Просмотр полной версии : Здравствуй, депрессия... :(


она
02.09.2003, 13:03
...Возможно надо было не в ТД написать. Возможно у меня что-то с гармонами.. А может быть куча мелких нерешенных проблем мелкого характера, страхов, которые периодически всплывают из темных уголков души в моменты, когда я слаба, и начинают терзать ее (душу) до моей истерики..
<br>Депрессия (сама себе ставлю диагноз, а так - не знаю что это) наступает примерно с периодичностью в 3 месяца. Обычно совпадая по времени с ПМС. Все кажется настолько хреновым, что хочется сбежать с работы, кричать, плакать.. Наваливаются тяжелые воспоминания из прошлого, подтачивают нервы невыясненные до конца в свое время с мужем проблемки.. В общем, так хреново, что контролировать свои эмоции мне удается с трудом, еле сдерживаясь. К концу дня в такие периоды откачиваюсь валокордином... Что со мной? Гармоны?...

коллега
02.09.2003, 14:00
не загоняйтесь - у меня тоже самое. все не мило, все надоело, ни с кем не хочу общаться, ничего не интересно

она
02.09.2003, 14:05
По-моему никто ни о чем не догадывается пока, а потом прихожу домой, напиваюсь, когда мужа нет и реву взахлеб... Думаете ничего, нормально это, пройдет?

она
02.09.2003, 14:07
аверное. Из-за этого мучаюсь. Вот и начинаются "хождения по кругу" в такие моменты.

она
02.09.2003, 14:11
когда пройдет обострение?..

Инта Фоминова
02.09.2003, 14:30
Почитайте книгу "Женщины с Венеры. Мужчины с Марса". Там много про накопившиеся обиды между супругами, про необходимоть женщины периодически "опускаться в колодец", про задвигание на задний план непрощенных "мелочей" и про то, во что это в дальнейшем выливается.

Удачи вам :)

Инта Фоминова
02.09.2003, 14:32
И еще в этой книге описывается техника написания писем :) Именно план письма :) Если написать письмо просто так, можно застрять на какой-то своей эмоции и не освободиться. Если научиться писать их правильно и правильно ими распоряжаться - помогает!

коллега
02.09.2003, 14:41
а с другой стороны - поплачьте, попейте, оторвитесь - это тоже надо

она
02.09.2003, 15:25
имхо, не выход :-(

она
02.09.2003, 15:27

Маруся
02.09.2003, 16:27
Ну и что, мне кажется, что такое состояние бывает у всех, ну, или почти у всех. Счастливым себя чувствуешь редко и мало, а иначе счастье не было бы счастьем. В основном же в промежутках между такими редкими моментами люди бьются головой об стенку, не в буквальном конечно смысле, и каждый по-своему. Кто-то говорит себе, что это не имеет смысла - биться :-), и производит впечатление спокойного человека. Но у всех что-то не так, и в голове, и объективно. По-моему вполне нормально. Я избавлялась у психотерапевта от депрессий. А вообще, конечно Вы правы - гормоны, химия...

X
02.09.2003, 16:28
А обращаться к психологу не пробовали? По-моему, такого рода депрессии возникают из-за накопившихся внутренних проблем, которые никак не решаются и постоянно висят эдаким грузом. В результате сильно ухудшается качество жизни. Если понимаете, что сами не в состоянии с этим справиться, что вам мешает обратиться к специалисту?

тренинг
02.09.2003, 16:29
Девочки не стесняйтесь, обращайтесь за описаниями психологических тренингов. Присылайте свои заявки. Вот по данной проблеме есть также замечательный психологический тренинг. Услуга бесплатная, а вам польза. Только не нужно про "бесплатный сыр в мышеловке" :))
Я по образованию психолог и очень не плохо ориентируюсь в тренингах, так как многие прошла сама, знаю, что ожидать.Тем более специалистоасейчас очень много, а качество часто оставляет желать лучшего.

она
02.09.2003, 16:30
Если было бы второе, не было бы необходимости обращаться к психологу.

она
02.09.2003, 16:33
вылазят просто-таки с неимоверным упорством. И кажутся большими и неразрешимыми. Как-будто все в черном цвете, понимаете? Кстати, а Вам лично помог психолог? Ведь, имхо, к нему обращаются, когда не могут разобраться в себе. Я же примерно представляю в чем дело, просто не могу себя контролировать и не могу решить эти проблемы, а в этом, по-моему, психолог не помощник..

