)

Вот чего я и добиваюсь - влияния :-) Шучу.

Касаемо очков. За 12 доларов с заправки скорее всего надо выбрасить потому что 1. Они наверняка со стеклами которые царапаются от чего зрение сильно портится. 2. У них вероятнее всего нет защиты от лучей (умные читатели, подскажите какие они там фиорлетовые, ультрофиалетовые или какие??) от которых самые вредоносные морщинки под глазами случаются. Пишу "вероятно" из чистой политкоректности, а так уверена что права. А что они могут быть куда красивше любых расфирменых - факт.

Ну а что касается "ггг (неприлично как, прям какая-то какашка в кубе) знает что модно" то кстати я часто не знаю. Хочу но никак мне не угнаться. Поэтому ношу то что нравится, а если это еще и модно, то тогда здорово, конечно :-) Касаемо именно очков, у меня лично совершенно немодные (уж несколько лет и мне об этом разве что дети в песочнице не сказали) с очень широкой оправой. Произвела их славная компания Валентино, купила я из за 30 дол. и ношу уже 2 года, при чем ежедневно и постоянно. Они мне просто ооочень нравятся и идут (это я так считаю). Несколько раз намеряла те которые модные без стекол. Один раз даже домой принесла. Муж посмотрел и сказал что я вних похожа на друзей старшего ребенка. Шоб не перепутали, пошла и сдала :-)

Вот знаешь, мое мнение касаемо любых тряпок такое - бери что нравится и плюй на моду. Моду нужно самой делать. Я помню еше в школе ( то есть во времена почти доисторические) была у одной моей однокласницы мама, которая часто давала нам, козявкам, жизненые советы. Так вот она всегда говорила "лучшее платье - прямая спина".

Нескучного тебе "шопинга" :-)

Девушка из глубинки
07.08.2003, 10:02
Скорей всего так, просто появилась возможность одеться поприличней, вкус в детстве не привили, ну не у всех развито чувство прекрасного. Золото иногда не все могут отличить от фальшивого золотца , все что блестит и яркое считают красивым. Ну не в этом суть, главное чтобы девушка оставалась нормальным человеком и в брюликах и без них, в данном случае человек зациклен на свой дороговитости, да это комлпекс,который обычно изводит провинциальных, но опять же не всех, а тех, кто беден по каким-то причинам, беден умом, обделен внешными данными, беден душой, ну вообщем беден, ну и как правило тут уж можно ошибочно компенсировать и добирать шмотками и драгоценностями. По-настоящему красивая и ДОРОГАЯ женщина - богатая, богата по всем вышеперечисленным признакам.

Ира
07.08.2003, 12:52
Девченки, мне кажется, что после всего того, что вы тут настрочили, автору остается только руки на себя наложить. Ибо считать себя после ваших проповедей не конченым человеком очень сложно. Прочитала ее первый пост и не поняла, чего вас так задело-то? Ну до такой степени, чтобы так ее опускать.Причем автор давно уже не заходит в этот топик, а вы все продолжаете ее костерить. Не лень?И вкуса-то у нее нет (вы ее видели? ), и мозги-то у нее не тем забиты (может быть девушка три диссертации защитила, в совершенствии знает японский и при этом прекрасная мать и жена), и как ее вообще земля носит! И все только потому, что девушка не хранит в шкатулке свои бриллианты и хочет выглядеть состоятельной дамой. Ну ее право. Кто-то хочет выглядеть моложе и делает пластические операции - давайте тоже обольем его грязью, чтобы мозги не забивал чепухой, а гордился своими морщинами. Очень неприятный получился топик. Увы, не делающий чести многим высказавшимся здесь.

qwe
07.08.2003, 13:07
А если мама спортивная и гуляет со спортивной коляской в спортивном костюме -это признак дурного тона? Дальше спортзала ни-ни ?

Vаlery
07.08.2003, 13:17
какие-то тетеньки просили рассказать о товаре, принzв за консультанта - мы с мужем долго хохотали - вот чего стоит дорогая простота:-). А еще однажды таксист попросил плату вперед - я была в дорогой норковой шубе, меня это очень повеселило... Я даже спросила почему он сомневается в моей платежеспособности:-). Ответ был " ага, садятся тут всякие в шубах, а потом выходят и про плату забывают" Вот так бывает, оказывается:-). <br>
Если вы уверены в себе, то не комплексуйте. Знаете где пляж бесплатный - скажите, не знаете - на нет и суда нет.
<br><br>

Валери и маленькое чудо-девочка 37 недель

qwe
07.08.2003, 13:21
Скажите "о,чёрт как дорого! Каждый день покупаю и каждый день жаба давит,взвесьте,как всегда, мои любимые пол-кило " :-)

qwe
07.08.2003, 13:25
> А выпендриваюшаяся тетка в дорогом прикиде у меня просто рвотный рефлекс вызывает. Чтоб выглядеть по *дорогому* нужно еще себя и вести соответсвенно, т.е. вежливо и с достоинством


Во-во, хоть сама шубасто-бриллиантовая,но таких хочецца краской намазать :-) а вообще-это от убогости. Обычно это проскакивает у тех кто "из грязи в князи"

Аква
07.08.2003, 13:40
:)))))))

Дельфин
07.08.2003, 13:47

Наташа
07.08.2003, 13:48
А что, есть СПОРТИВНЫЕ коляски??? Да гулять мама может в чем угодно, хоть в банном халате, это ее дело. Просто у каждой вещи свое назначение: у спортивного костюма - занятия спортом, ну пикник какой-нибудь еще, у больших драгоценных камней - вечерние мероприятия. Для меня большие камни не по поводу и спортивный костюм не по поводу - вещи равнозначные. И то и другое - одинаково плохой вкус.

Ира
07.08.2003, 13:50
Да, но это не значит, что все (и автор топика в том числе) должны быть с вами согласны, верно? И потом, всему свое время...

