Просмотр полной версии : Друг мужа предлагает ему девочек


Жена
08.09.2003, 07:00
Мне об этом муж рассказал. То есть он-то внимания на этом не заостряет, но для меня это как-то странно. Каждый раз, когда они куда-либо вдвоём отправляются, этот друг предлагает подыскать для мужа подружку. Особенно когда этот друг с собой девушку берёт. Вопрос типа "А хочешь, для тебя её подружку позовём?" стал звучать в порядке вещей.
Почему он так поступает и как реагировать?

Братец Лис
08.09.2003, 07:27

Графиня
08.09.2003, 07:45
так либо они в двоем собираются (например на хоккей), либо друг с подружкой а муж с женой... откуда беруться другие варианты я не понимаю, тем более варианты, которые Вас не устраивают. А таких друзей мужа, я бы выживала как редкую заразу.

Ирина
08.09.2003, 07:45
Он просто по - другому относится к семейным отношениям. И пытается свои ценности распространить на Вашего мужа из самых добрых побуждений. Выход здесь один: Вашему мужу однозначно дать ему понять, что его жизнь устроена по другим законам. Тут нужно определенное мужество для подобного разговора с другом, но в конце-концов друг это примет.

Ирина
08.09.2003, 07:49
Не представляю, как можно выжить друга мужа:)))
А мужчины иногда встечаются сами, им нужно мужское общение. Но по ходу у друга запросто может возникнуть желание позвонить своей подружке. Это не значит, что муж тут же должен вызывать свою жену, чем бы она не занималась в этот момент. Идеально, конечно, мужу в этот момент начать сваливать, но идеал на то и идеал. По-крайней мере, друг должен четко понимать, что подружек мужу предлагать бесполезно.

Ольга
08.09.2003, 08:00
Абсолютно согласна. И еще: мне кажется, муж не очень мудро поступает, рассказывая жене такие вещи. Он не понимает , что 1)любую женщину насторожит и не приведет в восторг этот рассказ 2)отношение жены к такому другу может стать таковым, что она его на порог не захочет пускать ? А главое, на самом деле: почему вознкают ситуации, когда друг с подружкой, а муж в свободном полете?

суперМЭН
08.09.2003, 08:17
Ситуация критическая. Советую не выпускать мужа из дома голодным. По прихожу домой, проверять.Как упреждающий удар, скажите мужу, что его друг вам нравится как мужчина.

Юля
08.09.2003, 08:27
Я думаю, это слишком. А муж, на самом деле, может хочет вызвать ревность?

щучка
08.09.2003, 08:49
а почему ваш муж ходит один с другом, который с девушкой? надо бы присоединяться.

Жена
08.09.2003, 09:08
У нас маленький ребёнок, так что присоединиться не получается.

Жена
08.09.2003, 09:11
Нет, ревность тут ни при чём.

Ната В.
08.09.2003, 09:13
Вообще-то рассказывать такие вещи молодой маме... Я в этот период была очень ранима, не знаю, как вы, конечно. Кстати, надеюсь он вас отпускает тоже погулять с подружками?

Жена
08.09.2003, 12:26
Отпускает :-)

Klinton
08.09.2003, 12:45
Потому что хороший друг. А так что он один будет наслаждаться, а друг грустить?

щучка
08.09.2003, 14:23
значит и он пусть не ходит. у нас вот не очень принято ходить по одному. а в трудный момент когда из-за ребенка нельзя гулять, встречаться с друзьями, то вообще вместе нужно быть, а не шататься:):) вот так. не пускайте)

Маша Машкина
08.09.2003, 14:49
Друг моего мужа регулярно предлагает большой спектр наркотиков разной степени тяжести. Хочет, вероятно, поделиться улыбкою своей :)) Мало ли кто кому что предлагает :))

Кира
08.09.2003, 16:15
имеет полное право не приглашать своих врагов к себе домой. А "друг" мужа этот - ей прямой враг. Он ее не уважает, не ценит семью своего якобы "друга", предлагая тому девочек. Не место такому человеку у семейного очага, который он пытается разрушить.

Кира
08.09.2003, 16:17
ему, чтобы он не делал этого больше?

Маша Машкина
08.09.2003, 16:19
Кому??? :))(-)

Кира
08.09.2003, 16:20
ты предлагаешь моему мужу девочек? Ты разве не знаешь, что он женат? Почему ты ко мне относишься так неуважительно, я ведь жена твоего друга. Разве семейное благополучие твоего друга для тебя не дорого? Или ты завидуешь благополучной семейной жизни своего друга и это такой типа саботаж?

Кира
08.09.2003, 16:20

Маша Машкина
08.09.2003, 16:24
Да у меня вроде муж сам в своем уме :)) Кира, ну Вам бы предлагали что-то в этом роде, Вы бы разве не решили бы сами отказаться или согласиться? Вам бы понадобилось участие мужа, чтобы принять решение? Мне нет, я уже большая девочка :))

Author
08.09.2003, 16:49
Суперские друзья. А киллеров знакомых у него случайно нет?