она
02.09.2003, 16:35

Маруся
02.09.2003, 17:32
Дело вовсе не в том, что человек не может разобраться в себе, а в том, что не может помочь себе. Лично я прекрасно понимаю в чем дело, в чем проблема и т.д. Но от этого боль не проходит. Мне важно избавиться от боли, от какой-то зависимости, от страха в конце концов, которые мешают мне жить, понимай я хоть сто раз из-за чего это возникло и как с этим бороться. В каких-то случаях справиться не могу, и периодически хожу ко врачу. Если бы не было результатов, бросила бы. Хотя грамотного психиатра найти не так просто.

Artemis
02.09.2003, 22:05
Деньги, положим, не бешеные.
А насчет нежелание мужа - в принципе, должно помочь хотя бы то, что психолог будет работать с вами.
Вы не можете изменить мир, и даже мужа вы не можете изменить. Вы можете изменить только свое отношение к происходящему.
А там - либо вы научитесь принимать мужа таким, какой он есть, либо вы проясните для себя, что муж, в том виде, в котором он есть, вам не нужен.

Бука
03.09.2003, 08:36
на мой взгляд,дело в гормонах,т.к. ситуация повторяется достаточно регулярно и в определенные дни цикла. По себе знаю как тяжело побороть это состояние. А самое гадкое,что когда ПМС проходит ,остается чувство вины за что то сделанное и сказанное сгоряча,за то,что не сдержалась, проявила слабость. Зарекаешься держать впредь себя в руках, но вот пробегают сспокойные недели и начинается, прям чувствуешь как подкрадывается раздражительность. Ты ее всеми силами подавляешь несколько дней и тут либо удается ее обуздать или очередной срыв... И каким образом может помочь психолог?

она
03.09.2003, 09:01
Таблетки что ли попить?.. :-( Муж не верит, что эти негативные эмоции действительно трудно побороть и говорит, что это просто отмазка у всех баб, чтобы истерики устраивать.. :-( Но ведь это действительно тяжело и в это время на самом деле плохо морально. Я читала, что бОльшая часть женских самоубийств приходится именно на период ПМС...

суперМЭН
03.09.2003, 09:38
Всё это фигня. Причины, это как правило диета и неудовлетворённые желания. Нельзя закручивать гайки слишком туго. Всё остальное следствия.

Бука
03.09.2003, 10:02
В Lady's formula есть комплекс "ПМС"

она
03.09.2003, 10:23
жешь.. :-/

она
03.09.2003, 10:24

Инта Фоминова
03.09.2003, 10:32
а вы функцию щитовидки проверяли себе?

она
03.09.2003, 10:53
Думаете, к врачу? К какому?

Мира
03.09.2003, 11:11
Только представьте, муж старый, детей от него у меня нет. Вечно нудит и брезжит, да еще постоянно учит, что делать.Карьеру мою спортил,мне пришлось из-за него уволиться,сексом занимаемся 1 раз в 2 месяца и то уже известно наперед в каких позах.
Вообщем ужас. Да в придачу, друзей нет, поговорить о своих проблемах не скем. Работы нет.Никак не могу уже год найти( а подавала такие надежды в бизнесе). Ничего не радует.
ПМС расцвел как на дрожах. ко всему прочему желудок болит и не проходит ( таблетки ем кучей).
Вот и судите кому из нас хуже.
Да к тому же обозлилась очень, злая стала.

кукуруза
03.09.2003, 11:16
а я вчера потеряла сережку, из набора (кольцо, подвеска, серьги), мне муж на д.р. подарил - желтое золото с брюлликами...мне так жалко! я даже прослезилась и очень расстроена....

тренинг
03.09.2003, 11:47
Мои услуги бесплатны, а вот за тренинги платят.

тоже женщина
03.09.2003, 12:06
Очень похоже на обычный ПМС вкупе с серьезной жизненной проблемой или ПМС с нарушенным гормональным фоном. Если гормональный фон нарушен, то можно и не искать других причин этого состояния и не переживать по поводу него. Или если есть серьезная угнетающая проблема, то вкупе с ПМС - тоже норма. Как бороться? Если не сильный гормональный дисбаланс, то можно попробовать ременс (гомеопатический препарат) или просто сильный успокоительные. А относиться к этому срыву нужно как к норме - то есть не переживать по поводу того, что вы так переживаете. :)

Инта Фоминова
03.09.2003, 13:52
к эндокринологу! очень распространенное сейчас заболевание

кстати, очень многие проявления нарушений с щитовидкой часто путают с депрессией...