Аква
07.08.2003, 13:51
Во! Во! Во! А я думала, одна я такая :))))) Меня тоже несколько раз за консультанта в магазине принимали. А одна тетка недовольно так сказала - "ну так ВСЕ тут одетые ходят, одна вы раздетая" (было жарко, я сняла куртку и вручила мужу) :-)

Бести
07.08.2003, 13:57
Спортивные коляски есть. Легкие трехколесные коляски с ручным тормозом в наших краях называются Jogger, то бишь коляска для пробежек :-). Видела мамочек, которые на роликах с такими колясками рассекают.

Наташа
07.08.2003, 14:05
Ну на роликах понятно - это спорт какой-никакой. Меня "умиляют" мамы, чинно гуляющие в спортивных костюмах по аллейкам парка.

Шапка
07.08.2003, 14:06
Я однажды действительно забыла расплатиться с таксистом :-) И он забыл. Но я на следующий день его нашла (он тусовался возле метро всегда) и расплатилась :-) Ваш, кстати, логично мыслил - раз розодетая, в шубе, то куда нибудь в интересное веселое место едите, значит мозги заняты другим, вдруг и впрямь забудете :-)

Дашустик
07.08.2003, 15:56
И меня принимали:-) Я только веселюсь от этого:-) Однажды даже советовать как консультант в магазине начала (раз уж за него приняли).

Оля У.
07.08.2003, 16:24
Нет, я думаю он подумал: Все деньги на шубу истратила, на такси ничего не осталось :))).

Оля У.
07.08.2003, 16:31
А я, наоборот, одного покупателя за продавца приняла в мебельном магазине, стала про письменный стол спрашивать :). Он ещё надо мной подшутил (сначала сделал вид, что он и правда продавец, и сказал, что как раз сейчас нанимает на работу симпатичных продавщиц :)). Просто он был единственный во всём магазине мужчина в костюме, все остальные были в шортах и футболках. Мне ужасно потом неловко было :).


Оля

Rim
07.08.2003, 16:52
na mashinu? .. s shoferom?

Обалдеть!
07.08.2003, 20:40
Ну не знаю... Сама в Европе живу, да и объездили немало европейских стран. Молодежь в штанах ходит в основном, если обвешиваются - то не золотом, а пластмассовыми и металлическими браслетиками. Одеваются по принципу удобства. В универ ездят почти все непричесанные, ни грамма косметики... В России же университет - показ мод!

В России и в булочную выходят в вечерних платьях
и собак по утрам выгуливают в бриллантах. Смешено!

Fifa
07.08.2003, 21:28
жаба давит? что за слэнг? фи..

Fifa
07.08.2003, 21:39
если уж говорить, то я столько раз покупала в 7-ом континенте хлеб за 100 руб примерно и помню те же салаты по 20-40 руб за сто грамм, и часто мне кассирши говорили , напоминали стоимость. каждый раз я отвечала, что в курсе, знаю, а иногда в плохом настроении просто молчала в ответ и вопрос повисал в вохдухе без ответа. мне наплевать на это и я не вспомнила бы, если не топик. меня это не задевает. просто потому, что я обеспечена и выпендриваться этим мне не надо. продавщица получает во много крат меньше. вы же не сравниваете свою зарплату и доходы собирателей бутылок?
я не хочу никог задеть. я вообще уважаю людей, кот. хорошо и с любовью делаеют свое дело вне зависимости от престижности. но мне было бы плевать, что обо мне подумала бы продавщица купи я в крутом (типа!) магазине горстку карамели .я то знаю, что могу позволить себе во много раз больше. но мне этого например не надо в данный момент, а моя подруга бывшая считала, что если более престижны магазин, то дешевое покупать стыдно)))))))забавно.
то же и в отношении бриллиантов. в соседнем топике Елена Д. справедливо замечает, что их днем не носят. не знаю как она..но я других камней не ношу. поэтому и с джинсами у меня в ушах скромные бриллианты. я их не снимаю.
и вообще многое зависит от манеры. сейчас я замечаю, что в чем бы не была, но персонал в магазинах строится. никаких пренебрежительных взглядов. ксати, появилось это когда с тала начальником. чувсвуют что ли))))) тогда мне хотелось подтверждения статуса, а сейчас как-то по фигу.
извините за сумбур, по-моему поддалась искушению "что вижу, то пишу")))))))

Fifa
07.08.2003, 21:44
бутик это не гордо - это просто маленький магазин

Kuzka
07.08.2003, 22:30

kuku
07.08.2003, 23:44
Вот на чем я злобно экономлю...


Что бы я не делала, у меня "уходит" 1-3 пары в неделю.. То теряю сама, до банда уничтожает - от отламывания дужек до топтания ногами (как говорит одно моя бездетная подруга - "нет, я не понимаю, ребенку же уже 1 раз сказали, что так делать не надо"), то еще что... В общем, покупаю дюжинами не дороже 5 фунтов - иначе этой банде есть нечего будет... Разве что покупаю только в аптеках, чтобы с UV-фильтром нормальным.. А царапаться они не успевают..


Всего лет 15 и можно будет покупать вещи, не оглядываясь на этих вредителей :)). Одно утешает - когда я покупала дорогие очки почему-то все равно мне упорно нравились модели, выглядящие как из перехода... :((. Это, видимо, как раз вопрос по теме топика - "как выглядеть дорого".. Мне это точно не удастся никогда - я бывало в дорогой шубе с усталости где-нибудь присаживалась у стеночки так, что народ за мелочью тянулся :)).

