Просмотр полной версии : была подруга


подруга
01.09.2003, 09:17
Хочу рассказать историю из своей жизни, просто поделиться. Была у меня в школе закадычная подруга. Много лет - не разлей вода. В старших классах мы, правда, чуть отдалились друг от друга, учились не в одном, как раньше, а в параллельных классах, но дружба не прерывалась. После школы поступили в разные вузы, но одной направленности, все было очень хорошо, мы тесно общались. Как-то раз я уехала в тур. поездку (куда ее звала, но она отказалась), а по возвращении случайно, через третьих лиц, узнаю, что она замуж вышла. Я - в шоке. Столько лет знакомы, и мне ни слова? Я обиделась, да и она перестала звонить. Прошло 10 лет. Я практически ничего о ней знала, только обрывки сведений. И тут я узнаю, что она умерла! Это в 27 лет! Оказывается, она вышла замуж за полукитайца, уехала в Китай и жила там все это время. Детей у них не было. Я снова в шоке. Вот такая грустная история. К чему я ее рассказала? Сама не знаю. Просто в очередной раз убеждаешься, как все хрупко в этом мире.

Золотая рыбка
01.09.2003, 09:47
Сочувствую вам.Это очень больно такое узнать.Я тоже имею такую подругуи наши отношения тоже были на грани,но я успела всё наладить,чему очень рада.
Ну а вам,теперь уже ничего не изменить.Постарайтесь успокоиться и себя не винить.Ничего изменить нельзя.И как вы сказали,жизнь очень хрупка.Постарайтесь в дальнейшем помнить об этом.

Maxima
01.09.2003, 11:16
Золотая Рыбка, а в чем это интересно она может себя винить-то ? не понятно(

.
подруга
01.09.2003, 18:33
Глупо, наверное, но некоторое чувство вины присутствует. Думаю, что я могла бы позвонить, ведь никакой обиды уже давно не было. С другой стороны понимаю, что она, видимо, не хотела общения. (Я знаю, что с другой нашей одноклассницей-подругой она поддерживала связь). Вроде и вины нет, а чувство вины есть.

ksu
02.09.2003, 00:29
Ведь Вы искрене хотели быдь рядом с подругой, а она изначально этого не хотела, у нее были причины, не мучайте себя, она так хотела, наверное из-за этого она и отдалилась от Вас