сейчас я кое-что поищу для вас

Инта Фоминова
03.09.2003, 13:53
вот, почитайте:

Мюсли
04.09.2003, 07:45
Хотела было заводить топик на аналогичную тему. Каждый год я с ужасов жду то, что я называю "ежеосенней депрессией" - колбасит где-то со второй половины сентября по начало ноября. Каждый год. Не знаю, то ли это связано с закреплявшимся в течении полутора десятка лет рефлексом на осенний переход от отдыха к учебе, то ли сокращение светового дня или измнение погоды вот так вот вредно на организме сказываются :)) У кого нибудь есть такое?

Бука
04.09.2003, 08:09
ой, ну состав я точно не знаю...Посмотрите в аптеках в 36,6 часто бывает.

Лапа
04.09.2003, 09:29
Есть такое:-) Только у меня с середины октября по конец ноября. Ноябрь ненавижу, бррр.... Серый, дождливый, холодный месяц, сплошная темнота и промозглость:-( Такая тоска зеленая на меня находит!

Мне кажется это у многих. А вот кто как спасается?

она
04.09.2003, 09:41

она
04.09.2003, 09:45
ам видно будет :-) Пока пью глицинчик.

она
04.09.2003, 09:46

она
04.09.2003, 09:48

она
04.09.2003, 09:50
, что у меня гармональный дисбаланс на том основании, что у меня другой врач, не эндокринолог, нашла несколько уплотнений в груди и сказала, что это наверняка связано с гармонами?..

она
04.09.2003, 09:51
Просто все вместе навалилось и получилось... бррр.. :-9

marta_m2000
04.09.2003, 09:59
Раньше почти каждый год, а теерь с маленьким ребенком не до этого:))

А спасалась частыми походами в гости, в кино, просмотром хороших фильмов под одеялом с тарелкой вкусностей:, походами по магазинам и премерками дорогущих супер-шмоток:) А еще помогало построение планов на зиму - вот поеду туда-то, покатаюсь на лыжах.. Или еще что-то в этом роде.. А еще влюбленность помогала.

В общем - золотой вам осени!

Мюсли
04.09.2003, 10:20
О моих сроках - это я приблизительно :)) Они у меня, наверное, "плавающие". Все-таки тут скорее всего некие сезонные биоритмы виноваты :))Предыдущие годы по возможности спасалась новыми романтическими отношниями. Но не платоническими, конечно, т.к. это не поможет, а только в новую тоску вгонит. Больше ничего не помогало. В этом году надеюсь развеяться поездкой за границу. А вообще Маша права: надо себя баловать при каждом удобном случае. Об этом я не задумывалась, теперь буду держать в голове :))

Лапа
04.09.2003, 11:12
Слушайте, а ведь я тоже так спасаюсь! У меня что не осень - то обязательно какой-нить роман или флирт или просто увлечение. Только щас поняла, что наверное я так подсознательно борюсь с депрессией:-) Вообще это не выход, а то не дай Бог несчастная любофф приключится - тогда еще бОльшая депрессия наступит:-7 Уж лучше по кино, да по магазинам:-)

Инта Фоминова
04.09.2003, 13:03
тогда вы должны помнить, что женщинам по природе своей необходимо периодически прочувствовать до конца свои переживания. И если кто-то рядом или что-то мешает ей это сделать, если она пытается подавить в себе отрицательные эмоции, она переходит в перманентное бесчуственное состояние, в депрессию с периодическими обострениями.

Просто подумайте, не подавляете ли вы в себе отрицательные чувства?

Мюсли
04.09.2003, 13:38
Я тут подумала, что у меня и либидо осенью резко возрастает. Начинается, видимо, с августа. Но в августе это проявляется, как тяга к эдаким дружеским отношениям девочка-мальчик :))

Вообще август, по моей статистике, это месяц знакомств :))

Лапа
04.09.2003, 16:32
Точно, начинается все вполне невинно, а уж потом... Дальнейшее видимо зависит от степени тяжести депрессии:-D

Говорят, весна - время любви, ан нет, осень;-)

Ланка
04.09.2003, 16:36
А у меня, кстати, наоборот:) Депрессия (тоже завязанная на ПМС) сильно проявляется, когда я ем что попало и начинаю опять прибавлять в весе. Мне помогает знание, что это не все настолько ужасно, а всего лишь ПМС. Главное, вспоминать вовремя:)

Мюсли
04.09.2003, 18:19
Гыыы... я бы сказала наоборот: тяжесть депрессии зависит от "дальнейшего", если дальнейшее не находит нормального выхода :))) Наверное...

она
05.09.2003, 09:13

ИММ
05.09.2003, 12:52
http://tts.lt/~madigor/good.htm

.
Мюсли
05.09.2003, 19:52
http://www.izvestia.ru/community/article37946

котик
05.09.2003, 20:05