Уставшая
08.08.2003, 00:02
А вот что делать с таким комплексом: когда я захожу в магазин или отдел магазина, мне начинает казаться, что продавец или консультанты мне не доверяют, посматривают, чтобы я что-нибудь не утащила без оплаты. И при том, что я НИКОГДА этим не занималась, я чувствую себя просто ужасно, прохожу мимо спец.магнитных установок у дверей магазина и каждый раз боюсь, что зазвенит, хотя знаю, что я НИЧЕГО не брала. Это как можно назвать?!!!
Одета прилично, не в рванье и старье, вещи хорошие. Т.е. вроде бы и причин нет, по которым бы за мной следили. Да они и не следят, их даже в пределах видимости нет, просто я никак не могу избавиться от скованности и ощущения, что могут на меня подумать плохое. Им нет и резона следить - везде установлены камеры. И еще, я хуже всего себя чувствую как раз там, где я за пределами видимости продавцов. :(

Что мне с этим делать? Я уже так устала.

Причем, я говорю не про российские магазины, а про заграничные. У нас достаточно денег, чтобы оплатить понравившиеся вещи. В разумных пределах, конечно. :) И я знаю, что НИКОГДА ничего не возьму без оплаты. Почему же мне кажется, что меня могут подозревать в воровстве?

Наверное, это все по-дурацки звучит, но ничего с этим поделать не могу. Мне уже больше 30-ти, дурочкой себя не считаю, а вот поди ж ты.
У кого есть какие предположения или предложения? Как с этим бороться? Схожу с ума?

Terry
08.08.2003, 00:25
отому что сама такая же:) Впрочем в Москве, особенно в дорогих магазинах продавцы по-моему всюду по пятам таскаются:) И чтоб не украли, и просто скучно, быть может:) Мы с вами, наверное, тайные клептоманки, подавившие это желание на корню - меня раздражают наблюдающие продавцы, но стоит им отстать на пару шагов - неспокойно. Мол идите, сморите, я ничего не ворую:)

А про боязнь этой штуки на выходе я поняла откуда она:) У вас книги никогда не звенели? Или оплаченные вещи, по которым плохо этим агрегатом специальным продавец провел? У меня много раз так было. И полная паника когда к тебе со всех сторон бегут охранники, проносятся самые бредовые мысли "враги подкинули вещь из магазина, чтоб упрятать меня в казематы":)...Смотрят на тебя при этом отвратительными глазами...а ты тихо достаешь книжку:) Но все равно момент ужаса-то был.

Оля У.
08.08.2003, 02:35
Ой, неееет - это я первый раз за 5 лет потеряла. Я тёмные очки домой не приношу - я их храню в машине, в специальном отделении под потолком, которое дети открыть не могут. То есть, они либо у меня на носу, либо там :).

Кстати, для полноты рассказа, должна добавить, что я-таки обе пары сдала :). А купила третью, подешевле и на сэйле :). В стольник уложилась. А знаешь почему я те обе сдала? Потому что они обе какие-то слишком выгнутые были и в сложенном состоянии не влезали в моё очешное отделение в машине :)). Я это только сегодня утром обнаружила, потому что вчера не пробовала туда их сувать - взяла домой мужу показывать.

Так что повладела я дорогими очками только чуть меньше суток :). Зато теперь могу честно всем говорить, что у меня были очки и от Гуччи, и от Версаччи :))). Необязательно же пояснять, что они у меня только один день были :))).


Оля

kuku
08.08.2003, 02:53
:)))) Надо дома завести такие кармашки под потолком... Я просто "крот" вообще без темных очков не могу из дома выходить.. Вот и распихиваю по всем карманам, сумкам и т.д.


А я тоже крутая :))) - у меня дети уже который месяц только в столь популярном в этом топике mexx и одеваются... (у меня рядом их аутлет и там футболки от силы фунт-полтора стоят, ну на меня кофта аж 3 стоить может :)). В Москве дорогу на пляж не стыдно спросить будет :)).

ВВ
08.08.2003, 05:28
Тоже самое - один в один и книги. И сама всякий раз думаю, что вот сейчас что-нибудь зазвенит. Но стараюсь страх обуздать, ровно за секунду до выхода он меня обуревает. Потом сразу забыла. Так чт вообщем жить можно. И в наших магазинах продавцщиы следят. А в заграничных не видела. Кстати, там и страха меньше, практически без онного почему-то выходишь.

Kuzka
08.08.2003, 05:57
Я работала одно время в магазине, американском, довольно дорогом. Так нас, новеньких продавцов, перед тем как выпустить в первый раз к клиентам инструктировали на разные темы, в том числе и как реагировать если заметишь что кто-то из покупателей что-то в сумку спрятал, или если зазвенело на выходе. Инструкции такие - если кто-то ведет себя подозрительно и посматривает по сторонам дожидаясь момента сунуть чего-нибудь в сумку - подойти и ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО спросить не нужно ли чем-нибудь помочь (предпологается что клиент после этого не решится стянуть "присмотренную" вещь). Если заметишь что кто-то уже сунул чего-то в сумку или за пазуху - опять же очень вежливо спросить что-то типа не хочет ли он/она прикупить еще и вот эти симпатичные джинсы к тому чудному свитерку который он/она только что выбрала (в смысле сунула в сумку/за пазуху) :-). Если зазвенело на выходе, опять спокойно и вежливо сказать что вероятно кассир не снял сенсор с какой-нибудь вещи, давайте посмотрим и снимем, а то дома вы сами не сможете :-). Т.е. основной смысл всех этих инструкций был в том чтобы ни в коем случае не оскорбить покупателя подозрением :-), поскольку поправка его драгоценной нервной системы в случае ошибки магазину обойдется сильно дороже чем эта несчастная тряпка. И только если покупатель намеков в упор не понимает и возвращать спертую вещь мирным путем отказывается звать супервайзера или охранника (если есть) - пущай они разбираются - они тоже будут вполне вежливы, но уже могут вызвать полицию. Ситуация с паникой и "набегающими со всех сторон охранниками" АБСОЛЮТНО НЕ РЕАЛЬНА. Но это американский опыт, конечно, возможно в Москве все не так :-(. Да, кстати, в Штатх продавцы практически никогда не отвечают своей зарплатой за уворованные вещи, так что стоять у людей за спиной и дышать им в затылок, дабы чего не сперли смысла не имеет :-).
Надеюсь мой пост поможет почувствовать себя спокойнее, по крайней мере в американских магазинах :-).