Кира
08.09.2003, 16:56
друг ли он? Он ведь понимает, что пытаясь подсадить на наркотики (или предлагая девочек женатому, или наливая вино завязавшему алкоголику) он не действует исходя из лучших побуждений? Это же скрытый враг а не друг.. а зачем врагов вокруг держать? мне хотелось бы, чтобы окружающие меня люди желали мне добра, а не на наркотики подсадить или брак мой разрушить. Настоящий друг наоборот, будет следить, чтобы его друг глупостей не наделал себе во вред.. Или я уж совсем из другого века вылезла и ничего не понимаю в жизни?

Маша Машкина
08.09.2003, 16:58
Но-но, не надо сравнивать несравнимое :)) У меня масса знакомых нет-нет пробующих всякое, а вот киллеров, да и даже сколько-нибудь знакомых бандюганов - ни одного :))

Маша Машкина
08.09.2003, 17:07
Кира, я знаю, что на форуме есть люди, для которых тема наркотиков тяжелая и серьезная. К тому же здесь могут быть дети :)). Поэтому мне бы не хотелось вдаваться в конкретику, я просто хочу сказать, что с желанием подсадить на что-то связи никакой нет. И друг - ни в коем случае не наркоман. О героине, например, речь не идет в этом случае вообще. И вряд ли пойдет, на старости-то лет :)). собственно, я потому так смело и сравнила с девочками - потому что и то и другое не смертельно, довольно соблазнительно и не очень хорошо. И в обоих случаях человек принимает решение сам. Вы вот не ответили, Вы бы сами справились с отказом или нужно было участие мужа? И как бы Вы отнеслись к тому, что Вы как хохму мужу рассказали о предложении, а он начинает "лечить" Ваших друзей?

Кира
08.09.2003, 17:26
раво на информацию, чтобы формировать отношение. Если бы мой муж стал "не любить" этого конкретного друга - что с того? Я бы хотела знать о том, что какой-то из приятелей моего мужа предлагает ему девочек. Просто для того, чтобы никогда больше не встречаться с этим человеком, не приглашать его к нам домой и не пригревать на груди змею.

Маша Машкина
08.09.2003, 17:35
Ну вот видите, а Вы предлагаете задавать вопросы этому другу. Нежелание жены общаться с "искусителем" - вполне нормально, но разговоры на эту тему с другом мужа могут испортить отношения с мужем. Думаю, ему меньше всего хочется выглядеть "подкаблучником", нажаловавшимся жене, а такой вариант в мужских отношениях вполне возможен. Он же фактически, нарушил некий кодекс - пустил жену в "мужские дела", и супер, жена может этим гордиться. Но афишировать этот факт в среде друзей мужа - не стоит.

Кира
08.09.2003, 17:40
Может быть, это заставит его призадуматься об истинных мотивах поведения его "друга". Знаете, Маша, если бы моя приятельница начала мне предлагать мальчиков, зная о моих хороших отношениях с мужем - это было бы явным признаком того, что она не добра мне желает :) Нужны ли такие друзья? :) я не говорю, что я категорически против супружеских измен. Я отношусь к категории людей, которые считают, что "хороший левак укрепляет брак" :)) извините за грубость выражения.. И внебрачному сексу иногда есть место в жизни - все зависит от ситуации. Так что это не моя высокая мораль в данном случае говорит :) просто мотивы таких "друзей" мне кажутся подозрительными

Маша Машкина
08.09.2003, 17:53
Ну, это смотря как предлагать :)) Если настойчиво и всерьез, то и правда, несколько подозрительно, если не дура и близкая приятельница. Здесь изначально не понятно о чем речь, возможно подтекст рассказов мужа "смотри, как я тебя люблю, мне предлагают, а я отказываюсь", возможно "милая, не думай, я не собираюсь тебе изменять, меня беспокоит, что ты можешь об этом беспокоиться", возможно и некоторые подколки, типа ревность там вызвать или жену расшевелить, если он считает, что она могла бы находить способ ходить иной раз с ним и друзьями :)) Ведь в этой истории не факт даже, что друг это и в самом деле говорит :))

Кира
08.09.2003, 18:02
пытается ей о чем-то намекнуть..

Маша Машкина
08.09.2003, 18:14
Не исключено. Надо с ним как-то разговаривать о семейной жизни :))

.
Ирина
08.09.2003, 20:04
Думаю, Ваш муж был бы счастлив;)

Terry
08.09.2003, 20:31
муж - хороший:) Если б был плохой, в жизни бы не рассказал. А друг...ну дураков на свете вообще больше чем людей. Если автору уж очень хочется сделать ответную гадость (а мне бы захотелось:) при встрече с другом можно попросить: " ты, родной, если есть лишние девочки, ты их не Петьке предлагай, а сюды, в дом гони! А то подмога нужна, полы не мыты, борщ не варен и вообще - пусть с ребенком посидят, а я хоть с вами схожу, оторвусь":)

Поняв, что отношения у вас таковы, что муж и такое рассказывает, друг вряд ли будет продолжать попытки:) И, так как инофрмация от мужа была получена вроде без грифа "секретно", мужа вы таким пассажем нисколько не подставите:)