суперМЭН
08.08.2003, 06:16
А я сам звоню, при проходе через этот турникет, у меня в телефоне этот звук записан :-) А сопровождающему по пятам консультанту, нужно задавать вопросы, как запихнуть большую бутылку в маленькую сумочку, бывают ли случаи что отпивают из бутылки и ставят обратно на витрину, и правда ли что основное количество товара в магазинах воруют САМИ ПРОДАВЦЫ :-)) Как то у вас с ног на голову, вы клиенты и вы платите, а они пляшут.

суперМЭН
08.08.2003, 08:21
А на вопрос, не могу ли я вам помочь, покупатель не вручал тележку, что бы за ним её возили? :-))

Ой!
08.08.2003, 08:28
А у меня вообще караул. Кто-то боится выйти из магазина, а я боюсь зайти. И денег у меня хватит, и не воровать я туда иду, а вот боюсь- и все. Комплекс безденежного детства. Мне проще по базару прошвырнуться, чем зайти в приличный магазин. Как-то комфортнее. Короче, жуть :(

Уставшая
08.08.2003, 09:01
Ага, привет "коллеге". :) Не поверишь, - аж полегчало, что я не одна такая. :)
И у меня такие мысли дурацкие: а вдруг какая-нибудь шмотка зацепилась за пуговицу или за сумку, начинаю судорожно себя осматривать, чтобы такого не было. :) У меня самой не звенело ни разу, но если все же когда-нибудь зазвенит, я просто рухну в обморок, наверное. Не раз видела, как у людей звенело при выходе, но они предъявляли подошедшему охраннику или просто на кассе чек, все было в порядке, просто глючило. И этого боюсь тоже. Вот беда-то.

Уставшая
08.08.2003, 09:06
Спасибо за утешение. :) Я и сама знаю, что это ЗДЕСЬ (а я тоже в Штатах) нереально, чтобы тебя выставили на всеобщее обозрение и в чем-то подозревали без разборок ситуации, но вот ничего не могу с собой поделать.

А ведь ко мне, да и не ко мне одной, часто подходят и предлагают помощь. Неужели думают, что я что-то свистну? Выходит, что я действительно подозрительно выгляжу. Я буду все же надеяться, что они просто хотят мне помочь. :)

Уставшая
08.08.2003, 09:10
Да в том-то и дело, что они не ходят по пятам, лишь изредка, если видят, что ты не можешь выбрать что-либо, сомневаешься, предлагают свою помощь. А нахамить, да еще по-английски, я просто не смогу, увольте. :) Да они ж и по-доброму, с улыбкой подходят.

Не знаю, может, я просто не люблю оказываться в центре внимания, и поэтому стало проблемой то, что "а вдруг зазвенит, и все обратят на меня пристальное внимание?". Ох, не знаю...

Уставшая
08.08.2003, 09:14
Как ни досадно, и это мне близко. :( Причем, если я не в одиночестве, а с мужем или подругой, то все гораздо для меня проще. Я себя чувствую увереннее. Сочувствую тебе и понимаю. Это неизлечимо, интересно?

Flicka
08.08.2003, 10:38
У меня тоже звенели как-то книги :-) только меня не задело это никак, я гуляла по большому торговому центру и на все, что я купила у меня чеки были. Оказалось плохо сняли защиту на книжке.

Еще был прикол, я купила детскую кенгуру в подарок, а с нее забыли снять такую магнитную фигню, которая на одежду вешается и в принципе должна пищать. Нифига не пищало! А если бы я ре решила лезть в коробку и примерить кенгу на себя, то очень мне интересно, как моя сестра в Питере бы снимала эту магнитную фигню. Друзья сказали, что самим сложно ее снять.

Ната В.
08.08.2003, 11:16
Может быть вы давно в России не были, не знаю. Поверьте, в булочную в вечерних платьях никто уже давно не выходит. А насет непричесанной молодежи... уж лучше "показ мод" :-).Хотя, просто не знаю, о каких вы российских универах говорите. Нормально там одевается молодежь: не вечерние платья и не драные шорты,а замечательная золотая середина. И еще: ну почему все так утверждают, что болезнью лейблов болеют только русские? D&G и иже с ними работают только для русских? Сомневаюсь. И в дорогих магазинах в Берлине немцев почему-то встречала, и немало. Они покупали себе одежду, представляете, какая безвкусица?:-) И в бриллиантах по городу днем ходят.И широкими золотыми браслетами не брезгуют. Речь, конечно, не о пятнадцатилетних девочках, но девушки после 25 далеко не всегда носят исключительно пластмассовые кольца. А француженок видели? Я обратила внимание в Париже, что они очень похожи на русских женщин: подкрашены, причесаны и на каблучках. Очень многие. И смотреть на них почему-то куда приятнее, чем на непричесаных.

Видела такое
08.08.2003, 11:30
Ехала в гости и заблудилась. Как на зло на улице ни души. Остановилась, вышла из машины и пошла искать у кого спросить. Идет женщина. Убей бог, не помню в чем она была одета. Я ехала с работы, так что точно выглядела прилично. Извинилась за беспокойство, спрашиваю "не подскажете, где тут супермаркет ХХХ (это мне такой опознавательный знак дали те, к кому я ехала). И тут она как вскинется "я, девушка, продукты не покупаю, мне их домработница покупает!". И пошла.. Нет, я конечно верю, что она ходит по району с закрытыми глазами и не видела огромного супермаркета, который оказался за углом, но понтов-то откуда столько?

Kriska
08.08.2003, 12:17
А вот у меня забыли снять эту магнитную пластмассовую фигню. С трусиков. И ничего не зазвенело. И обнаружила я это только дома...И что мне делать? Пойти в магазин и сказать-снимите свою фигню ? А они скажут-вы их украли :-0 А чека нету! А если бы был-они бы сказали- это чек на другие трусики, а эти вы украли!!!

Вот и лежат трусики...

Ой!
08.08.2003, 12:44
Думаю, излечимо. Нужно заставлять себя заходить в магазин, смотреть, что нужно, не обращать внимания на продавцов и в конце концов это должно войти в привычку. Вот завтра суббота, пойду и буду пробовать. Интрересно, кто кого в этот раз, я магазины или опять магазины меня? :)

Ришка
08.08.2003, 12:56
Ну, и еще про магазины. А со мной что делать? Я просто впадаю в панику, если меня спросят "Не надо ли помочь?" Мне кажется, меня сейчас разоблачат и с треском выгонят. Особенно, если зайду на "разведку" - посмотреть, приценится... В таком случае идешь-то обычно без денег, прикидывая размеры дыры в черезследующей зарплате. Да и просто иногда интересно зайти - как на выставку, особенно - если это детский магазин...

Мне кажется, это фразой продавцы отгоняют "лишних"... Ну, если, к примеру, к лотку с цветами подойти, полюбоваться - если у продавщицы плохое настроение - она гаркнет - "Вам помочь чем-нибудь?" (читай - помочь тебе убраться отсюдова?!)...

Бести
08.08.2003, 13:10
Не впадайте в панику. Вежливо отвечайте: "Спасибо, я посмотрю сама" и все. Смотреть и даже уйти, ничего не купив, не запрещено. Если продавцу это не нравится - это его личная проблема. Хороший продавец, кстати, относится к "зевакам" спокойно; если же он не может скрыть раздражения - это вопиющий непрофессионализм и уж беспокоиться о том, что подумает о Вас человек, который не умеет хорошо делать свою работу, совершенно излишне.

Ришка
08.08.2003, 13:17
То есть - если отгоняют, то они неправы, и надо продолжать свои разведдействия? А если не прогоняют - так и не прогонят, на вежливый отказ просто отойдут, и никого я так не обижу, да? Попробуем на практике..

Бести
08.08.2003, 13:21
"То есть - если отгоняют, то они неправы, и надо продолжать свои разведдействия?"
Бэзюсловна.

Ришка
08.08.2003, 13:35
Да, есть, так точно! Пойду в выходной за бельем - я ж пока все в трех магазина не перещупаю, не уйду. Заодно потренируюсь :-)

Тамара Ремешевская
08.08.2003, 14:26
Как это понять"отгоняют"????? Вы что?? :)))) Как вы это себе представляете?? Я в частенько захожу в магазины без цели покупки. Ну я стрессы таким образом снимаю :)) Люблю полазить от души по магазинам в торговых центрах. Могу что-то купить, но буду долго и нудно ходить и выбирать, вещь должна мне ПОНРАВИТЬСЯ. Причем помощь продавца мне не требуется до момента примерки. Мне самой в кайф полазить:)).
И иногда подходят с вопросом: Вам помочь? Я обычно вежливо говорю, нет спасибо, пока не нужно. Или, "Спасибо большое, я вас позову, когда мне понадобится примерить" или "Спасибо, я пока просто смотрю". И т.д.
Знаете, у меня были похожие проблемы лет эдак 7-8 назад. Я стеснялась. Но сейчас нет.. То ли возраст, то ли просто уверенность в себе появилась.. Но я абсолютно перестала напрягаться в магазинах. Меня ни разу не колышет кто там что думает. У них работа такая :). Более того, я легко могу сказать, что вещь меня не устраивает по цене. Раньше я этого стеснялась почему-то. Хотя сейчас я могу позволить себе куда больше, чем тогда :)). Зато сейчас запросто могу сказать: Вы что, эта кофточка стоит, как самолет!! :) Эта вещь не стоит этих денег! и пр. Вообще без проблем :)). Почему - честно говоря не понимаю.. раньше такого не было :). Возможно потому, что на самом деле я могу себе позволить ЭТО купить, просто не хочу :))).

Маруся
08.08.2003, 15:02
Они помочь хотят, не пугайтесь :-) Если Вам помощь не требуется, скажите "Спасибо, не надо", вот и все :-) А вообще я сама не люблю, когда только начала смотреть, а ко мне с такими вопросами подбегают! Но гораздо хуже, когда зочешь что-то купить, а вокруг - ни души. На днях в "Марктктауфе" выбирала кронштейн для телевизора. Коробки лежат, образцы висят... Нашла продавщицу минут через 10. Она с удивлением на меня посмотрела, и говорит: "Вы хотите купить? А от меня что хотите?" "Хочу получить консультацию, какой кронштейн мне нужен." В итоге тот, который мне был нужен по ее словам отсутствовал, не было его якобы в наличии. Пока я сама не разобралась с номерами и не вытащила нужную коробку. Тогда я попросила ее вскрыть, она вскрыла, цвет тот. Запаковала обратно. А я спрашиваю: "КРепеж там внутри?" А она: "Я ЖЕ ВСКРЫВАЛА!!!!!! Вы не видели? ВНУТРИ!!!" Во как!

Inna*
08.08.2003, 15:04
А у меня наоборот: я не люблю базары. Я вообще слегка теряюсь при фамилиарном отношении, а на базарах этого добра навалом:)). И в подобное чудо если и захожу то не одна:)). Тоже из детства:)): никто ко мне без стука в комнату не заходил, свое мнение не навязывал и так далее:)).

Санина мама
08.08.2003, 15:08
Я отвечаю "Спасибо, не надо. Я просто смотрю." И все.
А однажды зашла в новый магазин итальянского трикотажа посмотреть, что там такое. С подругой. Ехали с работы, одеты были простенько так. Смотрим, прикалываемся, там расцветки подростковые все. Я беру какую-то кофточку, говорю "Гляди, какая расцветка смешная!" А продавщица, которая недалеко была вдруг подбегает, кофточку эту забирает и говорит "А вы ее и купить-то не сможете". :)
Захотелось ей рассказать, как в дорогой стоматологии дедуля бомжеватого вида с рваным портфелем расспрашивал о способе оплаты протезирования (рублями или в баксах) :), а регистраторша ему вежливо отвечала.

Оля и Санька 06.12.2000г.

Ришка
08.08.2003, 15:33
Наверное, действительно не хватает уверенности в себе. Вот, придет тетя, скажет "ходють тут всякие" и выгонит с позором... И, действительно, самые неприятные и напряженные моменты в магазинах с ценами по верхнему краю допустимых для меня... Если я начну мерить одну модель, она мне не подойдет и мне принесут другую, чуть дороже - я даже мерять не стану. покраснею и сбегу... Хотя по делу надо просто спокойно сказать, что мне это не подходит, мне вот то, с перламутровыми пуговицами, и на 100 рублей дешевле, так?

А самое обидное - нравяться-то вещи из категории "простенько и со вкусом", а они - простые красивые вещи всегда дороже... Сколько пыталась найти себе шерстяной брючный костюмик - если мне и мужу глянулся - значит, цена не меньшн 150$... Наверное, когда я смогу позволить себе костюмы за 150, за те, которые за 50 буду спокойно мерить пачками, никого не стесняясь...

Думаю, все пройдет. Научусь со временем. Научилась же я, подходя к цветочникам, объяснять "Мы ничего не купим, малыш просто хочет понюхать ваши цветы" :-)

Ришка
08.08.2003, 15:38
Угу. На такое невнимание наталкивалась, когда по магазинам электроники ходила. Доходила до вызова менеджера, что б мне, наконец, ответили - в каком из рулевых комплектов нормальный фитбек? Но - я точно знала, что, если найдется нужное мне - куплю, и точно знала, что у меня на это есть деньги. Да, еще это было в подарок любимому - так что я скорее наслаждалась возможностью вытрясти душу из продавцов, и искренне верила, что они должни свои наценки отработать... А вот когда сомневаешься, а нужныли тебе энти штаны и т.п. - вот тогда предложения помочь воспринимаются как-то внапряг...

Ришка
08.08.2003, 15:42
Не помню, где именно - на Совенке я накнулась на очень вежливую формулировку. Подбирала ботинки детю, и меня продавец спросил - "Насколько вам важна цена"? Я спокойно назвала ценовой коридор, и он так же спокойно предъявил мне пар пять, совмесными усилиями выбрали из них нужную. Вот это правда было приятно и удобно и мне, и, как я понимаю, продавцу. Хотя большая часть обуви у них по цене за мои рамки зашкаливала.

Flicka
08.08.2003, 16:40
А я пришла в магазин именно со словами "снимите свою фигню!" но я не походила вовнутрь магазина, там касса на выходе. Они очень удивлялись как такое могло быть.

Flicka
08.08.2003, 17:00
Пробуй-пробуй :-) я бы вообще могла ответить правду - что я погулять в их магазин пришла :-) Может мне что понравится и я что-нить куплю. На самом деле подобное было несколько раз, я заходила в магазин погулять, видела нечто интересное, а потом покупала это кому-нить в подарок. А детские магазины это вообще моя слабость :-)

Flicka
08.08.2003, 17:02
Еще и перемерь все что понравится! А потом подумай что покупать :-)

Fifa
08.08.2003, 17:12
зачем учить? я, напрмер, не поупаю ничего там, где мне показалось, что продавец неучтив. то есть , если я иду с вещью в примерочную, а продавщица проходя мимо толкает или не любезна. я просто отдаю ей в руки вещь и ухожу. (бедный муж, но он привык, что я не куплю что-то, просто потому что мне тут не нравится)))))
конечно, не относится к таким местам как спорт-мастер и проч..там да, надо звать менеджера.
а арбат престиж - я один раз там купила некачественный товар, обхожу стороной. не оставлю там ни копейки за то что у них не налажен клайнт сервис.
нет незаменимых магазинов.
( ну если только подводное оснащение , оборудование какое-нибудь))))))))

Бести
08.08.2003, 17:50
Случается такое периодически. Снимают без звука.

Двоечник
08.08.2003, 21:27
Бабы спорили на даче:
У кого чего "Версаче".
Оказалось, что "Версаче"
Только у хозяйки дачи.

Kuzka
08.08.2003, 21:40
Я в маленьком дорогом одежном магазине работала, там тележек не было :-). Но, между прочим взять у клиента уже отобраные вещи и отнести к кассе чтобы он дальше спокойно ходил и выбирал не таща за собой охапку тряпок приходилось - работа такая :-). Ан на вопрос "Могу ли я Вам чем-нибудь помочь?" мой муж очень любит отвечать: "Конечно! Деньгами!" :-). Обычно следует несколько-секундная пауза и смех :-).

Kuzka
08.08.2003, 21:43
Точно :-). Зря трусики у вас пропадают :-). Сходите, снимут не тявкая, даже чек не спросят скорее всего.

Оля У.
08.08.2003, 21:51
Везёт же тебе. А я такая тёмная, я о такой фирме и не слышала никогда :).

А ты что, в Россию собираешься?


Оля

Лягушка
08.08.2003, 22:48
Вот я не люблю такое. Ну зачем так с продавщицей. Это ее работа. Она обязанна напоминать. Им, я даже думаю, так говорят делать. У меня муж тоже может начать их поучать, ну он ладно у него профессиональное (директор магазинчиков был). А так, ну и зачем на это внимание обращать. Кивнула взяла и дальше побежала.


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

ksu
08.08.2003, 22:50
а себя к какой категории относите? к той которой жить или нет?

kuku
09.08.2003, 00:13

Уставшая
09.08.2003, 01:24
Удачи в этой нелегкой борьбе! ;)))

Татьяна Полякевич
09.08.2003, 06:57
но я их теряю:)) или роняю, или они ломаются в рюкзаке с книжками и коробками с обедом:))
Мой рекорд - три доллара в долларовом магазине. Хватило на две недели - не жалко:))

А я экономлю на вечерних платьях, шью сама. В молодости одно даже из шелковых галстуков, купленных в комиссионке сшила.

Как правило трачу в пределах 10 долларов на ткань, день-два на шитье. Два раза одеть = не жалко. Народ каждый раз лежит и пищит от восторга:))

Olena Makovey
09.08.2003, 09:01
My odin raz cherez wse magaziny w Mall'e so zwonom prohodili (i whodili i wyhodili), a okazalos', chto w perwom magazine ploho otblokirowali weshch. Potom dolgo razobrat'sja ne mogli, chto zwenit :-)

Olena Makovey
09.08.2003, 09:06
u nih rabota takaja. Ono objazany (po krajnej mere nash manager zastawljala nas) hodi' za klijentom i sprashywat', ne nuzno li emu w chem-to pomoch. Nu i eto predpolagalo bol'she prodaz, luchshyj rejting magazina w firme i pr. nas (konkretno rjadowyh prodawcow) ne kasajushchijesja weshchi.

qwe
09.08.2003, 10:37
а трахацца в попу вас не коробит, не ? Однако двойная мораль!

qwe
09.08.2003, 10:41
Да будет вам известно,что бутик -это дорогой магазин,где манекенщицы демонстрируют товар. А в постсоветском пространстве бутиками обзывают что ни попадя

Klinton
09.08.2003, 11:01
воняешь что ли?

Аква
11.08.2003, 08:36
Пару лет назад сестра мужа работала в магазине, в котором, как водится, на одежду цепляли эти магнитные штуковины (которые звенят на выходе). Как-то после работы она зашла в другой магазин, где на одежде тоже были магнитные штуки, но другой конструкции. И вот, в силу проф. интереса :-) ее эти штуки сильно заинтересовали. Взяла она юбку и стоит, внимательно рассматривает магнитик, ничего вокруг себя не замечая. Вдруг над ухом раздается голос консультанта: "у нас такие юбки есть и в другой расцветке", на что она, не подумав, ляпнула - "да я просто смотрю, как этот магнитик открывается". Представляете реакцию консультанта? :-D

Аква
11.08.2003, 08:42
Странно, что она вообще снизошла до того, чтобы пройтись пешком (!) по улице среди всяких плебеев :))))))))

Fifa
11.08.2003, 11:10
не вижу связи.... но говорить с продавщицей или кассиршей так запросто и на, надо думать, одном языке у меня бы вызвало усмешку, если бы я стояла в очереди за вами.

Fifa
11.08.2003, 11:16
нам известно:))) не понятно с кем вы спорите. да, я так и написала это маленький магазинчик и совсем не обязательно там манекенщицы демонстрируют продукт. Просто магазинчик специализированный , довольно узкая направленность. и что гордого???

Kriska
11.08.2003, 11:39
Да? Думаете снимут без звука? Попробую сходить... Ну если арестуют, то я свалю всю вину на форум!!! :-)

Kriska
11.08.2003, 11:48
Ага, на детских вещах хорошо тренироваться. Потому что если для себя что-то не спросишь (лень искать продавца, лень разворачивать...)-покупая ребенкину вещь я триста раз ее всю осмотрю, обчитаю все этикетки, 40 минут подержу в руках и порастягиваю , попредставляю ее во всех мыслимых сочетаниях, смоделирую ее состояние после 40 стирок...Обспрашиваю всех продавцов...И при этом не факт, что куплю, и еще при этом- цена не имеет значения- в смысле это могут быть и штанишки рублей за 50 и куртка за 3000...

qwe
11.08.2003, 11:48
Фиф,корону-то снимите ! Все мы из одной канавы и графьев еще в 17ом всех перебили. И когда стоит тетка в шубе и выделывается,а сама из под той же коровы ,ей богу хочется "пендаля прописать" (уж простите за выражение) чтоб вернулась на нашу землю грешную,а то неровен час сама будет стоять по ту сторону прилавка...всяко в нашей жизни бывает.
ПС а с юмором-то у вас проблемы...

Kriska
11.08.2003, 11:50
Я кстати не слишком люблю в магазинах что-то спрашивать именно потому, что редко попадаются знающие консультанты с хорошим вкусом...

qwe
11.08.2003, 11:56
Как раз таки обязательно и если все копировальные аппараты называют ксероксами,а подгузники-памперсами ,то это не есть правильно

Dorchester
11.08.2003, 12:19
мужа зашлите:)

Natura
11.08.2003, 12:48

Natura
11.08.2003, 13:12
психологу. Проблемы на лицо, точнее на лице.

Катеринище
11.08.2003, 15:48
У Татьяны Толстой про это заметка есть чудеская! Почитайте! :-)

Fifa
11.08.2003, 16:06
у кого перебили, а у кого нет. а чувство юмора у меня просто отличное от вашего. я не считаю смешным и даже забавным так разговаривать с кассиршей. я не выделываюсь, но и шутить так не стала бы.
и сама не из канавы. уж не знаю как вы.
а классовую ненависть душите. а то несет....

Fifa
11.08.2003, 16:08
пр памперсы и проч ясно. и так ясно. но существует такое явление в языке - ничего не поделаешь. приживается в языке.
но что касается бутика - то вы не правы. ( пунктик про манекенщиц - ошибка)

Жеки
11.08.2003, 16:22
Я могу себе представить, что такое серьги с бриллиантами в четверть карата. Смею думать, что никто из тех, кто подходит к автору топика (кторая в таких серьгах гуляет с коляской), и помыслить не может о бриллиантах. Их просто не замечают!))))))

Дунька
11.08.2003, 17:18
А у меня вообще дурдом на прогулке! Я боюсь заходить в хорошие магазины, потому что я боюсь, что вид у меня такой, что я не могу там себе позволить ничего купить ( а ведь позволить то могу! :-)))) И поэтому очень неуютно себя чувствую, когда консультанты подбегают и начинают приставать. А еще я чувствую себя обязанной купить, если уже зашла туда, или если спросила что-то у них :-( А еще меня жаба постоянно душит :-) Иногда иду в шопинг, специально себя настраиваю, что все, не буду считать копейки, накуплю то, что понравилось, не глядя на цены... И, тока гляну на эти цены, и ... не покупаю :-) Жалко денег! Вот скока тараконов во мне :-) И это еще не все........

Маруся
11.08.2003, 18:11
В моем случае их вкус все равно не сыграл бы никакой роли :-) От них требовалось выдать коробку с нужным номером :-))))) Но, как выяснилось, это тоже вызвало ряд трудностей и кучу недоумения!

Шапка
11.08.2003, 19:14
Меня ужасно бесит, что в Электронном Раю если ты покупаешь телевизор, то тебя все просто оближут, а если чайник или фен, то полный игнор. Тряси не тряси - масштаб не тот.

Kuzka
11.08.2003, 19:23
Бутик это маленький магазин с узкой специализацией товаров, как правило, модный и дорогой. Возможно в некоторых из них действительно манекенщицы демонстрируют продаваемые модели, но определением понятия "бутик" это служить не может, хотя бы потому что бутику совсем необязательно торговать одеждой. По крайней мере в США существуют например винные бутики. Не думаю что в них модели дегустируют вина на глазах "изумленной публики" :-)

Kuzka
11.08.2003, 19:24

Kuzka
11.08.2003, 19:28
О результатах похода сообщите, интересно все таки арестуют вас или так, небольшим скандалом отделаетесь (:-) :-) :-) :-) :-))

Маруся
11.08.2003, 20:00
:-) Вот я большой телек купила по интернету за 1000 баксов, а в "Мире" он стоит 45 тысяч рублей. Разница существенна. А фен - ну выйграешь 5 долларов, а ну их, можно и в магазине. Наверное народ потому их телеки и обходит стороной, а уж если найдется покупатель, так они его и облизывают :-)

ЛеКа
11.08.2003, 20:48
Угу. Я отвечаю также или подобное: "Спасибо, я пока посмотрю." Считаю, что продавцы тоже люди, тоже ходят по магазинам и не всегда покупают там, куда заходят оглядеться и прицениться. При этом тоже не люблю дорогие магазины, захожу туда, если в состоянии или настроении напустить на себя безразличный и беззаботный вид человека, не обращающего внимание на обслуживающий персонал в принципе(ох, совок неистребим как в продавцах, так и в покупателях, когда первые ненавидели вторых, а вторые знали об этом и боялись первых, не дай Бог, обхамят! :-)). А на категорические и хамские, имхо, фразы продавцов, обсуждаемые выше:"Это стоит дорого!", почему-то тянет с вызовом ответить: "И что?" или "Дорого? Да вы не знаете сколько это стоит там-то..."(ну, это не от хорошего воспитания, знаю :-))и купить эту вещь, особенно, если она подходит. А вот если не подходит.... Ну, разве не найдется масса причин, которые можно озвучить их вслух себе под нос так, чтобы услышала продавец, а потом не преминуть сказать ей персональное спасибо и быстро отойти с разочарованным видом? :-) "А у вас нет такого же халата, но с перламутровыми пуговицами? Нет? Будем искать..."(с)

Ой!
12.08.2003, 10:19
Да-ааа (со стоном) это про меня!!! Милые, какой же топик нужный для меня получился! Я не придурок, а если и придурок, то я не одна!! А уже это вселяет оптимизм :)

Дунька
12.08.2003, 23:02
Урррааа!!! Еще одна нашенская! :-D

Kира
12.08.2003, 23:45

Аква
13.08.2003, 09:33
И меня тогда принимайте. Такие же тараканы :-) Особенно, что касается пункта "чувствую себя обязанной купить, если уж зашла или что-то спросила". Вот такой вот маразм.

Дунька
13.08.2003, 10:16
Это все самооценка, туды ее в качель! Уж рощу ее родимую, рощу всю свою жизнь, а воз и поныне там :-( Засела глубоко в подсознание и рожи оттуда корчит и вылезать не хотИт :-) Аааа, ну ее в пень :-D Зато сознание то в курсе, что я самая-самая ;-) И вы, девченки, самы-самые :-D

Ой!
13.08.2003, 12:08
Ага, самые-самые, а подсознание забьем ногами, поможем друг другу! :)

Аква
13.08.2003, 14:11
Таким, как мы, надо ходить по магазинам исключительно с группой поддержки (из таких же подружек), чтобы друг друга подбадривать и поддерживать :-D

Nunya
14.08.2003, 08:46
Ничего удивительного. Просто наверное по Вас видно что Вы очень сильно озабочены тем, чтобы за Вами не ходили. А это вызывает подозрение. Представляю - заходит такая вся взвинченная дама с перепуганными бегающими глазками, что-то ходит, берет все дрожащими руками, каждых полминуты оборачивается смотрит не следят ли за ней, нервно дергается когда ее спрашивают "Вам помочь?" и т.д. За такими просто невозможно не следить. Совет: расслабьтесь. Старайтесь расслабиться, может со временем получится и меньше Вас доставать будут.

Дикая
14.08.2003, 08:50
Расскажите дикой что это такое - эти пищалки и магнитные устройства на книжках? Никогда не видела и даже не слышала о таких. Просветите невежду что это такое, как выглядит и как работает. Заранее спасибо!

Дикая
14.08.2003, 08:56
У меня еще хуже - если взяла что в руки, в 9 случаях из 10 покупаю, если это что-то конечно не очень дорогое, даже когда оно мне и не очень то и надо. Особенно если продавец немного попорочился чтобы это мне достать и показать (искал в коробках, развертывал и т.д.) Просто неудобно как-то, уйти вот так, когда на тебя столько времени потратили. Просто ужасно от этого страдаю. Злюсь на себя потом, обещаю что больше никогда не буду такой слабохарактерной, что это их работа, но при первой же возможности делаю то же самое. :-(